Прошу создать багрепорт

• @Shpankov я вводил логин пароль. Затем мастер пароль. И все было хорошо до сегодняшнего дня.

• Vivaldi Team

@newaitix said in Прошу создать багрепорт:

@Shpankov я вводил логин пароль. Затем мастер пароль. И все было хорошо до сегодняшнего дня.

При создании учётной записи синхронизации вы какие шаги делали:

1. Вводили логин и пароль, как от учётной записи
    2. Ставили/не ставили галочку "сохранить пароль"
    3. Добавляли или нет мастер-пароль

При попытке повторного входа в учётку с новой версии:

1. Вводили логин и пароль, как от учётной записи
    2. Ставили/не ставили галочку "сохранить пароль"
    3. Вводили или нет мастер-пароль

Я пока даже примерно не понимаю, на каком этапе мог произойти сбой. И уж тем более - по какой причине.

Вы проверяли на тестовой учётной записи?

• При создании учётной записи

1. да
    2. да
    3. нет

При попытке повторного входа в учётку

1. да
    2. да
    3. да

• Vivaldi Team

При создании учётной записи

1. да
    2. да
    3. нет

При попытке повторного входа в учётку

1. да
    2. да
    3. да

Хм, и повторный вход без мастер-пароля не получается?

• @Shpankov нет. Не получается.

• Vivaldi Team

@Shpankov нет. Не получается.

Но вы пробовали сначала войти с мастер-паролем второй раз?

• Vivaldi Team

И какую ошибку показывает браузер при попытке синхронизации.

• @Shpankov said in Прошу создать багрепорт:

e9582790-1138-454f-8ab4-b4e7271a4409-image.png

да пробовал

• Vivaldi Team

@Shpankov said in Прошу создать багрепорт:

e9582790-1138-454f-8ab4-b4e7271a4409-image.png

да пробовал

Так, а при втором входе точно галочку поставили "Запомнить пароль"?

• @Shpankov said in Прошу создать багрепорт:

"Запомнить пароль"?

Да.

• Vivaldi Team

@Shpankov said in Прошу создать багрепорт:

"Запомнить пароль"?

Да.

Ну, варианты кончились. Вы точно в первый раз не вводили какой-то иной мастер-пароль? Просто этот пароль хранится на вашем компьютере и он нужен только для расшифровки поступающих с сервера данных. Другими словами, он даже на сервер и не отправляется - сервер не знает про него. Сервер получает и отправляет данные не понимая, что внутри - зашифрованные данные или нет. Это просто данные и всё. А вот уже браузер на локальной машине или расшифровывает данные, если они зашифрованы и вы вводите мастер-пароль, или не расшифровывает, а просто принимает, если вы пароль не назначали.

Если с сервера пришли данные и попросили пароль для дешифровки - получается, что пароль должен был быть раньше. Но вы пишете, что его не было. Поэтому я и не понимаю, в чём проблема.

• @Shpankov это я. Пришлось регать новую учетку потому как прошлую заблокировали.
    Да точно у меня всего 4 варианта паролей, какой то одни был использован в качестве мастер пароля.
    Я перепробовал все 4 не подошли.
    Абсолютно тупая идея так делать.
    Почему все люди как люди делают восстановление пароля через email или телефон или google authenticator, а вивальди придумали какую то ересь что теперь не возможно войти?

• @Shpankov как написать поддержке чтоб разблокировали мою учетку и вернули мне доступ к ней?

• @Shpankov итогом является минул аккаунт, проблема с iframe так и не решена сомневаюсь что будит когда то решена.
    facepalm

• А как это получилось я так и не понял))
    c7d6cfbb-3d2f-4c2d-b91b-b74191657959-image.png

• Vivaldi Team

@netwixell said in Прошу создать багрепорт:

Пришлось регать новую учетку потому как прошлую заблокировали.

Никакой блокировки нет. С чего вы взяли?
    UPDATE. Поддержка говорит - вы вчера делали сброс пароля. Установили новый и забыли, какой?

Да точно у меня всего 4 варианта паролей, какой то одни был использован в качестве мастер пароля.

Так а что вы тогда голову морочите? То вы писали, что не назначали мастер-пароль, а теперь, оказывается, назначали, да ещё и один из четырёх. И наверняка просто забыли, какой точно вводили. Может, вообще другой, отличный от этих четырёх. Но виноват Vivaldi, в котором "баги", да 🙂

Почему все люди как люди делают восстановление пароля через email или телефон или google authenticator, а вивальди придумали какую то ересь что теперь не возможно войти?

Ваш мастер-пароль - это гарантия от того, что кто-то, даже мы, сможем прочитать ваши данные. Эти данные полностью и исключительно под вашим контролем. Мастер-пароль хранится на вашей же машине, никогда не передаётся ни в каком виде на наши серверы, поэтому мы никак не можем вам его помочь восстановить. Если вы не хотите таких сложностей - просто не используйте мастер-пароль.

итогом является минул аккаунт, проблема с iframe так и не решена сомневаюсь что будит когда то решена.
    facepalm

Фейспалм - это ваша абсолютная несобранность и какие-то хаотичные, бездумные действия на скорую руку. Из всех проблем подтвердилось только неотображение iframe в средствах разработчика. А по остальным вашим проблемам я вчера полдня на вас потратил, разработчиков и админов постоянно отвлекал от других дел, а вы, оказывается, сами не знаете, что делали, но виноват, конечно, браузер.

Вот это фейспалм.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.