We will be doing maintenance work on Vivaldi Translate on the 11th of May starting at 03:00 (UTC) (see the time in your time zone).
Some downtime and service disruptions may be experienced.
Thanks in advance for your patience.
Не мог установить Vivaldi 2.5 (причина найдена)
-
Не мог установить Vivaldi 2.5 (причина найдена)
Обновление, Реестр, Установщик, Update, Registry, Installer.
Была здесь некоторое время назад такая тема.
https://forum.vivaldi.net/topic/37534/не-могу-установить-vivaldi-2-5-спасибо-за-помощь-получилось-но-с-бубном/97
С проблемой в ручном режиме (и некоторыми танцами с бубном) общими усилиями справились.
(Ещё раз спасибо форумчанам, особенно @coleslaw.)
Однако причина возникновения проблемы осталась невыясненной.
А когда разобрался, оказалось, что в той теме очень много потом написали совсем по другому поводу (о Linux), хотя я как автор темы объявил её закрытой. И писать туда после всего этого уже нет смысла — читателям будет непонятно.(Кстати, обращаюсь к разработчикам движка форума: сделайте, пожалуйста, для автора темы опцию, чтобы можно было не просто объявить тему закрытой, но и действительно закрыть её (а если потом понадобится, то и открыть снова) — на многих других форумах так и есть. Тогда бы не пришлось сейчас открывать новую тему вместо завершения той.)
((А по-хорошему, было бы полезно вторую часть той темы (по Linux) вынести в отдельную тему. Там немало интересного есть, а найти это никто не сможет: и заголовок темы, и метки (теги) совсем о другом.))К сабжу.
В той теме была приведена запись из журнала установки:
[0521/071048.560:ERROR:lzma_util.cc(265)] Error returned by WriteFile: Недостаточно системных ресурсов для завершения операции. (0x5AA)
И вот что обнаружилось:
"Причина возникновения проблемы:
При работе с расписаниями, приложение для каждого отдельного расписания создает особое соединение с помощью функционала ReadDirectoryChanges, которое призвано уведомлять приложение об изменениях в соответствующем каталоге.
Каждое такое соединение для сетевого ресурса порождает асинхронную SMB команду, отправляемую на сервер, которая остается выполняться до закрытия каталога, либо завершения сессии.
В целях противодействия вредоносному ПО, Microsoft ограничила количество одновременных асинхронных SMB команд для одного соединения по умолчанию числом 512.
Соответственно, для всех попыток соединения при превышении лимита, сервер возвращает значение 0x5AA, и соединения не происходит.Решение проблемы
Максимальное количество асинхронных SMB команд можно изменить, указав в реестре сервера соответствующее значение для ключа:HKLM\System\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters\AsynchronousCredits
(REG_DWORD)По умолчанию этого ключа в реестре нет - его необходимо создать вручную.
После создания ключа ОС сервера лучше перезагрузить, т.к. рестарт сервиса Server может в некоторых случаях привести к ошибкам и недоступности сервера по сети."Вот почему Vivaldi 2.5 не устанавливался!
Ось Windows 7 Ultimate, SP1. Ключ в реестре создан. Поставлено значение 4096
(с запасом, экспериментировать нет времени).
Установка Vivaldi 2.6.1566.49 осушествилась нормально — на сам браузер и все его клоны.
(На одном из них сейчас и пишу. С удовольствием)
Может, эта информация окажется полезной разработчикам Vivaldi.
(Заодно это ставит точку в досужих вымыслах некоторых скучающих праздношатающихся любителей весёлых картинок, не способных прочитать о несколько раз указанной версии Windows,
не говоря уже о реальной помощи.) -
@Elavyor Апну, а то как то пропустил, да и информация полезная.
А по-хорошему, было бы полезно вторую часть той темы (по Linux) вынести в отдельную тему. Там немало интересного есть, а найти это никто не сможет: и заголовок темы, и метки (теги) совсем о другом
@Shpankov Илья, может быть действительно "распилить" ту тему на две? Там ведь, есть реально полезная информация.
Я уже и сообщение нашел, по которому делить