Обновление страниц по расписанию

• @kurai said in Обновление страниц по расписанию:

В чём проявляется поломка скриншота?

На всех, хотя скрины области делает,
    и даже скрины страницы в заметках
    (но там же тоже не вся страница с прокруткой)

скорее всего опять конфликт старого профиля, надо будет по файлам попереносить

• Vivaldi Translator

@HellGerhard said in Обновление страниц по расписанию:

Возможно. У меня скриншоты делаются нормально - как выделенной области, так и всей страницы.

• @Shpankov said in Обновление страниц по расписанию:

У меня такого не происходит даже при нескольких десятках вкладок. Отправьте, пожалуйста, подробный баг-репорт.

VB-73205.
    Внутри есть видео с примером воспроизведения бага.

• Vivaldi Team

@bugbuzz said in Обновление страниц по расписанию:

@Shpankov said in Обновление страниц по расписанию:

У меня такого не происходит даже при нескольких десятках вкладок. Отправьте, пожалуйста, подробный баг-репорт.

VB-73205.
    Внутри есть видео с примером воспроизведения бага.

спасибо!

• @kurai said in Обновление страниц по расписанию:

Возможно. У меня скриншоты делаются нормально - как выделенной области, так и всей страницы.

Не могу понять как у вас работало, если в 2080.3 пофиксисли
    [Menus] “Tools → Capture → Page to file” does not work (VB-72863)

• Vivaldi Translator

@kurai said in Обновление страниц по расписанию:

Не могу понять как у вас работало, если в 2080.3 пофиксисли
    [Menus] “Tools → Capture → Page to file” does not work (VB-72863)

На то оно и зовётся багом )))

• @bugbuzz Вот у меня нечто похожее, но в другом варианте:
    Вивальди стал часто "зависать" в последней паре (+-, точно не знаю) релизов (сейчас 3.5.2088.7).
    Проявляется в том, что после неясно каких действий (вполне обычных - открытие страниц) экспресс-панель исчезает и вернуть ее не удается. Меню доступны. В строке вкладок виден только "+", которым должна открывается новая экспресс-панель, но она не открывается.
    Это несколько похоже на описанные выше баги с "зависанием", только в несколько другом проявлении. Похоже, появилась какая-то нестабильность в браузере.

• Vivaldi Translator

@alksnis said in Обновление страниц по расписанию:

@bugbuzz Вот у меня нечто похожее, но в другом варианте:
    Вивальди стал часто "зависать" в последней паре (+-, точно не знаю) релизов (сейчас 3.5.2088.7).
    Проявляется в том, что после неясно каких действий (вполне обычных - открытие страниц) экспресс-панель исчезает и вернуть ее не удается. Меню доступны. В строке вкладок виден только "+", которым должна открывается новая экспресс-панель, но она не открывается.
    Это несколько похоже на описанные выше баги с "зависанием", только в несколько другом проявлении. Похоже, появилась какая-то нестабильность в браузере.

На чистом профиле без расширений пробовали?

• @alksnis said in Обновление страниц по расписанию:

виден только "+", которым должна открывается новая экспресс-панель, но она не открывается.

Хммм, сейчас заметил у себя. В первый и, надеюсь, последний раз.

@kurai said in Обновление страниц по расписанию:

На чистом профиле без расширений пробовали?

Ума не приложу с какой стороны подступиться к повторению, чтобы пробовать на чистом.

• @kurai Расширения все отключены, и довольно давно. Чистый профиль пока все же остерегаюсь делать. Судя по всему, есть некая проблема, которая имеется не только у меня, правда, в разных, но очень похожих, вариациях.
    Я все же не тестировщик, просто отмечаю в форуме, если появляются какие-то странности или неполадки, а уж профессионалы всегда нормально решали проблемы. Помню, было несколько версий, что браузер неожиданно вылетал - вскоре наладилось и больше не встречалось. Уверен, в ближайших релизах и с этим разберутся.

• Заметил, что несколько раз еще браузер подвисал во время открытия нескольких вкладок youtube, уже безо всяких телеграм-каналов. Возможно, что баг как-то связан с видеоконтентом на странице.

• @sedative29rus said in Обновление страниц по расписанию:

Ума не приложу с какой стороны подступиться к повторению, чтобы пробовать на чистом.

ОК. На "грязном" профиле научился повторять в 9 попытках из 10. На чистом не повторяется.
    В общем, закрываем всё, оставляем экспресс-панель. Открываем https://epicgames.com/, ждём пока всё на странице загрузится, закрываем вкладку нажатием на крестик. Готово.
    Screenshot_20201111_191136.png

• До кучи:

1. Не срабатывает авторизация при входе в личный кабинет Boxberry.ru. Cвязано со включением блокировки слежки и рекламы. Отключение помогает.
    2. Похоже, Вивальди не любит доменную зону .ру. Столкнулся, что страница Экодиктант (http://экодиктант.ру, экодиктант.ру) не грузится никаким образом ни по одному из вариантов адреса. В Фирефоксе - пожалуйста.

До кучи:

1. Не срабатывает авторизация при входе в личный кабинет Boxberry.ru. Cвязано со включением блокировки слежки и рекламы. Отключение помогает.
    2. Похоже, Вивальди не любит доменную зону .ру. Столкнулся, что страница Экодиктант (http://экодиктант.ру, экодиктант.ру) не грузится никаким образом ни по одному из вариантов адреса. В Фирефоксе - пожалуйста.

Что за зона .ру? Я знаю .ru и .рф. А правильный адрес экодиктант.рус. И он, действительно, не грузится в Vivaldi.

P.S.
    После отключения встроенной блокировки слежки и рекламы загрузился нормально.

экспресс-панель исчезает и вернуть ее не удается. Меню доступны. В строке вкладок виден только "+", которым должна открывается новая экспресс-панель, но она не открывается.

Вроде починили в 3.5.2110.3. По крайней мере на epicgames больше не могу повторить.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.