Cборка Vivaldi 1.0.330.3

• Вышла сборка [url=https://vivaldi.net/ru/teamblog/68-snapshot-1-0-330-3-bookmarks-trash-folder-and-panel-hiding]Vivaldi 1.0.330.3[/url] Добавлены папки "корзина" для закладок и заметок, скрытие кнопок на боковой панели. Обновлен движок до Chromium 47.

• Vivaldi Team

На русском почитать подробности и загрузить сборку можно здесь:

https://vivaldi.net/ru/userblogs/entry/vivaldi-1-0-330-3

• Неплохо. Правда при перезагрузке отключились расширения - Элементы Яндекса: Почта, Speed Dial [FVD], friGate и EverSync. Включил, перезагрузился, опять отключены. По экспериментировал, удалил проблемные расширения, поставил их же заново, благо теперь можно синхронизироваться EverSync, перезагрузился, всё заработало. Переустановка помогла.

Сделайте уже наконец возможность ставить больше 4 столбцов на родной экспресс панели. Тогда возможно можно будет отказаться и от Speed Dial [FVD]

• Почему не сделали опцию скрывать также и веб-панель?
    –------
    Выделение адресной строки серым выглядит намного лучше, чем как это было ранее (синим) :woohoo:

• Блин, что то перемудрили. Браузер перестал выдавать запросы на сохранить-не сохранить пароли при входе в учётки! Такое только у меня или у всех так стало? Как починить? Или только ждать обновления?

• Как теперь починить размыливание интерфейса и шрифтов на сайтах?
    vivaldi://flags/#disable-direct-write - теперь не помогает

• @Isorkin:

Как теперь починить размыливание интерфейса и шрифтов на сайтах?

поставь в настройках вивальди масштаб интерфейса 95% или 105%

сдается мне они мыльные шрифты никогда не починят

• Не работает опция "Отключить поиск в адресной строке", кажется еще с беты. Например: если в адресную строку вбить localservername:8080 (без указания протокола), то открывается поиск в яндексе. В ранних сборках браузер пытался подключится по http на указанный домен:порт

Win 7 x32

• Стесняюсь спросить, а флаги они починили? Шибко боязно опять туда лезть и убивать браузер, но .mht включить надо…
    И ещё: из боковой панели убрали почту - это намёк такой??) Да и "контакты" там как бы не мешали тоже...

• Черт… снова масштаб для раздела "истории" не добавили. :( На 22 дисплее читать невозможно.

• @Black-U:

Черт… снова масштаб для раздела "истории" не добавили. :( На 22 дисплее читать невозможно.

ИМХО, там вообще всю структуру, вид менять нужно… Сейчас это "вырвиглаз".
    1. Добавить более качественное разделения по дням и часам.
    2. Добавить календарь. Примерно такой же как и в браузере Maxthon
    3. подумать, к каждой ссылке сделать привюшку.
    Типа как во вложении :)
    Attachments:

• @666serg:

Блин, что то перемудрили. Браузер перестал выдавать запросы на сохранить-не сохранить пароли при входе в учётки! Такое только у меня или у всех так стало? Как починить? Или только ждать обновления?

У меня так же на последнее сегоднешней сборке.

• @iG0Lka:

@Isorkin:

Как теперь починить размыливание интерфейса и шрифтов на сайтах?

поставь в настройках вивальди масштаб интерфейса 95% или 105%

сдается мне они мыльные шрифты никогда не починят

Нашел временное решение - в настройках nVidia отрубил сглаживание FSAA. Вроде бы лучше стало. Не размыливает.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.