Расширение Speed Dial [FVD] и YouTube

• Всем привет! Есть 2 вопроса. 1. Как сделать, чтобы при открытии нового таба открывалась страница Speed Dial [FVD], а не экспресс-панель? 2. Посоветуйте пожалуйста расширение для закачки видео с YouTube. Очень нравится вот этот (https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/youtube-video-and-audio-dow/?src=api), но он для Firefox :(

• Vivaldi Team

@Vasilich:

Всем привет! Есть 2 вопроса.

1. Как сделать, чтобы при открытии нового таба открывалась страница Speed Dial [FVD], а не экспресс-панель?
    2. Посоветуйте пожалуйста расширение для закачки видео с YouTube. Очень нравится вот этот (https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/youtube-video-and-audio-dow/?src=api), но он для Furefox :(

1. В смысле?
    2. А в расширениях для Chrome нет подобных?

• Vasilich
    По второму пункту - "SaveFrom.net помощник" неплохое расширение. Можно с офф сайта установить. Версия для Chrome 35 и выше установилась коряво. Не стал заморачиваться , просто скачал установщик для Chromium, переименовал скачанное расширение в *rar, распаковал папку и установил из папки. Всё работает ровно.

По первому - сам не против бы был найти способ. На опере помогали расширения типа Custom Home Page и Custom New Tab Page. Но на вивальди они не срабатывают :(

@Shpankov:

1. В смысле?

В прямом. Чтоб при нажатии на крестик-плюсик (Открыть новую вкладку) после открытых вкладок который, открывалась не стандартная экспресс панель, а Speed Dial [FVD].

• В Chrome уже давно убрали все расширения которые позволяют скачивать видео с YouTube.

• Скачиваете из Оперовского магазина, распаковываете и устанавливаете как распакованное. Я Youtube Center использую для принудительного Flash во встроенном видео, но он и сохранять умеет.
    П.С. В связи с этим фича реквест - встроить нативную поддержку оперовского магазина. В гугловском очень уж трепетно к некоторым вещам относятся и понемногу выпиливают всякую годноту. Я понимаю, что вы свой, скорее всего, планируете запилить, но когда он ещё будет, да когда ещё наполнится.

• По п.2. Искал как с ВК качать видео/музыку, наткнулся на такое расшерение
    Tampermonkey + Скрипт, устанавливаем. Мне пока нравится.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.