Выход из учетных записей на сайтах

• Вот такая штука. Заметил ее еще в Chrome, она появилась с одним из последних обновлений. Объясню на примере сайта Твиттер. Я вошел в свою учетную запись. Если я открываю сайт из закладок, учетная запись остается активной, а вот если я войду на сайт Твиттера из поисковых запросов, открывается страница без моей учетки, будто я не заходил в нее, но стоит мне переместиться в какой-либо раздел, сразу появляется моя учетка. Это происходит со всеми сайтами. Когда устанавливал Vivaldi, надеялся избавиться еще и от этой проблемы, но нет. Можно это как-то решить самостоятельно?

• Подтверждаю нечто аналогичное.

Вконтакте флеш-игра. В ней показывается аватар соперника. Кликаешь для перехода в его профиль - открывается страница с извещением, что нужно войти в учётку, с подставленным паролем. Но я уже играю там, значит "войдённый". Обновляешь страницу - тогда Vivaldi или Вконтакт понимают это и показывают нужное.

Дома в Вивальди жена смотрит ОК - без проблем. На работе уже несколько версий как - проблема. После нажатия ссылки на любой раздел (гости, сообщения, фотографии) выкидывает на авторизацию. Также с подставленным паролем. Заходишь и снова, по кругу. Ставил начисто. Помогает очистка куков ОК. Но только до следующего раза.

• @tuder:

Подтверждаю нечто аналогичное.

Вконтакте флеш-игра. В ней показывается аватар соперника. Кликаешь для перехода в его профиль - открывается страница с извещением, что нужно войти в учётку, с подставленным паролем. Но я уже играю там, значит "войдённый". Обновляешь страницу - тогда Vivaldi или Вконтакт понимают это и показывают нужное.

Дома в Вивальди жена смотрит ОК - без проблем. На работе уже несколько версий как - проблема. После нажатия ссылки на любой раздел (гости, сообщения, фотографии) выкидывает на авторизацию. Также с подставленным паролем. Заходишь и снова, по кругу. Ставил начисто. Помогает очистка куков ОК. Но только до следующего раза.

Регулярно сайты просят включить поддержку куков. Видимо, с куками есть какая-то проблема.

• Может в vivaldi://flags покопать?
    Attachments:

• Всё ни как не могу перейти на Вивальди именно из-за этой проблемы, точнее аналогичной. В W10 на сайте Лостфильма ввожу свои учетные данные и вновь оказываюсь гостем на главной. Специально установил на Kubuntu - всё работает как надо.

Ура! Я нашел виновника. Возможно это кому-то поможет. Лично у меня причина оказалась в Adguard. Стоило его отключить и я нормально авторизовался.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.