Vivaldi для Windows

• это что ещё такое? 2020-02-08_191816.png сохранение как сессию забаговано - не видит вкладки пока их не обновишь
    почему вообще эта менюшка разрослась до неприличных размеров?

• Как отключить кнопку открепления видео из последней версии?

• @lesharb said in Vivaldi для Windows:

В тему опроса, как вы обновляетесь
    Я вот например уже какую версию не могу нормально обновиться
    В автоматическом режиме

Приходится скачивать заново инсталлятор и устанавливать

alt text

Новое январское обновление, ошибка та же самая
    Для любителей антивирусов

1. Я выключил свой
    2. Включенным он раньше не мешал опере лисе хрому

@lesharb said in Vivaldi для Windows:

В автоматическом режиме

alt text

1. Я выключил свой

2.11.1811.38 (Stable channel) (64 бит)
    Автообновление прошло успешно

А то некоторые сразу, вся проблема в антивирусе....
    Изанчально была ошибка, которую сразу исправлять не хотели

• Я тут недавно начал пользоваться этим браузером. Впечатления хорошие. Вопрос. Где находится информация как например перетаскивания кнопок расширений справа от адресной строки? Интуитивно непонятно как совершать подобные действия. Как добавлять и убирать кнопки управления? Как делать тонкую настройку под себя?

• Vivaldi Team

@SlavaLion said in Vivaldi для Windows:

Я тут недавно начал пользоваться этим браузером. Впечатления хорошие. Вопрос. Где находится информация как например перетаскивания кнопок расширений справа от адресной строки? Интуитивно непонятно как совершать подобные действия. Как добавлять и убирать кнопки управления? Как делать тонкую настройку под себя?

F1. Откроется страница справки.
    https://help.vivaldi.com/

• @Shpankov said in Vivaldi для Windows:

@gamer777 said in Vivaldi для Windows:

На этом скриншоте выпадающее меню с закладками заслоняет половину классического меню. На Vivaldi 2.8 такой проблемы нет вообще.
    Кто-нибудь ещё с таким багом сталкивался?
    P.S.
    ОС - Windows 7 Pro SP1

Есть такой баг. В работе ещё.

Остаётся только надеяться, что когда-нибудь настанет светлое будущее и выйдет версия Vivaldi, в которой работа таки наконец дойдёт до исправления того, что ранее разработчики поломали в процессе работы. Мечты, мечты...

P.S.
    Данный баг появился в версии 2.9, и он по-прежнему есть в текущей 2.11. И это не просто визуальный глючок, из-за этого бага становится почти невозможно пользоваться классическим меню при системном оформлении окна.

• На Windows 10 Insider Preview на последнем доступном билде браузер просто перестал запускаться. Просто даже процесс в диспетчере заметить не успеваю. Только обновлялка там висит. В какую сторону смотреть? Браузер уже начал использовать, как основной...

PS Инсайдерские сборки на обычные менять не буду. Не просто так это сделано.

В автоматическом режиме

alt text

1. Я выключил свой

2.11.1811.38 (Stable channel) (64 бит)
    Автообновление прошло успешно

А то некоторые сразу, вся проблема в антивирусе....
    Изанчально была ошибка, которую сразу исправлять не хотели

Моя версия 2.11.1811.44 - обновление 2.11.1811.47
    Ошибка опять вернулась

• @AnrDaemon said in Vivaldi для Windows:

А VB-49439 когда уже?

Сегодня разбирал PPA на launchpad.net
    123 ppa, полчаса с лишним. Для интереса проделал все те же действия в Опере. 12 минут, при том она ещё упасть успела из-за большого количества вкладок при большом аптайме приложения.

• @agat344 said in Vivaldi для Windows:

Нашёл баг с авторизацией на aliexpress. Входишь на сайт, авторизуешься, всё нормально работает. Но как только выбираешь "Смена адреса доставки", то всё, авторизация слетает и просит ввести заново, а она её не принимает. Приходится заходить на главную страницу и там после повторной авторизации всё работает нормально. Такая же фигня происходит и при открытии спора. В Хроме такой фигни не происходит.

В общем разобрался. В настройках файлов Cookie на данном сайте почему то многие цокеты были в списке заблокированных. Разрешил их и теперь всё работает нормально. История цокетов и кэш оказались не причём.

• Здравствуйте! При попытке запустить синхронизацию получаю сообщение "ошибка подключения к vivaldi.net" Ноутбук Сони, Виндовс только что установил, система чистая, брандмауэр отключён. Столкнулся с подобным впервые, в данный момент синхронизация без проблем запускается на двух других машинах.

• Заменил видео карту временно. ADM R9 390 на R7 360 и стал Вивальди дико лагать, сначала запускался очень долго. Когда запустился запросы к сайтам делает очень долго, иногда проходят быстро. Драйвера не переустанавливал - windows не требовал.
    В Chrome проблем таких нет.
    Хотел я полностью перейти на Vivaldi чувствую меня тянет обратно из-за небольших, но все же лагов.

Vivaldi 2.11.1811.49 (Stable channel) (64 бит)
    Версия cac8cb477e6de02013662fb5f48ac1a82bca666b
    ОС Windows 10 OS Version 1903 (Build 18362.720)

• Vivaldi Translator

@mustang5000 said in Vivaldi для Windows:

Драйвера не переустанавливал - windows не требовал.

А если переустановить?

• Переустановил, вроде ему полегчало.

• Возможно ли изменить поиск по картинки в Яндекс? (Найти картинку в Яндекс)
    Без имени.png

• Vivaldi Team

@Alexey753 said in Vivaldi для Windows:

Возможно ли изменить поиск по картинки в Яндекс? (Найти картинку в Яндекс)
    Без имени.png

Пока нет.

• Я так понял, что есть бета версия еще браузера. Если это так, то где ее можно посмотреть и скачать?
    Спасибо.

• Vivaldi Team

@Cicada82 Есть тестовые сборки. О них мы пишем в отдельной теме:
    https://forum.vivaldi.net/category/179/тестовые-сборки-пк

• Гражданин на англофоруме пишет про зависания https://forum.vivaldi.net/post/360269, хотел туда ответить, но тему закрыли перед носом.
    У меня тоже зависает намертво при использовании ProtonVPN. Причём как специально это зависание повторить я пока не понял.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.