Стабилизируем тестовые сборки Vivaldi 3.1

• Vivaldi Team

Всем привет!

Стабилизируем тестовые сборки Vivaldi 3.1

https://vivaldi.com/ru/blog/snapshots/desktop/stabilization-for-3-1-vivaldi-browser-snapshot-1929-13/

• Добрый день!
    Не сочтите за назойливость, но все же можно узнать про перспективы появления почтового клиента?

Вопрос задают регулярно, озвучиваются приблизительные сроки, которые потом истекают, а почтовый клиент так и не появляется даже в тестовых сборках (

Спасибо за уделенное внимание.

• Vivaldi Team

@def перспективы очень хорошие, перспективные. Надеемся, что скоро сможем показать.

• При активации клавиатурного курсора, во время скроллинга или изменения масштаба, курсор не пропадает и остаётся на месте. (в линуксе)

alt text

Уж не знаю насколько это актуально.

• @alex013 Есть такое дело. Правда, пока я пробовал, он начал пропадать, но спустя секунды 2.

• This post is deleted!

• @sedative29rus Да, тоже иногда пропадает. И похоже зависит от сайта (страницы). В гугльпоиске, например, у меня остаётся.

• @def said in Стабилизируем тестовые сборки Vivaldi 3.1:

перспективы появления почтового клиента

Как сейчас помню, ещё в '93 обещали...

• По моим наблюдениям за англоязычным разделом, почтовик может появиться в первой же тестовой сборке после ближайшего или следующего после него мажорного релиза. На истину не претендую, обещаний не даю, к компании Vivaldi отношения не имею, моя точка зрения может не совпадать с мнением редакции и т. д. 🙂

Но теперь, после того как в Thunderbird отломили большинство расширений, теперь тоже его жду.

• @obiwan1 таких инсайдов было миллиард вагонов и миллион маленьких тележек ))

• Vivaldi Translator

@obiwan1 said in Стабилизируем тестовые сборки Vivaldi 3.1:

На истину не претендую, обещаний не даю, к компании Vivaldi отношения не имею,

Мотороллер не мой, я просто разместил объяву 😂

• @andregame said in Стабилизируем тестовые сборки Vivaldi 3.1:

@obiwan1 таких инсайдов было миллиард вагонов и миллион маленьких тележек ))

Ну что поделаешь, думаю от нас не скрывают, просто сами не знают. И полагаются лишь на собственные субъективные ощущения о готовности. Йон вон говорил, что внезапно нашли баг в базе писем и дешевле сейчас починить, чем после релиза прикручивать конвертер из поломанного формата в исправленный. Как по мне - звучит разумно.

Предлагаю подумать вот над чем. Сама поддержка почты выглядит вещью достаточно низкоуровневой, наверняка ее писали на C/C++, и если так, то заметный кусок нового движка браузера готов уже сейчас. 🙂 4-5 лет будут сэкономлены в будущем, с учетом адаптаций под архитектуру будущего движка.

Кстати, никто внимания наверно не обратил, но недавний редактор заметок в отдельном табе выглядит как кусок почтовика.

@kurai said in Стабилизируем тестовые сборки Vivaldi 3.1:

Мотороллер не мой, я просто разместил объяву

Типа того. 🙂

• Vivaldi Translator

@obiwan1 said in Стабилизируем тестовые сборки Vivaldi 3.1:

наверняка ее писали на C/C++

Ох сомневаюсь 🙂
    Но вы правы - стоит подождать, чтобы получить цельный, готовый к использованию, качественный продукт.

• @kurai said in Стабилизируем тестовые сборки Vivaldi 3.1:

Ох сомневаюсь

Ну вот синхронизация была написана на C/C++, и там много собственных отхождений от того что уже было сделано для Chromium. Можно посмотреть скачав тут: https://vivaldi.com/ru/source/. Да и что-то сделанное для заметок тоже виднеется. Если почта будет написана на JS, то браузер будет вылетать по памяти на любых мало-мальских объемных ящиках. Все же думаю часть pop/imap/smtp, индексация базы, хранилища писем - они предъявляют особые требования к производительности. Хранилище на основе JSON, который так любят в других местах браузера, будет сразу бросаться в глаза. Ну и 5 лет реализации как бы намекают.

В целом, это всего лишь размышления, серьезно к ним относиться не надо. 🙂

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.