Сообщество Opera 12

• Г-н [b]Shpankov[/b] форсит нынешнюю поделку под старым брендом, хомячки плачут и рыдают по поводу флеша, быдлокодеры вздохнули с облегчением. А я вот не отношусь ни к одной из категорий, флеш на сайтах мне обычно не нужен, и считаю, что каждый инструмент хорош для своего дела. Не есть говна- вот основной принцип, а уж нынешняя "Opera Software ASA" сполна им накормит :sick: Теперь по поводу использования не разрабатываемого ПО- это можно делать с определенной степенью осторожности, если аналогов оно не имеет. Некоторые решения в старой Опере очень удобны, и я не думаю, что должен себе отказывать в удобстве)) Естественно, пароль от онлайн-банкинга я в этом браузере использовать не стану.. но и только.

• После переезда на новый движок, Шпаньков больше не работает в Opera software ASA.
    Хомячки плачут, потому что на youtube в нормальном качестве ролики можно смотреть только через флэш или гуглохром.

В мозилле есть пара оперовских разрабов, несогласных с реформой. И они вроде потихоньку запиливают удобные фичи из оперы. Выделение ссылок вот недавно сделали…

• Ютуб можно вообще без браузера смотреть, всякие "умные холодильники" и утюги давно уже показывают. Можно смотреть с помошью отдельного ПО - клиента для ютуба, а скоро с подачи гугла его можно будет смотреть только через хром. Казалось бы, причем тут Опера? Гуглу она не нужна.

С фоксом своя тема. Кстати, он у меня вторым браузером, а иногда и первым..

• Про Ютуб - это как пример. Хомячкам не нужен флэш, как таковой, им нужно смотреть смишные ролики про котиков в высоком качестве.

А после ввода рекламы в спид диале лиса ещё больше напоминает милую сердцу Оперу)

• Да и черт с ними, пора что ли по теме написать. Напрмер, когда ничего кроме Оперы 12 не существовало, я спрашивал на многих русскоязычных форумах, как настроить (увеличить) скорость прокрутки страниц мышкой - кроме ответа "не знаю" так ничего и не добился. А между прочим это сделать элементарно!
    button4 | Scroll up, 10
    Вниз- по аналогии. А в фоксе надо вроде 3 строки отредактировать для этого..

• Такие штуки лучше сюда наверное писать..

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.