Проблема просмотра видео

• Работаю под Windows 7 Х64. Проблем с компом нет. Работаю и регулярно обновляю Vivaldi с лета 2015. Регулярно просматриваю видео с вэб камер из различных стран. Погода интересует))) И вдруг это перестало работать. Причем, в других браузерах, установленных на компе(Chrome, Internet Explorer 11, Opera 12.17), все продолжает работать, как и работало. Установлены последние версии flash_player_ppapi, Silverlight_x64, Adobe Shockwave Player Антивирус не менялся(Microsoft Security Essentials 4.8.204.0 Final). Отключение не помогло. Windows и драйвера обновленные. В чем может быть дело?

• на при обновление до последней сборки 1.0.357.5 dev (64 бит) в версии под linux, тоже были проблемы с воспроизведением видео. решилось удалением браузера в месте профилем, и установкой на чистую.

• Хочу последовать Вашему совету, но не знаю как в Vivaldi сделать копию информации, или хотя бы сохранить закладки и пароли, т.к у меня их очень много…

• в "о программе" посмотрите путь к профилю, файлы Bookmarks (закладки), Login Data(пароли), Notes (заметки) куда нибудь скопируйте перед удалением, и потом замените в папке профиля после установки.

• Буду пробовать…

• Деинсталировали с удалением всех данных и последующей чисткой реестра. НЕ помогло…. :( Может есть еще подсказки?

• Пример страницы с неработающим контентом можно? Мы бы у себя посмотрели, может действительно есть проблема.

• отправила на почту

• Вышло обновление …Поставила. Но, ничего не изменилось ..
    вот ссылка http://www.samuiwebcam.com/koh_samui_walking_street_lamai.html

• Работает.
    Последний вивальди х86. Win 10 x64. Adobe Flash Player (2 files) - Версия: 20.0.0.267
    Shockwave Flash 20.0 r0
    Attachments:

• Я, наверное, зря на почту ответила…Это автомат...
    В том то и дело что, например,у мужа на ноуте стоит Win 10 x64 и у него РАБОТАЕТ!
    А у меня, если Вы внимательно прочитаете мой первый пост, стоит Win 7 x64 СЕМЕРКА
    Adobe Flash Player (2 files) - Версия: 20.0.0.267 Shockwave Flash 20.0 r0 и
    НЕ РАБОТАЕТ!!!

• LOLA, проверил на Windows 7 32-битной – работает. Через пару дней буду возле x64, посмотрю. Но, похоже, проблема не в этом.

Уточните пару моментов.
    1. Как именно "не работает"? Видео не загружается или на месте контента отсутствует Flash-элемент, как на скриншоте?
    [attachment=2387]samuiwebcam.jpg[/attachment]
    2. На странице vivaldi://plugins в правом верхнем углу нажмите "Подробнее", и проверьте версии обоих плагинов, и оба ли включены
    3. На странице vivaldi://about уточните что указано в полях Vivaldi, Flash, User Agent и Командная строка.
    4. Установлены ли какие-то расширения? Проверьте на странице vivaldi://extensions. Они могут быть даже если Вы их явно не устанавливали (как дополнения в стороннему софту).

И ещё, скачайте этот ( https://vivaldi.com/download/download.php?f=Vivaldi.1.0.365.3.exe ) инсталлятор и проверьте работает ли сайт полноценно через полупортабельный вариант. Для этого, перед установкой, нажмите "Advanced", укажите удобный путь для установки и в выпадающем меню "Installation type" выберите "Install standalone".
    Attachments:

• @Sober:

Уточните пару моментов.
    1. Как именно "не работает"? Видео не загружается или на месте контента отсутствует Flash-элемент, как на скриншоте?
    Нет, не так. Сделала видео. https://yadi.sk/i/0QtmjnB-mhj5x
    2. На странице vivaldi://plugins в правом верхнем углу нажмите "Подробнее", и проверьте версии обоих плагинов, и оба ли включены
    Все включены.См. https://yadi.sk/i/hE0QrjRDmjxRQ
    3. На странице vivaldi://about уточните что указано в полях Vivaldi, Flash, User Agent и Командная строка.
    См.[attachment=2389]Сведения.jpg[/attachment]

4. Установлены ли какие-то расширения? Проверьте на странице vivaldi://extensions. Они могут быть даже если Вы их явно не устанавливали (как дополнения в стороннему софту).
    См.https://yadi.sk/i/Kz0I4wVqmjxVh

И ещё, скачайте этот ( https://vivaldi.com/download/download.php?f=Vivaldi.1.0.365.3.exe ) инсталлятор и проверьте работает ли сайт полноценно через полупортабельный вариант. Для этого, перед установкой, нажмите "Advanced", укажите удобный путь для установки и в выпадающем меню "Installation type" выберите "Install standalone".

Не работает.
    Еще вопрос.Подскажите пожалуйста в каком файле хранятся настройки Vivaldi?
    И еще плохо что нельзя вложить pdf файлы…
    Attachments:

• Кстати, у вас х64 сборка вивальди, она, вроде как, менее стабильная, чем х86. У мужа такая же?
    "Vivaldi 1.0.365.3 (Beta) (32 бит)" или как у вас "Vivaldi 1.0.365.3 (Beta) (64 бит)?"

• @Mozgoved:

У мужа такая же?….

Да. Vivaldi 1.0.365.3 (Beta) (64 бит)

• Поставил Win7 x64 Ultimate, Vivaldi 1.0.365.3 (Beta) (64 бит), Flash player PPAPI 20_0_0_267
    Работает.
    Похоже, "проблема на вашей стороне" (с).

• С какой стороны ? Еще раз повторюсь!!
    На Chrome Версия 47.0.2526.106 m (64-bit), Internet Explorer 11, Opera 12.17, все продолжает работать, как и работало!!
    И на ранних версиях ВСЕ работало…. Выходит дело в Vivaldi...

• @LOLA:

С какой стороны ? Еще раз повторюсь!!
    На Chrome Версия 47.0.2526.106 m (64-bit), Internet Explorer 11, Opera 12.17, все продолжает работать, как и работало!!
    И на ранних версиях ВСЕ работало…. Выходит дело в Vivaldi...

Не нервничайте так, я такой же пользователь, просто пытался чем-нибудь помочь.
    А фраза эта - расхожий мем в определённых кругах. Я попробовал воспроизвести ситуацию. Чистая установка 7-ки, Вивальди и флеша проблем не вызвала. Значит, скорее всего, проблема не в Win 7x64 + Vivaldi.
    Лично у меня дальше варианты помощи по переписке заканчиваются.
    Что попробовал бы сделать я?
    Переустановка Vivaldi с чисткой профиля и реестра.
    Переустановка Flash плагина.
    Прогнать проверку компьютера чем-нибудь типа MBAM (он бесплатный).
    Покопаться в исходном коде страницы, посмотреть логи/ошибки плеера, проверить доступность ресурсов, открытость портов и т.д.
    В каком порядке - по обстановке.

• @Mozgoved:

Не нервничайте так, я такой же пользователь, просто пытался чем-нибудь помочь. .

Да я не нервничаю)) Просто нравиться браузер и хотелось бы его развития..
    Вам Огромное Спасибо за советы! (Отдельно плюсанула)
    @Mozgoved:

А фраза эта - расхожий мем в определённых кругах… .

Да я понимаю)))
    @Mozgoved:

Что попробовал бы сделать я?Переустановка Vivaldi с чисткой профиля и реестра.Переустановка Flash плагина. .

Уже повторили)))
    @Mozgoved:

Прогнать проверку компьютера чем-нибудь типа MBAM (он бесплатный).
    Покопаться в исходном коде страницы, посмотреть логи/ошибки плеера, проверить доступность ресурсов, открытость портов и т.д. В каком порядке - по обстановке.

Попробуем. Еще раз благодарю Вас за Ваши советы.
    Но, конечно бы хотелось услышать рекомендации разработчиков…Форум то для этого создавали….

• Vivaldi Team

Надо проверить, какой флэш-плагин используется. Установить хромовый и отключить обычный.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.