Проблемы с обновлением данных во вкладке Google sheets

• Добрый день.

Использую снапшот 3.4.2066.37.

Появилась такая проблема с Таблицами Гугла:
    Есть отдельная вкладка, в которой открыта таблица. Вклада не hibernated.
    В таблице есть формула, которая по мере заполнения других листов другими пользователями, обновляет данные в режиме реального времени.

Так вот, если оставить эту вкладку отрытой в бэкграунде на несколько часов, то данные перестают обновляться, будто вкладка "засыпает".
    Пользователи на других листах продолжают вносить данные, но изменений не увидишь, пока не перезагрузишь по F5 страницу.

Появилась эта проблема в последнем или предпоследнем снапшоте.
    И на самом деле, таких вкладок использую сразу несколько. Работать стало невозможно😓 ...

• Vivaldi Team

@maister_Pernat said in Проблемы с обновлением данных во вкладке Google sheets:

Добрый день.

Использую снапшот 3.4.2066.37.

Появилась такая проблема с Таблицами Гугла:
    Есть отдельная вкладка, в которой открыта таблица. Вклада не hibernated.
    В таблице есть формула, которая по мере заполнения других листов другими пользователями, обновляет данные в режиме реального времени.

Так вот, если оставить эту вкладку отрытой в бэкграунде на несколько часов, то данные перестают обновляться, будто вкладка "засыпает".
    Пользователи на других листах продолжают вносить данные, но изменений не увидишь, пока не перезагрузишь по F5 страницу.

Появилась эта проблема в последнем или предпоследнем снапшоте.
    И на самом деле, таких вкладок использую сразу несколько. Работать стало невозможно😓 ...

Проверьте, не включена ли опция "Выгружать неактивные".

Также в тестовых сборках появилась опция автоматического обновления страницы с указанной периодичностью.

• @Shpankov у меня английский язык, не могу найти в настройках ничего похожего на "Выгружать неактивные"... Не подскажете, где это?
    А автоматическая перезагрузка не вариант, потому что
    а) это рабочий документ и иногда я в него что-то пишу или запускаю какие-то гугловские скрипты и т. д. Перезагрузка в такой момент была бы ужасна.
    б) таблица прокручена вниз, при перезагрузке позиция прокрутки не сохраняется, каждый раз пытаться вспомнить, где ты был, а затем усиленно скроллить несколько тысяч строк еще хуже, чем перезагружать вручную.

• Vivaldi Team

@maister_Pernat said in Проблемы с обновлением данных во вкладке Google sheets:

@Shpankov у меня английский язык, не могу найти в настройках ничего похожего на "Выгружать неактивные"... Не подскажете, где это?
    А автоматическая перезагрузка не вариант, потому что
    а) это рабочий документ и иногда я в него что-то пишу или запускаю какие-то гугловские скрипты и т. д. Перезагрузка в такой момент была бы ужасна.
    б) таблица прокручена вниз, при перезагрузке позиция прокрутки не сохраняется, каждый раз пытаться вспомнить, где ты был, а затем усиленно скроллить несколько тысяч строк еще хуже, чем перезагружать вручную.

Сложно сказать, что это может быть. Это могут быть и изменения в ядре Chromium. Попробуйте проверить на чистой установке с чистым профилем и без расширений.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.