Vivaldi для Windows

• Скажите, открытые в фоновой вкладке, но ни разу не посещённые страницы, ссылки в истории браузера вообще никак не сохраняются?

• Vivaldi Translator

@Zakukan-Moherovich said in Vivaldi для Windows:

Скажите, открытые в фоновой вкладке, но ни разу не посещённые страницы, ссылки в истории браузера вообще никак не сохраняются?

Должны сохраняться все вкладки. Попробуйте на чистой установке поэкспериментировать - будут ли сохраняться в истории? И на какой версии браузера обнаружилось такое поведение?

• Добрый день,
    Подскажите, как исправить проблему - после каждого запуска вивалди один из под-процессов вешает его полностью на 10мин, загружая систему. Прошу сказать, что это за процесс или плагин, или расширение. Проблема появилась недавно, после нескольких синих экранов системы Windows 7 x 64 (6GB RAM). Если я удаляю файл истории User Data\Default\History, то такого висяка при старте вивальди не появляется. Но я не хочу терять всю историю за 4 года использования программы. См скрины.
    Vivaldi_1.jpg

Vivaldi_2.jpg

Vivaldi_3.jpg

Vivaldi_4.jpg

• @LCF_1984
    за 4 года? 😱 вы серьёзно?
    у меня уже после месяца неочистки истории начинается тупняк просто жесть... и это на SSD. больше всего почему-то начинает тормозить из-за длинного журнала закачек, так что я чищу кэш и закачки каждый день, а историю где-то раз в неделю. чего и вам советую

• @dfhgdtj А я ничего не чищу и всё [тьфу-тьфу-тьфу] работает нормально. Но беспокоиться за четырехлетнюю историю браузера... гм, как-то странно.

• Да здесь даже больше не история за 4 года, а дело принципа - было же нормально, потом бсод и началось. может браузер что то индексирует или .... вот и вопрос.

По скринам может кто то сказать, что это за подпроцес?

• Vivaldi Translator

@LCF_1984 said in Vivaldi для Windows:

По скринам может кто то сказать, что это за подпроцес?

Посмотрите в диспетчере задач браузера (Shift+Esc) - там должно быть написано.

• @temkem Здравствуйте,
    Скажите, по вопросу, который я затрагивал, у Вас что-то поменялось к лучшему, а то уже вышло несколько обновлений версии 2.9, а у меня осталась не решенной всё та же проблема с открытием вкладок средней кнопкой.

• @Metaller

У меня все отлично работает, если нажимаю мимо ссылки, появляется значек прокрутки страниц, нажимаю на ссылку, открывается в фоне вкладка по ссылке.

• @PolskaFirma
    Хм... Так, как Вы описали, мой браузер ведет себя, если я пытаюсь открывать ссылки средней кнопкой на страницах САЙТОВ. А как обстоят дела при попытке сделать то же, но в экспресс-панели?
    Скачал последнюю версию. Установил в режиме standalone. Запустился браузер с заводскими настройками, БЕЗ каких-либо моих личных данных. Открываю экспресс-панель, нажимаю на эскиз ссылки средней кнопкой - проблема осталась неисправленной.

• Vivaldi Team

@Metaller said in Vivaldi для Windows:

А как обстоят дела при попытке сделать то же, но в экспресс-панели?

Этот баг ещё в работе.

• Почему-то у меня нормально открываются средней кнопкой с экспресс-панели.

• Vivaldi Team

@dfhgdtj said in Vivaldi для Windows:

Почему-то у меня нормально открываются средней кнопкой с экспресс-панели.

Есть подтверждённый баг-репорт, когда при среднем клике включается курсор-манипулятор.

• @Metaller в общем тут дело такое...
    Если плиток на ЭП столько, что нет полосы прокрутки на ЭП, то при нажатии скм по плитке всё нормально.

• Vivaldi Team

Да, для Windows.

• @temkem
    Понятно 🙂 Всем спасибо за ответы 🙂

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.