Еженедельные сборки Vivaldi 1.0.429.5 и 1.0.430.3

• Тащемта, на этой неделе вышли 2 сборки [url=https://vivaldi.net/en-US/teamblog/95-snapshot-1-0-429-5-a-fix-for-the-freeze-and-a-new-option-for-tab-switching]1.0.429.5[/url] и [url=https://vivaldi.net/en-US/teamblog/96-snapshot-1-0-430-3-mouse-gestures-for-fast-forward-and-rewind]1.0.430.3[/url]. В 1.0.429.5 исправлены подвисания при воспроизведении видео на win 10, добавлена опция "Клик по активной вкладке для перехода на предыдущую". В 1.0.430.3 добавлены жесты мыши "Назад по истории" и "Вперед по истории", а также теперь праздник у тех кто ненавидит кнопмку "+" на пустой панели ;)

• У меня планшет с Windows, и в Vivaldi на открытых страницах сенсорное управление не работает. Я не могу прокручивать страницу, открывать ссылки, пользоваться жестами и т.д. Можно что-нибудь с этим сделать сейчас или этот функционал пока не реализован?

• @Amega.AoD:

У меня планшет с Windows, и в Vivaldi на открытых страницах сенсорное управление не работает. Я не могу прокручивать страницу, открывать ссылки, пользоваться жестами и т.д. Можно что-нибудь с этим сделать сейчас или этот функционал пока не реализован?

Насколько я понял по комментариям из блога, это сломалось после обновления движка. Т.е. в Beta 3 и сборке 1.0.418.3 должно работать.

• Спасибо за исправление кнопки плюс. Свершилось!

• @Liding:

@Shpankov:

Насколько я знаю, Chromium отказывается от поддержки NPAPI, поэтому, скорее всего, и у нас этой поддержки не будет.

это очень грустно, да и приличная часть пользователей пойдёт искать альтернативу.

незнаю даже, это что то поправили или что то сработало само по себе, но сегодня на компе под winХР через Vivaldi 1.0.430.3 зашел на сайт кабинет налогоплательщика и Vivaldi подхватило сертификат и даже сумел отправить отчет, попробовал win7 не получилось. А ведь сейчас много сайтов "госзакупок и тендеров", "кабинет налогоплательщика", "электронное правительство" для использования просят подпись сертификатов Java и перечень услуг расширяется и Vivaldi под winХР порадовало.

• @Sober:

Насколько я понял по комментариям из блога, это сломалось после обновления движка. Т.е. в Beta 3 и сборке 1.0.418.3 должно работать.

Действительно а beta3 работает. Примечательно, что и в 1.0.430.3 тоже иногда срабатывает, но только пока страница в процессе загрузки. Как только страница почти загрузилась, сенсор перестает работать. Надеюсь в следующем обновлении починят.

• А twitch.tv у всех работает или это мои локальные проблемы?

• насчет твича - пришлось переустановить флеш-плеер. теперь версия "ха". заработало. хотя еще вчера твич и так все нормально показывал.

• А twitch.tv у всех работает или это мои локальные проблемы?

В линукс работает.

• @virtuOS:

А twitch.tv у всех работает или это мои локальные проблемы?

Работает, 430.3 с переносом всех настроек из третьей беты.

• в танках онлайн так и не работает режим, управления мышкой пушкой в битвах
    почему то не идет перехват управления и переход в полно-экраный режим

• желательно убрать с табуляции переход назад

• @dimank666:

в танках онлайн так и не работает режим, управления мышкой пушкой в битвах

Они вообще рекомендуют только в Firefox играть.

• @tuder:

@dimank666:

в танках онлайн так и не работает режим, управления мышкой пушкой в битвах

Они вообще рекомендуют только в Firefox играть.

там работает, думал может и тут поправят

• перепробовал все настройки но никак не могу, чтобы при закрытии вкладки, переходил к следущей или к последней в списке. Всегда использует принцип дерева как его отключить

• @dimank666:

перепробовал все настройки но никак не могу, чтобы при закрытии вкладки, переходил к следущей или к последней в списке. Всегда использует принцип дерева как его отключить

С вкладками перемудрили. Пропала и возможность открывать новую вкладку (жестом, хоткеем или плюсом) вслед за текущей.

Использую Tab Position Customizer 2, в нём можно назначить и действие при закрытии вкладки.

• Версия 1.0.430.3 (Сборка для разработчиков) (32 бит) в Win XP при переключении окон через Alt+Tab Вивальди постоянно оказывается сверху. Пока браузер не свернешь в панель задач, он так и выскакивает поверх любого окна. Поправьте, пожалуйста.

• При создании новой папки на экспресс-панели кнопкой + (той что вверху) и добавлении туда закладок, каждый раз переключается на первую папку "экспресс-панель". Так же происходит и при обновлении эскизов закладок в новой папке. У всех так?

• @Yur4ik13:

При создании новой папки на экспресс-панели кнопкой + (той что вверху) и добавлении туда закладок, каждый раз переключается на первую папку "экспресс-панель". Так же происходит и при обновлении эскизов закладок в новой папке. У всех так?

У меня так же, если я правильно поняла о чем идет речь. Сначала это немного напрягало, но по сути не сильно важно, потому что не часто используется.

• @Amega.AoD:

У меня так же, если я правильно поняла о чем идет речь. Сначала это немного напрягало, но по сути не сильно важно, потому что не часто используется.

В последних двух сборках уже исправлено

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.