Vivaldi для Linux

• Как и положено при наведении на ссылку в строке состояния отображается адрес ссылки. А можно ли вывести адрес ссылки внизу окна не используя панель состояния?

• Vivaldi Translator

@snipevitalik можно использовать всплывающие информёры, которые будут появляться в области строки состояния.

• Вивальди (DEB) не запускается под Debian 10. Пакет установился, но не запускается.

• Подтверждаю на debian 10 проблема есть !
    Сегодня на debian 10 после обновления до 2.10.1745.26 (Stable channel) (64 бит)
    получил при старте вот такое:
    vivaldi-2020-01-13.png

последовательный откат на 2.10.1745.23-1_amd64.deb и 2.10.1745.21-1_amd64.deb
    ничего не дал. При старте то же самое.
    откат на 2.9.1705.41-1_amd64.deb запустился нормально!
    При обновлении на Ubuntu 18.04 и Fedora 30 все нормально.

Дополнение: Проблема пока решилась так.
    Очистил папку профиля. Браузер запустился. Настройка. Запуск синхронизации.
    Пока нормально. Посмотрим, что будет потом, при следующих обновлениях.

• ~$ vivaldi
    [8171:8171:0210/090721.491732:ERROR:chrome_content_client.cc(345)] Failed to locate and load the component updated flash plugin.
    Відкривається в наявному сеансі веб-переглядача.

Что ему не нравится и как с этим бороться?

• еще веселее. Пациент под mint linux 19 xfce вылетает постоянно, и мерцает экран. Последний stable x64. глюкодром какой-то. Опять на огнелис переехал - тут хоть все фурычит как часы.

• @Shpankov
    в версии 2.11.1811.44 (Stable channel) (64 бит) на 02.03.2020
    под Ubuntu Выпуск 19.10 (Eoan Ermine) 64-разрядный
    Выпуск 19.10 (Eoan Ermine) 64-разрядный
    ПРОБЛЕМ НЕТ РАБОТАЕТ ЧУДОВО!!!
    может потому что оболочка mate 1.22
    под всеми линухами советую использовать МАТЕ

• Vivaldi Translator

Ребят, ни у кого пароли не навернулись? Ещё позавчера все логины/пароли были в наличии, но уже сегодня (или вчера вечером) пропали. На двух ноутах Kubuntu 18.04, на обоих пароли пропали.

• @kurai
    Сейчас не навернулись, но я смутно припоминаю, что такое было при смене DE, и ещё более смутно, что это как-то связано со всякими kwallet и gpgme. Т.к. у меня пароли синхронизированы, то помог снос ~/.config/vivaldi и синхронизация заново.

• Vivaldi Translator

@sedative29rus спасибо, попробую ваш совет.

• Vivaldi Translator

@sedative29rus знаете, помогло включение kde wallet

• Vivaldi Team

@kurai said in Vivaldi для Linux:

@sedative29rus знаете, помогло включение kde wallet

Интересно.

Я помню, что после установки системы у меня постоянно выскакивал этот kwallet, задолбал очень. Но как только я удалял этот пакет - система переставала корректно работать.

Поэтому я делал грамотно: после установки системы сначала в настройках kwallet отключаю использование kwallet. И только затем уже удаляю часть его пакетов (но библиотеки не могу - зависимости).

• Vivaldi Translator

@Shpankov Я вот сейчас для эксперимента задал пустой пароль для бумажника. Посмотрим, будет ли выскакивать. 🙂

@Shpankov said in Vivaldi для Linux:

Поэтому я делал грамотно: после установки системы сначала в настройках kwallet отключаю использование kwallet.

А я - не очень грамотно. Отключил его, когда он начал взаимодействие с браузером. Видимо, поэтому логины/пароли и исчезли.

• Vivaldi Team

@kurai said in Vivaldi для Linux:

@Shpankov Я вот сейчас для эксперимента задал пустой пароль для бумажника. Посмотрим, будет ли выскакивать. 🙂

@Shpankov said in Vivaldi для Linux:

Поэтому я делал грамотно: после установки системы сначала в настройках kwallet отключаю использование kwallet.

А я - не очень грамотно. Отключил его, когда он начал взаимодействие с браузером. Видимо, поэтому логины/пароли и исчезли.

Скорее всего.

• This post is deleted!

• @Shpankov Под КДЕ с wallet нормально работает, а вот на XFCE постоянно профиль отпадают и экспресс панель тоже, на Хромиуме тоже такое почему-то стало и жутко тормозит, ради интереса скачал Оперу новую, второй день все хорошо, но привык уже к Вивалди. Про оптимизацию под не совсем новые ПК есть планы надеюсь?

• @Dmitry3452 проблема, судя по всему, конкретно в вашем xfce. У меня ничего не отпадает.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.