Еженедельная сборка Vivaldi 1.0.300.5

• Опаньки! Внезапно вышла новая сборка со стрелкой в адресной строке. Подробности [url=https://vivaldi.net/ru/blogs/featured-blogs/entry/vivaldi-1-0-300-5]здесь[/url]. Поддержка HTML5 Video и Audio P.S. А куда делась моя тема про 1.0.291.18 с большим количеством сообщений/обсуждений?

• На планшете Dexp Ursus 10w2 под управлением Windows 10 home x32 вивальди не убирает минитумбнайл вкладки. Чтобы минитумбнайл исчез нужно вызвать клавиатуру. Также иногда не работает кнопка "Обновить".

• С html5 интересная история. 3-4 сборки назад он у меня работал, потом перестал, сейчас снова заработал.

• F5 в экспрес панели заработало :)
    не скажу, плановое это было исправление или после того как я напомнил, но исправили. Спасибо!.

• Ну вот нифига у меня на х64 не добавляется ничего в СпидДиал!!! Кликаю на крестик, ввожу адрес в поле, жму на добавить и…............ничего!!! Браузер поставил с месяца 4 назад, с тех пор просто обновления ставлю. Походу надо удалять и ставить заново. Когда уже писали, что исправлено, а меня ни в какую!!!

• @tuder:

P.S. А куда делась моя тема про 1.0.291.18 с большим количеством сообщений/обсуждений?

Я тоже искал эту тему. У нас там было обсуждение насчёт "чего не так в поведении после Оперы", о невозврате на прежнюю позицию после обновления страницы. Я позже заметил разницу в том, что после перезапуска Vivaldi открывает все страницы с последней сессии заново (в большинстве случаев), в то время как Opera 12 открывает их с той позиции, при которой был закрыт браузер.

@666serg:

Ну вот нифига у меня на х64 не добавляется ничего в СпидДиал!!! Кликаю на крестик, ввожу адрес в поле, жму на добавить и…............ничего!!! Браузер поставил с месяца 4 назад, с тех пор просто обновления ставлю. Походу надо удалять и ставить заново. Когда уже писали, что исправлено, а меня ни в какую!!!

Лучше заново ставить тестовые сборки, конечно. Хотя бы раз в пару месяцев.
    Но именно это можно поправить, удалив файл Top Sites из профиля. Возможно, нужен будет перезапуск браузера.

• а вот это замечательное обновление. теперь для stepic.org не надо запускать firefox/pale moon, и грузит vivaldi там шустрее чем лиса.

• @Sober:

@tuder:

… именно это можно поправить, удалив файл Top Sites из профиля...

Не помогает это шаманство :(

• @Sober:

Лучше заново ставить тестовые сборки, конечно. Хотя бы раз в пару месяцев.

Сомнительное удовольствие, особенно когда браузер используешь как постоянный.
    вот если разработчики прямым текстом скажут. что нужно устанавливать на чистую, обязательно, тогда - да. А так, должен подхватывать, то, что было.
    Или пусть расскажут как перетаскивать логины и пароли на новую версию. А то логины переносятся, а пароли теряются.

• Win 7 - 32:

• Расширения либо не работают, либо работают через пень колоду.
    • Сортировка закладок сбивается. К примеру, задаешь "по алфавиту", а после перезапуска браузера оно опять "вручную"
    • Закладки экспресс панели - после перезапуска пропадают все картинки, а также некоторые адреса искажены.
    • Поиск из контекстного меню возможен только с поисковой системой по умолчанию (Яндекс). Где остальные поисковики?
    • Новую поисковую систему не могу добавить (с помощью команды контекстного меню "Добавить как поисков…")
    • Заметки добавлять можно, но вставлять их из контекстного меню в формы на страницах - никак. Почему?
    • Хорошо бы также добавить заполнение форм, как это было в старой Опере - адрес, телефон, email, город и т.д.
    • При этом крашится редко

На Опере 12 все было продуманно, стабильно и монументально. Здесь же - как на коленке слеплено. И вообще, хочется, чтоб все было, как в Опере 12, лучше и не надо.

• В Windows XP не играет музыку на https://soundcloud.com. В более ранних сборках играет.
    Может быть, дело в неудачных попытках играть HTML5 аудио? Как заставить использовать строго flash плагин?

• С этой версии очень тормозит интерфейс (линукс версия) он вообще бел не слишком шустрым, но щас реально напрягает.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.