Какой версией Opera пользуетесь?

• Естественно 12.16
    Нет, у меня ничего не тормозит.

• сижу на Presto, 12.17, мучаюсь уже почти 2 года без обновлений, ютуб и все сайты с флешом жутко тормозят, порой виснет и вылетает, многие страницы на некоторых сайтах совсем не отображаются :unsure:
    каждый день заставляю себя разобраться в этом, найти людей для написания плагинов под ЗЛОхром и перейти на этот недофункциональный браузер, но всё не доходят руки :side:

p.s. я с вами бро, не дадим забыть все фишки, которые опера сделала за over 10 year 😎

• Поставь запуск плагинов только по запросу и случится счастье!) Хотя конечно не все сайты и с выключенным флешем заработают. Тут ничего не поделаешь(
    Ну и попробуй лису. Там большинство расширеий уже написано, что бы в достаточной степени комфортно чувствоват себя после оперы.
    А хром - зло, согласен с вами. Ибо это инструмент влияния корпорации "Добра".

• Opera beta 25.0 на Windows 7
    Opera 12 на Ubunto
    "Opera для Android" на планшете.

Обожаю оперу, и верю в возрождение, так же как и жду Half-life 3 😞

• Использую Opera™ACE (OperaAC Extended) - моя собственная сборка на базе ОАС 3.8.0 (просто собрал прикольные фичи со всех имеющихся неоф. релизов). По необходимости использую разные dll 12-й версии. Сейчас использую 12.17 - глюков нет. Плюс к этому Sleipnir 4 - японское чудо, очень советую.

• @Vittorio:

Плюс к этому Sleipnir 4 - японское чудо, очень советую.

так вроде 6 уже

• @Vittorio:

Плюс к этому Sleipnir 4 - японское чудо, очень советую.

Попробовал, это что то очень тормознутое, с размытыми шрифтами…не понравилось в общем)

• За неимением лучшего - последней хромооперой 😞
    12.17 - слишком много несовместимостей…да и проверять проекты с html5\css3\canvas сложно
    лиса - мультикомбаин, ... да и в итоге тоже постепенно идут в "хромость"
    сафари\хром - одна фигня...
    ие - вообще вне конкуренции (им вообще кто-нибудь пользуется?)
    ....

• @Himalman:

12.17 - слишком много несовместимостей…

А можно узнать что за несовместимости ? Ранее я, следуя советам, откатился на12.14 "которая наиболее стабильна и последняя к которой приложили руки разработчики оригинала" (почти уитата из интернета.

• не знаю на счет 12.14.. но у меня сложилось некое стойкое впечатление что до 12.16 опера стойко страдала серьезными утечками памяти при долгом висении на фоне с кучей вкладок

а про несовместимости.. да хрен его знает - сложно конкретизировать, просто то там не откроет, то там не сработает….и с каждым разом все больше и больше

• Да, капризы случались на разных сайтах. Просто я никак с версиями это не связывал. Есть обновление - обновился, даже и не в курсе кто их там делал и что исправляли. Просто запускал другой браузер и шёл туда, где у оперы проблемы. Что про утечки памяти, то Вы правы. Именно "при долгом висении на фоне с кучей вкладок". Правда вроде у меня и последние версии этим грешили, но может из-за мизерного количества памяти на борту при постоянном шуршании диска…

• Opera 12.16 в Debian sid (amd64)

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.