Какой версией Opera пользуетесь?

• привет всем. сидела в 12.17 - горя не знала, активно юзала почту и рсс. потом внезапно рсс-ленты из половины каналов начали дублироваться в почте. теперь вырубилось все абсолютно, почта не работает, рсс не приходит. у меня паника, помогите вдруг у кого такое было.

• rei5en у меня на 12.17 страницы плохо открывались, в смысле не качественно.

Короче выдал мне мой Аваст Интырнэт Сикурити 2014 какое-то окошко в уголочке, типа что-то там лишних прог у тебя дружок запущенно аж 15 штук (не знаю о чём он) и я (он - Аваст) могу твою системку оптимизировать, типа жамкни на кнопочку Оптимизировать, давай, не бзди, всё будет пучком. Я подумал, шо эта какая-та лажа и АИС не оптимизатор ниразу и не должен мне ничо оптимизировать, может вирус какой-нить хотел установиться? Ну ладно, не суть, короче полез я свой АИС поизучать (не ломаный какой-нибудь между прочим, но оригинальный, правда с левым ключиком на пару лет, но мы же в русские люди))), ну вот, короче никакого оптимзатора я там не нашёл, но там есть Софтвер Апдатер - может посоветовать обновить проги, и вот, он мне посоветовал обновить свою 12.14 на 23.0.1522.60, я конечно не стал обновляться, но по ссылочке сходил, а таааам , 12.16 написана как самая последняя обновка, даже моложе чем 12,17 то Правда? Или это фича или баг? или как там это сегодня называется, нечаянный косяк вобщем.

забыл ссыль дать интересующимся http://www.opera.com/docs/changelogs/windows/

• Сори, а где у Оперы теперь по фтп релизы лежат?
    Там вижу opera-developer, opera-next, и старая - win/ [все до 1217].
    А где финалы новой ветки? (удобно проверять обновления).

• grin , для меня это вопрос на засыпку ибо я незнаю что такое ФТП, opera-developer и проча, про оперу некст что-то слышал, что это типа альфа версии, как я понял, меня дата выпуска на 12,16 заинтересовала, поэтому-то я тут, где ещё узнать-то.

• у меня тоже некачественно открываются. гугл вообще летит по жести, шапка из какой то непонятной белиберды, то из одной то из другой, поиск только после обновления страницы вылезает, и то не всегда. но я терплю, у меня опера уже 8 лет, а на данном компе года 3 - успела обрасти всеми ссылками, какими можно. мне все нужно и я все знаю, где находится. поэтому я так и пытаюсь именно вылечить баг, а не кинуть все и искать что-то другое. может обновление выйдет - вылечит?

• rei5en
    так поставь 12.14, таким образом у тебя будет две Оперы, спокойно сравнишь ту и эту на предмет открытия сайтов и если понравится перенесёшь туда своё богатство (ссылочки-заметочки). Когда (если)будешь ставить 12.14, то она не заменит 12.17, а станет вторым бровзером, именно так было у меня.

• @Napilnik:

ибо я незнаю что такое ФТП, …....

ftp://ftp.opera.com/

• grin
    понял, снчала подумал тёмный лес какой-то для хацкеров, а потом тыц-тыц и глядь, Опера 24 уже вышла, как пирожки пекут. Симпотненькая темка.

• тема не в тему, но всёж у Аваста есть оптимизатор и шоп его установить просють им подать на пропитание, но мы люди воспитанные коммунизмом не признаём капиталистических замашек и давать я им ничего не буду, но и способа установить на шару не нашёл. Буду по старинке пользовать Ауслогикс и Тунеап.

• Насколько вообще корректно говорить о количестве пользователей как о качестве браузера?
    Тогда джумла - лучший движок? Ага. )))
    Популярный? Да, но популярность - не показатель качества.
    Хороший продукт может быть хорошим для одних и абсолютно неприемлем другими. Или для других целей, иных задач.

• Настоящей :) // 12.17 (1863)

Google виёжьівается. Иногда Yandex тоже (последним пользуюсь редко)
    Насчет почти всего остального — полёт нормальный.
    На всякий случай еще пару браузеров держу на ПК.
    (полный набор: Opera 12.17, Mozilla Firefox, Tor Browser, Oprochrome Dev, GChrome)

А на телефоне Opera Mini 4.2
    Attachments:
    ,,

• Opera 12.17 (x64) на WinXPx64 и Opera 11.64 (x64) на Linux x64. Пока не жалуюсь, большая часть посещаемых сайтов отображается и работает нормально, в редких случаях использую Firefox ESR и Chromium (последний использую для работы с Мегой (mega.co.nz), больно прихотливая). Смартфоном/планшетом не обладаю, хотя до сих пор стоит Opera Mini на Java-трубке (Siemens CX75), когда-то пользовался…

• Opera 12.17.
    Ничего не могу с этим поделать. Пробовал Maxthon (вполне достойная замена по функционалу, кстати), но интерфейс у него дерганный какой-то (подергивания при открытии вкладок, перелистывании страницы и проч.), глазам неприятно. Плюс для Maxthon нет AdblockPlus.

Потом FireFox. Приятный браузер, пока не пытаешься превратить его в Оперу). Понавтыкал дополнений (почта, панель вкладок, открытие последней закрытой вкладки..), и вот уже долгий запуск, подергивания интерфейса, становится неуютно,что-ли)).

Сдается мне, что дело в моем старом железе, но не покупать же 8-ядерный процессор, чтоб странички в интернете смотреть)

А в новой опере больше всего не хватает работы с закладками (чтоб панель, и навигация, и синхронизация). Смысл их новой копилки тоже не понятен, я для всякого мусора также использую закладки.

• erydit
    у меня на буке проц гут (i-7 3615m), но и на моём Макстон дрыгается, никаких плавностей у него нет.

Не помню писал или нет, но у меня всё что выше 12.14 синхронизировало закладки долго иногда по 1-3 дня и всегда без пиктогрммок сайтов - одни жёлтые звёздочки, даже на посоветованной мне xDDGx Опере АС 3,8, которая на базе 12.15, закладки-заметки засинхронились на следующий день и без пиктограмок. На 12.14 синхронятся чётко и с картинками.

• 11.64 + FireFox в резерве

• @Forvad:

11.64

чем-то лучше, чем 12,17, может стоит откатится?

• @grin:

чем-то лучше, чем 12,17

по прошествии стольких времен … я что то с маху и не соображу :) Да, однозначно, что то переставало работать. Ставил каждую версию и постоянно откатывался назад ... хроперу попробовал раза два и забросил

• На работе пока еще Opera 12.17, но давно уже задумываюсь о переезде на Firefox. Очень туго стала старая Opera работать, постоянно подвешивает весь компьютер на несколько секунд. Правда, как только я вспоминаю сколько всего придется переносить и сколько дополнений устанавливать в Firefox, то становиться лень.

• @Hunk:

постоянно подвешивает весь компьютер на несколько секунд.

ничего такого не наблюдаю, возможно браузер (как и ОС) требует ухода, периодически.

• Возможно, профиль пережил две переустановки ОС, но тормоза на сайтах уже начинают подбешивать, а тормозит старая Opera даже с чистым профилем =(

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.