src="https://update.vivaldi.com/stats/piwik.php?idsite=1&rec=1&bots=1" style="border:0;" alt=""

Что не нравится в Вивальди

• Выкладываем своё недовольство фичами (не багами) браузера Вивальди. Начну я: 1. Неубирающаяся кнопка "+" с экспресс-панели в тот момент, когда на оной панели нет закладок. 2. Сильно мешает непонятная верхняя панель на экспресс-панели с кнопками "Экспресс-панель" , "Закладки", "История". Такого не было в родной Опере, это дань Хрому и это отвратительно. 3. Маленькая неудобная главная кнопка главного меню (фиг попадёшь). Ощущение, что она стыдливо прячется. 4. Само главное меню, непонятное, скомканное, трудно, что-то найти. В Опере было удобное меню. У меня пока всё. Спасибо за внимание.

• Кнопка плюс задрала. Как и эта дурацкая панель на экспресс-панели.
    Загрузки в боковом меню. Почему нельзя было сделать как было в старой опере - в отдельной вкладке. Мне это боковое меню нафиг не сдалось, а оно каждый раз вылазил при скачке и чтоб его убрать - нужно держать нижнюю панель ради кнопки убирания боковой панели. Идиотизм, однако

• @dizjis:

Загрузки в боковом меню. Почему нельзя было сделать как было в старой опере - в отдельной вкладке. Мне это боковое меню нафиг не сдалось, а оно каждый раз вылазил при скачке и чтоб его убрать - нужно держать нижнюю панель ради кнопки убирания боковой панели. Идиотизм, однако

Согласна, это жутко неудобно. Не написала об этом, потому что ещё ничего не скачивала с помощью Вивальди. Видела неудобную индикацию закачек, но списала на недоработку. Но если отдельной вкладки для загрузок не будет, то это ужасно!

• Ещё один момент, по-видимому демонстрирующий убогость хромового движка.

Есть внизу справа, как и в старой доброй Опере движок регулировки масштаба. Так если в Опере можно было наблюдать в процессе насколько увеличилась/уменьшилась страница, то в Вивальди пока не отпустишь ползунок, масштаб не изменится. Поэтому приходится двигать наугад, не зная, насколько изменится размер отображаемой страницы.
    Скорей всего у Хромиума масштаб изменяется только ступенчато.

• @Emilyfayri:

2. Сильно мешает непонятная верхняя панель на экспресс-панели с кнопками "Экспресс-панель" , "Закладки", "История". Такого не было в родной Опере, это дань Хрому и это отвратительно.

Ну для "эстетов" - любителей "чистой" экспресс-панели, может быть и отвратительно.
    Как минимум папки в экспресс-панели очень удобны.

@dizjis:

Кнопка плюс задрала. Как и эта дурацкая панель на экспресс-панели.

Кое кто забыл в настройках галочку снять.

@Emilyfayri:

Согласна, это жутко неудобно. Не написала об этом, потому что ещё ничего не скачивала с помощью Вивальди. Видела неудобную индикацию закачек, но списала на недоработку. Но если отдельной вкладки для загрузок не будет, то это ужасно!

vivaldi://downloads
    Пользуйтесь на здоровье

• кое-кто не в теме. На тебе скрин

[attachment=2582]…+-2.png[/attachment]
    Attachments:

• @den_po:
    не тот ли Вы часом славноизвестный den_po с форумов по модификации прошивок Sony Ericsson?

• @dizjis:

Мне это боковое меню нафиг не сдалось, а оно каждый раз вылазил при скачке и чтоб его убрать - нужно держать нижнюю панель ради кнопки убирания боковой панели. Идиотизм, однако

настройки>загрузки снять галочку с "открывать панель загрузок автоматически"

• @dizjis:

кое-кто не в теме. На тебе скрин

Кое кто не читает дальше одного предложения. Попробуй ещё раз с фразы "а оно каждый раз вылазил при скачке".

@Yur4ik13:

@den_po:
    не тот ли Вы часом славноизвестный den_po с форумов по модификации прошивок Sony Ericsson?

Оффтопик, но да.

• @den_po:

vivaldi://downloads
    Пользуйтесь на здоровье

Ладно, спасибо за ссылку. Но что теперь? Добавить её в закладки, набирать по памяти или хранить в блокноте заметках? Если говорю, что в нынешнем состоянии браузера скачивать файлы неудобно, значит - неудобно!

• @den_po:

Оффтопик, но да.

простите за оффтопик. приятно Вас здесь встретить, Вы подарили вторую жизнь моему К550 :) :cheer:

• @Emilyfayri:

Если говорю, что в нынешнем состоянии браузера скачивать файлы неудобно, значит - неудобно!

попробуйте так https://chrome.google.com/webstore/detail/download-manager/daoidaoebhfcgccdpgjjcbdginkofmfe

• @Yur4ik13:

@Emilyfayri:

Если говорю, что в нынешнем состоянии браузера скачивать файлы неудобно, значит - неудобно!

попробуйте так https://chrome.google.com/webstore/detail/download-manager/daoidaoebhfcgccdpgjjcbdginkofmfe

Спасибо, попробую, но это, как говорят программисты (я не программист) - костыль. А Опера была удобной из коробки. Конечно, если хромопера канет в лету, тут уже без вариантов - окончательный переход на Вивальди, с последующим улучшением при помощи расширений.

• [attachment=2592]Безымянный4.jpg[/attachment]
    1.Не нравится пустой заголовок окна: непонятно где находишься при хождении по вкладкам.
    2. Этот форум название темы ставит в самый конец заголовка, а не на первое место, что не информативно.
    3.Строка меню мелкая, нечитаемая и замыленная.
    4.Панель вкладок-мыло неконтрастное: заставляет вглядываться.
    Attachments:

• о. так можно по-русски писать) а я сидел, ломал мозг, переводил описание багов)

• @Yakoot:

о. так можно по-русски писать) а я сидел, ломал мозг, переводил описание багов)

Насчёт багов - вам сюда:
    https://vivaldi.net/en-US/forum/russian/41?limitstart=0

• По поводу кнопки плюса.

Создаёте custom.css, гайд здесь: https://vivaldi.net/en-US/forum/all/3073-vivaldi-ui-customisations

Добавляете в него

.dial.add {display: none !important}

И кнопки больше не будет.

• @P0maxin:

2. Этот форум название темы ставит в самый конец заголовка, а не на первое место, что не информативно.

Стандартное поведение большинства движков. В заголовок страницы ставят
    название сайта - название раздела - название подраздела - название категории - название статьи (в конце концов)
    Так и здесь формируется:

<title>Vivaldi Web Browser Community - Vivaldi Forum - Что не нравится в Вивальди (1/1)</title>

А вот когда подносишь мышь к вкладке и появляется рисунок вкладки - там можно было бы и полностью титл показывать.
    Опционально, конечно.

• @Emilyfayri:

Спасибо, попробую, но это, как говорят программисты (я не программист) - костыль. А Опера была удобной из коробки. Конечно, если хромопера канет в лету, тут уже без вариантов - окончательный переход на Вивальди, с последующим улучшением при помощи расширений.

На мой взгляд этот костыль страницы загрузок немного удобнее будет https://chrome.google.com/webstore/detail/chrono-download-manager/mciiogijehkdemklbdcbfkefimifhecn?hl=ru

Хотелось бы что-то подобное видеть в браузере по умолчанию

• А смысл запихивания информации со смысловой нагрузкой в дальний угол, а бессмыслицу совать под нос?
    Глаза читают слева направо, и удобно все важное хватать в начале строки, а не в недрах заголовка.
    [attachment=2629]1.jpg[/attachment]
    Attachments:

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.