Тормознутый

• Очень медленно работает, открывает страницы, ВК вообще не дождаться (Винда 10, 4 Гб оперативы). Вначале я очень вдохновился этим браузером, но время идёт, а скорость работы браузера как была невысокой, так и осталась. А ведь это первая и наиглавнейшая характеристика браузера (если смотреть на вещи здраво), черепахи в интете никому не нужны. Уже и Эдж, и Хром над этим задумались и сделали шаг вперёд, а в Вивальди все над рюшечками трудятся.
    В общем, ушел на ФФ, ибо в последнее время шустр стал и резов, аки младенец развеселившийся.

• Vivaldi Team

@Tsvetkov1964 said in Тормознутый:

Очень медленно работает, открывает страницы, ВК вообще не дождаться (Винда 10, 4 Гб оперативы). Вначале я очень вдохновился этим браузером, но время идёт, а скорость работы браузера как была невысокой, так и осталась. А ведь это первая и наиглавнейшая характеристика браузера (если смотреть на вещи здраво), черепахи в интете никому не нужны. Уже и Эдж, и Хром над этим задумались и сделали шаг вперёд, а в Вивальди все над рюшечками трудятся.
    В общем, ушел на ФФ, ибо в последнее время шустр стал и резов, аки младенец развеселившийся.

Вы можете проверить, что влияет на скорость браузера - для этого есть встроенный системный монитор. Ну, и также важно, что вы ещё меняете-устанавливаете в браузере. У меня лично Vivaldi просто летает.

• @Shpankov У вас, насколько я понял из других ваших комментов, Линукс, где Вивальди заведомо шустрее, да и ваш компьютер вряд ли можно назвать "средним" по его характеристикам, не так ли?
    Тот случай, когда сытый голодного не разумеет. На моем неспешном летают ФФ и Опера. Эдж и Вивальди портят нервы. Использую их теперь изредка для отдельных задач как 2-й браузер.
    Без повышения скорости загрузки страниц вряд ли у браузера есть светлое будущее. Станьте быстрее всех на "среднем" железе - тогда для массы пользователей "сыграют" и остальные функциональные преимущества браузера.

• Vivaldi Team

@Shpankov У вас, насколько я понял из других ваших комментов, Линукс, где Вивальди заведомо шустрее, да и ваш компьютер вряд ли можно назвать "средним" по его характеристикам, не так ли?
    Тот случай, когда сытый голодного не разумеет. На моем неспешном летают ФФ и Опера. Эдж и Вивальди портят нервы. Использую их теперь изредка для отдельных задач как 2-й браузер.
    Без повышения скорости загрузки страниц вряд ли у браузера есть светлое будущее. Станьте быстрее всех на "среднем" железе - тогда для массы пользователей "сыграют" и остальные функциональные преимущества браузера.

Vivaldi не может загружать страницы медленнее той же Opera - движок у них один и тот же. Интернет у вас тоже один и тот же. Возможно, есть разница в визуализации загрузки, но это не про скорость загрузки ни разу.

Надо смотреть настройки, как браузера, так и системные.

• @Shpankov Опера быстрее - факт. Не знаю, играет ли роль встроенное турбо или что-то еще. Но у меня открывает страницы с минимальной задержкой. Настройки у меня обычные, системные. Вот с ФФ я повозился основательно в скрытых настройках и дополнениях. Теперь не нарадуюсь. К Вивальди периодически возвращаюсь со вздохом грусти. У меня личный тест - страница ВКонтакте. Вивальди почему-то зависает надолго, а Опера и ФФ открывают почти мгновенно. Еще Хабр, Вивальди тоже надолго задумывается.

А насчет общего движка - Эдж и Хром недавно реально его прокачали, не в разы, но прогресс ощутим при использовании. А Вивальди - нет и, кажется, вопрос скорости работы не в приоритете у разработчиков. Я уверен, что не один такой, кому не хватает газку притопить при сёрфе.

• Vivaldi Team

У меня личный тест - страница ВКонтакте. Вивальди почему-то зависает надолго, а Опера и ФФ открывают почти мгновенно. Еще Хабр, Вивальди тоже надолго задумывается.

Оба сайта открываются за пару секунд даже при очень тяжёлых страницах.

• Vivaldi Team

А насчет общего движка - Эдж и Хром недавно реально его прокачали, не в разы, но прогресс ощутим при использовании. А Вивальди - нет и, кажется, вопрос скорости работы не в приоритете у разработчиков.

У нас всегда самый свежий движок. Какой в Chrome - такой и у нас.

Я уверен, что не один такой, кому не хватает газку притопить при сёрфе.

Очень часто за медленную скорость работы движка принимают работу анимации и не всегда быструю отрисовку интерфейса.

Также в Chrome (про Opera точно не скажу - не проверял) есть такая функция, как предзагрузка страниц. Мы, по понятным причинам, эту опцию не включаем.

Вы можете посмотреть с помощью средств разработчика, какие элементы загружаются долго у вас - это поможет найти причину.

• @Shpankov Они долго загружаются не у меня, а в вашем браузере)). И я не разработчик, мне нужен просто удобный браузер с приемлемой скоростью работы. Вивальди удобный, за это и полюбил, но без взаимности. Поэтому ушёл с огненной лисой, а Вивальди теперь навек - бывшая). Так, буду изредка интересоваться, как дела., по старой памяти..

• @Shpankov said in Тормознутый:

предзагрузка страниц. Мы, по понятным причинам, эту опцию не включаем.

По каким?

• Vivaldi Team

@andregame said in Тормознутый:

@Shpankov said in Тормознутый:

предзагрузка страниц. Мы, по понятным причинам, эту опцию не включаем.

По каким?

Предзагрузка страниц подразумевает отправку данных в Google о том, какие страницы вы посещаете. Мы стараемся ограничить объёмы информации, передаваемые третьим сторонам.

• Особенно загрузка браузера, что даже мышь отказывает у меня. Firefox без проблем грузится.

• Vivaldi Translator

@Foxus said in Тормознутый:

Особенно загрузка браузера, что даже мышь отказывает у меня. Firefox без проблем грузится.

У меня секунд за 20 запускается. С 5 закреплёнными вкладками и 6 расширениями.

• @kurai Вот сколько процессов, может из-за этого.Снимок.PNG

• @kurai ФФ у меня секунды за 3 появляется.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.