Проблемы отображения или вёрстки сайтов

• Как известно, в Opera12 имеется файл browser.js, который на лету подправляет некоторые сайты, для корректного отображения в данном браузере (This script patches sites to work better with Opera). Поэтому решил завести тему, в которой можно[b] обсуждать корректность отображения сайтов в Vivaldi[/b] и решать глобальные вопросы:[b][i] кто виноват и что делать[/i][/b]. :side: Собственно у меня возник вопрос по [url=http://sts-dent.ru]сайту[/url]. Из приложенных картинок видно, что в Vivaldi "рвёт" заголовок блока, в то время как Opera отображает нормально. Но я видел этот сайт ещё на чужом компьютере в Chrome и с "широким" монитором 19:6 (у меня 4:3), так там этот заголовок слева с щелкой, но справа вровень с правой стороной всего блока. Так это косяк хромиума, Vivaldi или Opera как-то корректирует показ сайта? Или это какой-то косяк вёрстки? Но опять же, почему Opera корректно показывает? Attachments: [img]https://forum.vivaldi.net/uploads/attachments/44122/head-block-vivaldi.jpg[/img],[img]https://forum.vivaldi.net/uploads/attachments/44122/head-block-opera.jpg[/img]

• в вивиьди и опере порвано одинаково, в експлорере 11 порвано в правом блоке на погоде немного, в мозиле нормально но видно что закругления растянуты не пропорционально. имхо верстка кривая и каждый браузер пытается исправить по своему

• Мда. эксплорер у меня вообще на главной странице правые блоки за пределы экрана выносит.
    Кому верить?

• Vivaldi Team

Скорее всего, косяки в вёрстке.

• Значок эмодзи - :side: (это не он : )
    Вот в этой статье:
    http://lenta.ru/news/2015/11/17/emoji/

Opera Next его отображает на странице (в заголовке статьи) и квадратик на вкладке. Аналогично ИЕ11
    Opera 12 показывает квадратик в заголовке на странице и прямоугольник на вкладке.
    Вивальди показывает прямоугольник в заголовке на странице и значок на вкладке.

На любой вкус.
    Надо, чтобы Вивальди был впереди всех и отображал везде правильно. :-)

• @tuder:

На любой вкус.
    Надо, чтобы Вивальди был впереди всех и отображал везде правильно. :-)

Я за то чтоб Вивальди отображал сайты правильно, в соответствии с кодом вёрстки. Если код кривой, то нефиг венить браузер!

• @BlackSniper:

Я за то чтоб Вивальди отображал сайты правильно, в соответствии с кодом вёрстки. Если код кривой, то нефиг венить браузер!

Популярности браузеру это не прибавит, скорее наоборот. Пользователям без разницы в чём причина если во всех браузерах сайт будет показываться нормально, а в вивальди криво - они выберут браузер где нет косяков с отображением.

• @lightsun:

Популярности браузеру это не прибавит, скорее наоборот. Пользователям без разницы в чём причина если во всех браузерах сайт будет показываться нормально, а в вивальди криво - они выберут браузер где нет косяков с отображением.

Ожидал такой ответ :) Значит, я не против чтоб была возможность проверки отображаемого на "вшивость". Чтоб браузер Вивальди ещё ассоциировался с тем, что в нём можно проверить сайт :) мечты, мечты…

• @BlackSniper:

Ожидал такой ответ :) Значит, я не против чтоб была возможность проверки отображаемого на "вшивость". Чтоб браузер Вивальди ещё ассоциировался с тем, что в нём можно проверить сайт :) мечты, мечты…

Сделать такое можно, но это делает специальный человек - верстальщик :). Он заботится как о валидности кода, так и о правильном отображении страницы во всех браузерах. Иначе если бы было всё так просто, то и HTML/CSS не надо было бы учить :).

• Сайт.

В заголовке - бегущая строка. При нажатии на неё во всех браузерах, в том числе и в Опера32 на хромиуме, открывается поверх страницы небольшое новое окно со списком. В Vivaldi открывается новая вкладка с развёрнутым окном.
    Открывается окно вроде через ява-скрипт. В чём проблема? В настройках Vivaldi или баг?

• Vivaldi Team

@tuder:

Сайт.

В заголовке - бегущая строка. При нажатии на неё во всех браузерах, в том числе и в Опера32 на хромиуме, открывается поверх страницы небольшое новое окно со списком. В Vivaldi открывается новая вкладка с развёрнутым окном.
    Открывается окно вроде через ява-скрипт. В чём проблема? В настройках Vivaldi или баг?

Похоже на баг. Репорт сможете отправить?

• Не владею английским, к сожалению.
    Кстати, там же, в левой колонке, радио-онлайн. Аналогично должно открываться маленькое окошко поверх того же блока. Открывается во всю вкладку.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.