Зачем ваш браузер без синхронизации?

• Re: Проблемы синхронизации

Не знаю про заметки, но браузер целыми днями пытается засинхронизироваться,но у него не получается. "Ошибка получения данных с сервера", "Ожидание завершения отправки данных" Просто слов нет. Честно.

• Vivaldi Team

@lia said in Зачем ваш браузер без синхронизации?:

Re: Проблемы синхронизации

Не знаю про заметки, но браузер целыми днями пытается засинхронизироваться,но у него не получается. "Ошибка получения данных с сервера", "Ожидание завершения отправки данных" Просто слов нет. Честно.

Попробуйте обнулить синхронизацию и запустить вновь.

• @Shpankov несколько раз пробовал перезайти.
    Vivaldi 2.4.1476.4 (Официальная сборка) (64 бит)
    Хотя на стабильной версии всё нормально синхронизируется.

0_1551981349162_a44c14d2-7037-48b1-af3b-74d68a7e03da-image.png

0_1551982546132_9fb31d43-d693-478c-809c-4ed75e360ebf-image.png

• Vivaldi Team

@temkem А вы синхронизируете между стабильной и тестовой? Хм, я бы так не рисковал...

• @Shpankov ну, как бы нужные файлы конечно я заведомо бэкаплю и храню на всякий случай в укромном уголке)), а вот синхронизацию то надо же тестировать.
    Да дело в том, что даже при входе только со снапшота в нем есть такая проблема. Естественно я пробовал несколько раз сбрасывать данные на сервере и входить опять, но вот именно на снапшоте есть проблема. Если тоже самое делаю на стабильной версии, то нет таких проблем.

• Vivaldi Team

@temkem На самом деле код стабильной версии и снапшота может сильно отличаться. Реально сильно, вплоть до разного формата закладок. И пока в тестовой версии не отработана синхронизация - можно получить массу странных глюков.

Но в любом случае, конечно, лучше отправлять баг-репорты с подробным описанием шагов.

• Опять проблемы с синхронизацией?
    Ощушение что тупит сервер и браузер просто не дожидается ответов.

• С синхронизацией действительно периодически что-нибудь происходит. Не часто, но неотвратимо. В воскресенье сервер был недоступен часа четыре, если не дольше. Мне не очень нужны новые свистелки, но хотелось бы, чтобы существующие работали надёжно.

• Vivaldi Team

@finoderi Мы делаем всё возможное, чтобы сохранять стабильность синхронизации. Дело усложняется тем, что синхронизация существует не сама по себе, а тесно завязана на vivaldi.net и соответствующую систему аутентификации. Которая, в свою очередь, тесно завязана на системы аутентификации в онлайновой почте и в блогах. Таким образом, вся эта конструкция довольно неприятно реагирует на какие-то изменения в коде хотя бы одного узла.

Но мы, повторю, стараемся минимизировать сбои.

• Синхронизация опять не работает, ашыпка 502. Доколе?

• Vivaldi Team

@finoderi said in Зачем ваш браузер без синхронизации?:

Синхронизация опять не работает, ашыпка 502. Доколе?

Опять что-то с серверами. У некоторых пользователей не открывается vivaldi.com и .net вообще.

Ну, и синхронизация тоже сбоит.

• @Shpankov чего-то стало так отображаться vivaldi.net
    0_1555261527443_gergeh.gif

• Vivaldi Translator

@Shpankov ситуация вроде бы начинает стабилизироваться. В блоги/форум/синхронизацию впустило, но сама синхронизация в браузере пока не запускается.

• Vivaldi Team

@temkem said in Зачем ваш браузер без синхронизации?:

@Shpankov чего-то стало так отображаться vivaldi.net
    0_1555261527443_gergeh.gif

Сервер синхронизации сбоит из-за сервера авторизации. Всё взаимосвязано.

• Vivaldi Team

@kurai said in Зачем ваш браузер без синхронизации?:

@Shpankov ситуация вроде бы начинает стабилизироваться. В блоги/форум/синхронизацию впустило, но сама синхронизация в браузере пока не запускается.

Серверы синхронизации в процессе перезапуска.

• Синхра не работает. Видимо опять проблема на сервере...

• @mifrvi есть такое

0_1562882953446_35820f87-dce7-4b0a-86f6-917732f4689b-image.png

• Мда. Зашел сейчас с домашнего компа на Linux, запускаю браузер, он выдает ошибку синхронизации. Зашел в аккаунт заново - синхронизация прошла (с ошибкой типа конфликт с данными другого устройства) и сбились все данные входа. И, самое страшное, все сохраненные пароли. Теперь в настройках написано, что паролей вообще нет.
    Елки. И что теперь делать. Интересно, на рабочем компе (там Win10) теперь тоже пароли все собьются?

• Vivaldi Team

@V_Okorokov said in Зачем ваш браузер без синхронизации?:

Мда. Зашел сейчас с домашнего компа на Linux, запускаю браузер, он выдает ошибку синхронизации. Зашел в аккаунт заново - синхронизация прошла (с ошибкой типа конфликт с данными другого устройства) и сбились все данные входа. И, самое страшное, все сохраненные пароли. Теперь в настройках написано, что паролей вообще нет.
    Елки. И что теперь делать. Интересно, на рабочем компе (там Win10) теперь тоже пароли все собьются?

Каким образом у вас могли сбиться пароли? Даже если синхронизация отключена - все пароли остаются на компьютере, локально.

• @Shpankov said in Зачем ваш браузер без синхронизации?:

Каким образом у вас могли сбиться пароли? Даже если синхронизация отключена - все пароли остаются на компьютере, локально.

О, вот это важная информация. Я сам не понял каким образом, возможно дело все-таки в дистрибутиве. Покопаюсь еще.

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.