Какой версией Opera пользуетесь?

• 12. и стал использовать 20(на текущий момент) USB вариант - только для работы с гуглом (адвордс, докс…) и некоторыми неработающими со старой оперой сайтами.

• 12.14 x64 на Win7 .

• 12.14
    и могу сказать почему.
    Как послушный лох обновлялся на 15-16-17, но почитав аргументы на https://forums.opera.com/discussion/1831735/osteregaytes-opera-versiy-12-15-i-12-16-problemy-s-saytami-Иspolzuyte-12-14-chitat-tut-?post в пользу четырнацтки сделал свой окончательный выбор, там последний ком мой, с моими аргуметами.

Тут кто-то писал, не помню где, что в новой Хропере ему нравится помойка-копилка. Так вот, оказывается и на старую Оперу есть подобное расширение Tab Vault.

• на телефоне/андроиде opera mini. если сайт коробит, то на всякий случай есть opera classic.
    на компах в SimplyLinux Opera 12.16 из репозитория и на всякий пожарный хромиум.
    под виндами Opera 12.14 и так-же запасной для совместимости портатэбль Iron (хромиум без слежки)
    з.ы. думал всё… больше не будет духа оперы. недавно для прикола скачал Maxthon 4.3.2. о чудо! куча, просто дофига настроек и кнопок по сравнению с хромоклонами. достойный продолжатель дела.

• Примерно тоже самое, только через телефон уже 100 лет в тырнет не заглядывал, а так на моей любимой раскладухе стоит пару модов легендарной 4,2.
    А на компе всё тот же Iron и Макстон, но Ирон убрал ибо тусклый и кроме обещанной "не слежки" ничего интересного, да и то может брехня, ну может Ирон не следит, но Гглы-Яндексы-то не спят, но тут ничего не поделаешь, да я и не Штирлиц, хотя галочки и всякие расширения по наставил. Макстон у меня тоже на подхвате стоит, на всякий случай, всё-таки два движка на выбор и на Оперу смахивает.

• Теперь только Оперой 22.Он более стабилен,чем 12.17.Жаль только поисковик вместо Яндекса теперь стоит Гугл.Мда,настали гугловские времена 🙂

• opera mini mod :silly:

• @nyashka7:

opera mini mod

Я уже и позабыл, что такая была!))

• 12.16 практически для всего и Maxthon для страниц типа mega.co.nz

• Vivaldi Team

Между тем, только сейчас в России число пользователей новой Opera сравнялось с числом пользователей 12.х…

• Откуда статистику берёте?

• тоже интересно откуда статистика. и там небось все пользователи домохозйки с однокласниками и молодеж от 10 и старше.

• Vivaldi Team

Никакой магии - вот:
    Liveinternet.ru

• смеятся или плакать?

• Vivaldi Team

Ни то ни другое. Думать и делать выводы 🙂

• @Shpankov:

Ни то ни другое. Думать и делать выводы 🙂

давно понято и выводы сделаны, что дальше?
    ну .. типа тема не раскрыта.
    ибо каждый и думает по своему, и выводы в свою строну.

• Vivaldi Team

Дальше… Каждый решает сам. Я пока пользую 12.6 и жду адекватную замену. Пока ни один браузер мне такой замены не предоставил.

• @Shpankov:

Дальше… Каждый решает сам. Я пока пользую 12.6 и жду адекватную замену. Пока ни один браузер мне такой замены не предоставил.

ага, я в той же лодке. )))
    каждый раз, вынуждено запуская лису или хроморепу, плююсь и чертыхаюсь.

ps: ups - 12.6?

• Уже собрал себе Firefox. Получилось очень похоже на Оперу. Но переходить полностью пока не спешу. Всегда появляются какие то досадные мелочи, которые тормозят процесс(

• обновился до 12,17 сижу на ней. все устраивает. а для некоторых сайтов что бросили оперу держу портативку мозилы. все таки лучшего браузера небыло, нет и не будет!. а тот огрызок что 20+ эт аля конструктор который без разрешений даже не браузер. эдакая триал версия которая без ничего ток на гугл зайдет а если хотите большего то установите 100500 расширений и спите спокойно :lol:

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.