Сохранение паролей

• Не подставляет автоматически сохранённый пароль на AliExpress при включённой опции "сохранять пароли". Обходится только дополнительными телодвижениями. На wargaming.net вообще не сохраняет пароль, даже с дополнительными движениями. При этом не предлагает сохранить пароль заново - то есть он видимо как бы сохранён (в Настройках / Пароли - сайт и логин есть), но в поле пароля автоматически не вставляется. Причём не предлагает сохранить/заменить, даже если входишь в другой аккаунт на том же сайте. upd. После удаления сайта из списка Безопасность / Пароли - больше вообще не предлагает запомнить пароль. Что делать? Вин 7, х64, вива 1.1

• Сохранение паролей обсуждалось https://vivaldi.net/ru/forum/russian/10802-vykhod-iz-uchetnykh-zapisej-na-sajtakh

• На Ali без проблем с паролем. Подставляется.
    Но вот дома в экспресс-панели ссылка на Ali через реферал Vivaldi - в 9 случаях из 10 требует подтверждения, двинуть бегунок и ввести код… На работе просто на Ali захожу - пароль подставляется и сразу входит. В 9 случаях из 10.

• @Pick:

Сохранение паролей обсуждалось https://vivaldi.net/ru/forum/russian/10802-vykhod-iz-uchetnykh-zapisej-na-sajtakh

Там обсуждалась другая проблема. Из аккаунта на приведенном в примере Варгейминге я не выпадаю, аккаунт сохраняется, пока я не выйду из него сам. Но у меня их 2 и мне нужно выйти из одного, чтобы войти в другой. И после выхода - пароль автоматически не подставляется.

А в Али - во всех браузерах выходит из аккаунта по таймауту, это их фича, а не баг Вивы.

• @tuder:

На Ali без проблем с паролем. Подставляется.

Подставляется сразу при открытии окна логина-пароля? Без телодвижений, сразу при открытии окна по ссылке? У меня нет - нужно обязательно нажать на логин, выбрать из выпавшего списка единственный пункт со своим мылом - только тогда подставит пароль. У вас какая система и сборка браузера?

• На гудгейме, твиче тоже есть такая засада. надо выбрать логин - тогда появится и пароль. это было и в ранних версиях. это есть и в последней версии (windows 7 64)

• @plumbum:

@tuder:

На Ali без проблем с паролем. Подставляется.

Подставляется сразу при открытии окна логина-пароля? Без телодвижений, сразу при открытии окна по ссылке? У меня нет - нужно обязательно нажать на логин, выбрать из выпавшего списка единственный пункт со своим мылом - только тогда подставит пароль. У вас какая система и сборка браузера?

А. Нет. Не сразу. Также выбираю, потом подставляется. Возможно специфика вёрстки Ali. Ядро браузера не понимает точно, что это поля для ввода логина/пароля.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.