Небольшой опрос в русскоязычной группе

• Vivaldi Team

Приглашаю желающих принять участие в опросе: https://vivaldi.net/unity/stream/item/173705

• Как туда постить не понял, отвечу тут.

1. нужен чёрный список
    2. отключить автоподписку на извещения по новым ответам в тему

• такая же фигня, не понял как именно там писать, поэтому тут.

1. Русский яз. для русской страницы
    2. Вроде ничего на странице нет, а открывается не шустро, может убрать этот режим "Доверенный"? Для чего он вообще?
    3. по проще картинки вставлять, типа [имг]…[/имг]
    4. Дать народу расширение "Синхронизаторку", шоб свой хлам хранили там, где им захочется, а то зашёл на форум Оперы, а там бесконечное нытьё про поломанную
    оперу Линк. Видел я альтернативный синхронизатор в расширениях - на хохлятский сервер какой-то, но ставить не стал.
    5. Выпускать обновления каких-нить яваскриптов, плееров и проча (обязательно на базе 12.14, как последней чистокровной), а то надысь один "паренёк-пацанчик" на форуме АИМПа очень сильно захотел с этой странички http://chanson.ru/online/#uc послушать "Шансон без цензуры", но не со страницы, а из АИМПа, я заинтересовался его страстью, туда шасть, а Опера не бе ни ме и такая фигня сплошь и рядом, Макстон шансонище крутит.
    6. Ну и не присылать малявы о новых ответах, хотя это уже исправили, но чисто для профилактики.

• нужен чёрный список

Поддерживаю. Не нашел черный список в почте. Чтобы, например, заблокировать какой-нибудь адрес или фильтр по теме сообщения.
    Нет ли планов сделать? Если надумаете, не делайте как в гугле. У него фильтр можно составить, чтобы удалял только в корзину, насовсем удалять он не умеет. В результате, хоть в корзине, но нежелательные письма наблюдаются. У yandex и mail таких проблем нет.

• Vivaldi Team

Как туда постить не понял, отвечу тут.
    такая же фигня, не понял как именно там писать, поэтому тут.

Для того, чтобы комментировать сообщения в группе, нужно присоединиться к этой группе :)

Про чёрный список - понял, будем думать.

• писать могут только участники? ну ладно, напишу тута.
    нулевым нормером будет Joomla.. или что тута?
    Если у меня выбран русский.. то почему большенство на английском?
    Очень интерестно из какого места винули смайлы и когда их заменят на нормальные? Лично я рекомендую "колобков". Думаю (надеюсь) большенство со мной согласны или согласятся.

• не использую смайлы, вообще. ) я динозавр.

• присоединяться к каким-то группам лень поэтому напишу тут:

первый и самй главный - при пользовании вашего сайта загруженность процессора постоянно висит на 99-100%

• Vivaldi Team

@hwuxdn:

присоединяться к каким-то группам лень поэтому напишу тут:

первый и самй главный - при пользовании вашего сайта загруженность процессора постоянно висит на 99-100%

Какой браузер? Что происходит, если отключить JavaScript?

• Нап.) Спасибо вам за 12.14, поставил его вместо 12.16 в убунту.. заметно шустрее, но видео открывает хуже. (Для этого дела использую оранжевую десктопную тучку на базе хромиума - fogger кажись) Хотелось бы лучше понимать и другие ваши мысли зпт просьбе прошу не отказать тчк. :)

• Какой браузер? Что происходит, если отключить JavaScript?
    без JS процессор не грузится. Браузер Опера 12.16 линукс

• Произвёл небольшое исследование на своём компе, точность весьма условная, но кому-то может быть интересно. У меня Убунту 12.04, озу - 1гиг, проц. 2.6 ггц, интернет РТК (до 1 мбита). (Так бывает))
    Заходил по очереди на Вивальди и Вконтакт с разных браузеров, причём везде заранее залогинился.
    Fogger - 27, 4 сек в среднем с трёх попыток на вивальди и 10 сек соответственно, Вконтакт.
    Luakit - 22 сек на Вивальди и 6 сек Вконтакт. B)
    Опера 12.14 - 5-6 сек Вконтакт и 28 сек на Вивальди, причём до конца не догружает, а потом начинается перегрузка системы и нередко зависание компа. Выводы выводить не буду потому что нечем. :) :)

• Vivaldi Team

Да, движок перегружен JS - мы работаем над этой проблемой. Возможно, решение будет кардинальное :)

• @Shpankov:

Да, движок перегружен JS - мы работаем над этой проблемой. Возможно, решение будет кардинальное :)

Не уверен на счёт жс, но если посмотреть профайлером, то видно, что:
    +1.8 с грузится сама страница (что как бы уже дофига)
    +0.8 с грузится жс+цсс
    +1 с грузятся картинки
    Итого ~4 секунды. И это на соединении 60 Мб/с. И при том при обновлении уже загруженной страницы.
    Очень печально.

• @lightsun:

Не уверен на счёт жс, .

js, css, … не только загрузить нужно, но и обработать.

• @grin:

@lightsun:

Не уверен на счёт жс, .

js, css, … не только загрузить нужно, но и обработать.

Если что, то это был "тонкий" намёк, что жс не при чём, а тормозит сервер - читай чень "быстрый" код на стороне бекэнда и не менее "быстрый" сервер.

• Очень очень давно жду следующую фичу от какого-нибудь браузера:
    Есть SearchEngines, есть для конкретного поиска keyword. Хорошо. Но зачем мне думать на каком языке вводить keyword. Поэтому во всех браузерах у меня этот список состоит из пар идентичных поисков, отличающихся только keywordом. Один русский, один английский. Например «g» и «п» для Google.
    Можно придумать разделитель для этого пункта. Или вообще автоматически подсказывать все варианты. В общем проблема есть ((

• Сделайте такой же опрос, но про сам браузер. Узнаете, что нужно пилить в первую очередь. Ну, или не узнаете :)

• Я тут новенький, поэтому получил пока единственное почтовое уведомление о новом ответе, но оно пришло неверно сформированным: оформлено как multipart/alternative, но в HTML-части чистый текст без намека на форматирование, то есть обе части письма одинаковы.

По умолчанию и веб-интерфейс, и почтовый клиент хватаются за HTML-часть, а поскольку в HTML переводы строк игнорируются, письмо выглядит мешаниной.

[attachment=431]Vivaldi-MultipartAlternative.png[/attachment]
    Attachments:

• +1

@Freeman:

Я тут новенький, поэтому получил пока единственное почтовое уведомление о новом ответе, но оно пришло неверно сформированным: оформлено как multipart/alternative, но в HTML-части чистый текст без намека на форматирование, то есть обе части письма одинаковы.

По умолчанию и веб-интерфейс, и почтовый клиент хватаются за HTML-часть, а поскольку в HTML переводы строк игнорируются, письмо выглядит мешаниной.

[attachment=431]Vivaldi-MultipartAlternative.png[/attachment]

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.