Перенос профиля после переустановки

• Столкнулся с проблемой, которой до этого не было. Переустанавливаю систему, устанавливаю последний Vivaldi, подсовываю профиль со старой системы, в которой версия браузера та же что и на новой системе, и почти ничего не происходит, точней появляются закладки в экспресс панели, но всё остальное - пароли, настройки, расширения, не хотят возвращаться. Пробовал ставить разные версии браузера, но к сожалению профиль работает только в исходной системе. Последний раз переустанавливал браузер еще когда была версия 1.2.485.14, и без проблем подсовывал скопированный профиль и всё работало. Теперь же не могу подсунуть профиль ни в одну версию браузера, он втупую не желает подхватываться полноценно. Пробовал копировать папку целяком, пробовал копировать пофайлово, но результата нет. Приходится откатиться на старую систему, которая не совсем хорошо работает. Что посоветуете делать, так как нужно переустанавливать систему а без браузера она мне не нужна. В браузере куча настроек, закладок, паролей, расширений с настройками, которые очень нужны, а восстанавливать их с нуля нет возможности (это займёт много времени, которого у меня нет).

• Привязка некоторых параметров профиля к ОС − это ограничение Хромиума (такая вот она, безопасность). Обсуждалось неоднократно, последний раз в этой теме:
    https://vivaldi.net/ru/forum/russian/12234-gde-khranyatsya-nastrojki-zakladki-paroli-i-t-d-vivaldi

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.