Производительность

• Всем привет. Начал пользоваться Vivaldi в прошлом году, даже сделал его браузером по умолчанию. Но одна вещь не даёт мне покоя, хочу спросить у остальных участников. Мне кажется, что Vivaldi какой-то заторможенный в плане отклика на действия пользователя. Сравниваю с Chrome и Opera 34, т.к. движок общий.

• Аналогично, мне кажется, что даже Firefox более отзывчивый в плане работы интерфейса.

• Есть такое дело. На слабых конфигурациях заметно.
    Но сейчас ощутимо лучше, чем в начале, видимо, оптимизируют помалу.

• Заметно и не на совсем слабых. Например, Core i3 2100 (3,10 GHz), 8GB RAM. После Vivaldi интерфейс Оперы 12 и 34 воспринимается заметно отзывчивее. Сказывается ненативный вариант реализации, но я всё-таки надеюсь "фишкой" версии 2.0 будет в т.ч. значительная оптимизация, и разница таки станет минимальной.

• @Sober:

…Сказывается ненативный вариант реализации, но я всё-таки надеюсь "фишкой" версии 2.0 будет в т.ч. значительная оптимизация, и разница таки станет минимальной.

… с версией "Opera 12" :)

• от версии к версии всё лучше и заметно, так что "помаленьку"

• @BlackSniper:

@Sober:

…Сказывается ненативный вариант реализации, но я всё-таки надеюсь "фишкой" версии 2.0 будет в т.ч. значительная оптимизация, и разница таки станет минимальной.

… с версией "Opera 12" :)

Ну, на упомянутом железе я разницы по отрисовке интерфейса между Opera 12 и 34 не чувствую. В обеих чувствуется некая лёгкость после длительной работы с Vivaldi. Но на железе более слабом да, быстрее Opera 12 ничего нет теперь из того, чем ещё можно пользоваться :)

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.