Релиз браузера Vivaldi Beta 3

• @Oksana_Msk_:

@Liding:

@Oksana_Msk_:

не работает онлайн-радио, например: http://radiopotok.ru/

постоянно слушаю, работает.

Действительно, проверила на ноутбуке с WIndows 10 - работает все! А на домашнем компьютере с Windows 7 не работает. На другой ОС пока не могу проверить, но может дело и не в ней. Во всяком случае, я проверила и некоторые другие сайты с онлайн-музыкой и онлайн-радио. Музыка на yandex, например, играет, некоторые онлайн-радио тоже нормально (rusradio.ru, unistar.by, pilotfm.com), а другие не работают (roks.com, loveradio.ru, europaplus.ru, radiopotok.ru, 101.ru), на loveradio.ru вообще отобразилось окно что плагин Adobe flash player устарел, хотя стоит последняя версия. 101.ru вроде как показывает, что музыка играет, но звука нет.

Чистая установка наше всё )

• У меня похоже возникла некоторая проблема с куками. Настроил восстанавливать все табы с последней сесии перед рестартами. Куки - сешин онли. Сегодня захожу в браузер - на всех страницах требует залогинится опять. Для сравнения хром запускается с сохранением сессий. Подскажите можно ли это решить как то настройками или это бага/ограничение 3й беты.

• похоже что при клонировании таб не работает "Confirm Form Resubmission". обновляю страницу а эффекта не видно.

П.С. использую версию для debian-based линукс (Минт).

• @Oksana_Msk_:

Но надо как-то сделать, чтобы модуль Adobe Flash Player всегда подключался автоматически.

Инструменты–->Плагины--->Поставить галочки Запускать всегда может поможет.

• Всем привет!

Я недавно перешел с Opera 12 на Vivaldi и столкнулся с двумя проблемами:

1. ПРОБЛЕМА СОРТИРОВКИ ЗАКЛАДОК

В боковой панели Оперы для закладок я раньше использовал "Сортировка по названию": выше папки с закладками, а ниже просто закладки.

В боковой панели Вивальди ближайший аналог - "Упорядочить по заголовку". Но при этом возникает проблема: папки и закладки вне папок перемешиваются при сортировке, т.е. я вижу что-то вроде (сверху вниз): папка, папка, ссылка, папка, ссылка, папка и т.д.

ВОПРОС 1: как упорядочить закладки по названию, чтобы вначале были папки с закладками, а уже потом шли собственно закладки?

2. ПРОБЛЕМА ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ ВИДЕО ВКОНТАКТЕ.

В Вивальди с помощью мыши практически невозможно управлять воспроизведением видеороликов вконтакте. Срабатывание нажатия происходит на десятый раз. Нижняя панель прогресс-бара видео дергается при наведении на нее. У меня Adobe Flash Player v21.0.0.182. Прилагаю гифку для демонстрации бага:

!
    [attachment=2877]888.gif[/attachment]

ВОПРОС 2: как научить Вивальди корректно проигрывать видео вконтакте?
    Attachments:

• Vivaldi Team

@schizma:

Всем привет!

Я недавно перешел с Opera 12 на Vivaldi и столкнулся с двумя проблемами:

1. ПРОБЛЕМА СОРТИРОВКИ ЗАКЛАДОК

В боковой панели Оперы для закладок я раньше использовал "Сортировка по названию": выше папки с закладками, а ниже просто закладки.

В боковой панели Вивальди ближайший аналог - "Упорядочить по заголовку". Но при этом возникает проблема: папки и закладки вне папок перемешиваются при сортировке, т.е. я вижу что-то вроде (сверху вниз): папка, папка, ссылка, папка, ссылка, папка и т.д.

ВОПРОС 1: как упорядочить закладки по названию, чтобы вначале были папки с закладками, а уже потом шли собственно закладки?

2. ПРОБЛЕМА ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ ВИДЕО ВКОНТАКТЕ.

В Вивальди с помощью мыши практически невозможно управлять воспроизведением видеороликов вконтакте. Срабатывание нажатия происходит на десятый раз. Нижняя панель прогресс-бара видео дергается при наведении на нее. У меня Adobe Flash Player v21.0.0.182. Прилагаю гифку для демонстрации бага:

!
    [attachment=2877]888.gif[/attachment]

ВОПРОС 2: как научить Вивальди корректно проигрывать видео вконтакте?

1. В последней сборке папки при сортировке не перемешиваются с закладками:
    https://vivaldi.net/ru/userblogs/entry/vivaldi-1-0-425-3

2. Установить PEPPER FLASH (флэш-плагин для Chromium), а обычный флэш отключить в Vivaldi.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.