Как установить расширение из Opera addons ?

• Перехожу в расширения, там мне предлагают пройти в хромовский магазин..
    Я хотел бы установить "переводчик", определённый... Но его там не оказалось.
    Но он есть в магазине оперы..
    alt text
    Но в магазине оперы мне предлагают скачать оперу.
    Поможете? 🤪
    ссылка на расширение в опере

• Наверное, никак. Но я как-то раз обсуждал сторонние магазины с Джефом Ченом из Maxthon, он сказал, что прикрутить их не так сложно. Так что, если пользователи будут почаще об этом спрашивать, есть шанс, что разрабы этим займутся.

Ещё есть вариант установить расширение в Оперу и вручную скопировать в Vivaldi. Но тут есть риск, что Chromium сагрится на неизвестно откуда появившееся расширение.

P.S. Я всё равно рекомендую Ddict. Сейчас он слегка багует из-за очередных изменений в гугловском API, но скоро все исправят.

• @ganja
    Простой способ, но не кошерно
    Можно установить расширение, и скачивать (устанавливать) аддоны из магазина оперы.
    На текущий момент (у меня) что-то поломалось, и в Вивальди не работает.

1.png

Рекомендуемый способ, подмена юзер-агента
    Установить расширение, в настройках прописать оперовский агент или яндекс-браузера.

// Opera
    Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/86.0.4240.183 Safari/537.36 OPR/72.0.3815.207
    Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/86.0.4240.183 Safari/537.36 OPR/72.0.3815.207

// YaBrowser
    Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/83.0.4103.116 YaBrowser/20.7.3.176 (beta) Yowser/2.5 Safari/537.36
    Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/86.0.4240.77 YaBrowser/20.11.0.817 Yowser/2.5 Safari/537.36

Ещё:
    User-Agent Switcher and Manager
    User-Agent Switcher
    User Agent Switcher

Перейти в магазин, жамкнуть на «Добавить в Opera» или в «Добавить в Яндекс.Браузер»
    прим. с запрашиваемым расширением Я.Браузер не совместим, поэтому используем только оперовские юзер-агенты
    Лист обновляется ежедневно

2.png
    3.png

Вивальди предложит сохранить файл (расширение crx), сохраняем в удобное место.

4.png

Далее: —>Меню —>Инструменты —>Расширения или перейти vivaldi://extensions/ и включить Режим разработчика.
    Перетянуть мышкой в это окно, ранее скачанный файл.

5.png

• @coleslaw Спасибо, вроде всё логично и просто.
    но при попытке сохранить этот crx файл, в вивальди сверху, под адресной строкой появляется уведомление:
    alt text
    И отказывается сохранять его на диск.
    Я решил скачать через firefox, сохранил, зашёл в расширения вивальди, включил режим разработчика, перекидываю файл, и получаю точно такое же уведомление:
    alt text

• UPD
    переименовал скачанный файл в .zip, разархивировал всё, и дропнул папку в вивальди, расширение появилось, вроде переводит.. ))
    но в расширениях появилась кнопка ошибки:
    alt text
    в ошибках это:
    alt text

в любом случае спасибо что помогли.

• @ganja said in Как установить расширение из Opera addons ?:

но в расширениях появилась кнопка ошибки

01.png

У меня ни каких ошибок не было, ни при скачивании, ни при установке, использовал юзер-агент Linux/Opera.
    Да, если сравнить скриншоты, то и ID у наших расширений разный - может это причина.
    Но так как @sedative29rus поделился ссылкой, думаю вашу задачу порешали.

прим* заливайте скриншоты до 2мб сюда на форум, так будет надёжней.

• @coleslaw said in Как установить расширение из Opera addons ?:

@ganja said in Как установить расширение из Opera addons ?:

но в расширениях появилась кнопка ошибки

01.png

У меня ни каких ошибок не было, ни при скачивании, ни при установке, использовал юзер-агент Linux/Opera.
    Да, если сравнить скриншоты, то и ID у наших расширений разный - может это причина.
    Но так как @sedative29rus поделился ссылкой, думаю вашу задачу порешали.

прим* заливайте скриншоты до 2мб сюда на форум, так будет надёжней.

недавно заметил что пропала картинка переводчика, на панели расширений..
    думая что я его выключил по ошибке, полез включать... А там, в "расширениях", на этом переводчике написано - содержит вредоносное по..
    удалил его!

сейчас при переходе по ссылке , которую кинул "sedative29rus", появляется 404

Мне интересно, это он мне втюхал переводчик с вирусняком?))

• @ganja said in Как установить расширение из Opera addons ?:

Мне интересно, это он мне втюхал переводчик с вирусняком?))

Форум почитайте: https://forums.opera.com/post/234139
    и в отличие от нашего форума, профиль юзера можно увидеть без регистрации.

У Лиса тоже, расширение на месте, да и у меня всё чисто (пока 😉 )
    00.png

Скачайте мой архив, распакуйте, и сами проверте на Virustotal

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.