Закладки + экспресс-панель

• Для меня удобный механизм работы с закладками в браузере, это очень важный момент, на который я обращаю внимание при выборе браузера.

Сейчас в любом браузере присутствуют либо ограниченные Speed Dial'ы, с которыми неудобно работать быстро, и которые позволяют хранить ограниченное число закладок, либо сделанные как под копирку древовидные ненаглядные обычные закладки.

Есть плагин (который я бы мог назвать идеальным), который объединяет механизм того и другого, я говорю про https://papaly.com . Если бы что-то подобное внедрить в браузер, то было бы идеально.

Если коротко, какие основные пожелания:

1. Механизм отображает закладки при открытии новой вкладки.
    2. На одном экране можно разместить сразу несколько десятков (до сотни закладок), которые визуально разбиты по категориям.
    3. Любое количество открытых вкладок можно быстро свернуть в новую категорию в закладках, а затем развернуть обратно (да, у меня бывает открыто по 50-70 вкладок и мне бы хотелось куда-то часть из них скидывать, но так, чтобы они оставались перед глазами).
    4. Должен поддерживаться Drag&drop механизм для перемещения закладок между категориями, для перемещения категорий.
    5. Желательна функция, с помощью которой можно было бы быстро добавлять страницы в категорию Read It Later.

• Очень сильно поддерживаю. Обычные закладки плохи во-первых своей ненаглядностью, а во-вторых тем, что находятся всегда где-то на периферии. Я поэтому ими не пользуюсь с тех самых пор как вообще начал интернетом пользоваться. Вообще привык вводить урлы с головы руками. В голове как-то более удобная в использовании база данных получается.
    Экспресс-панель (придумайте уже этому более удобное в произношении название, пожалуйста) частично решает эти две проблемы, но за счет добавления новых - теряется часть информативности, структура, тегирование и поиск. Попытки категоризации элементов экспресс-панели по вложенным папкам или разделам опять же пытаются это исправить, но снова делают это плохо. Если положил что-то глубже первого уровня, то на полгода забудешь, пока случайно не откопаешь. Актуальность ссылок поддерживать тоже сложно.

• Тогда это получается не экспресс-панель, а что-то иное. Другая внутренняя страница браузера. Лучше так её позиционировать. Скажем, Dashboard. Мне от экспресс-панели (кстати, спиддиал - более удобное произношение) важно чтоб быстро грузилась (в Opera Presto она вообще моментально появлялась) и минимум лишнего. Боюсь с текущим браузерным движком, пока загрузится толстый JS обеспечивающий тегирование, поиск, категоризацию и прочее - загрузка будет долгой.

• @obiwan1 В хроме данный плагин открывается практически моментально.
    В принципе вот, можно посмотреть как он выглядит и работает

• В новой опере есть подобный механизм.
    Вот только зачем делать лишние движения:

1. открыть владку с закладками
    2. выбрать закладку и открыть её?

Когда сейчас, что с боковой, что с верхней панелью закладок можно сразу, минуя первый, лишний пункт, найти и открыть закладку.
    Зачем плодить ненужные и вредные функции!
    P.S. У меня около 1000 закладок и я прекрасно в них ориентируюсь и нахожу нужные.

• Vivaldi Translator

Есть такая возможность.

1. В настройках открываем vivaldi://settings/tabs/
    2. Находим блок "Новая вкладка"
    3. Отмечаем последний пункт и указываем ссылку vivaldi://bookmarks/

0_1531396815753_3407cb7f-7955-40f9-9825-44bf8f7ddfed-image.png

В результате будем иметь вместо экспресс-панели страницу закладкок. В принципе, в этом поле можно указать ссылку на любой онлайн-ресурс по ведению и управлению закладками.

• @ahjong said in Закладки + экспресс-панель:

В хроме данный плагин открывается практически моментально.

Так то в Хроме. В Vivaldi даже спиддиал открывается с задержкой. В принципе, если судить по видео, это действительно тянет на звание Dashboard, и его концепция отличается от концепции спиддиала. В качестве дополнительной функции - почему бы и нет, если она будет отключаемой по выбору юзера.

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.