Подскажите маленькие хитрости

• Очень долго сижу на Опере, уже лет 8 точно. За это время очень полюбил кучу больших и маленьких удобств, которые она дает. Но сейчас незадача в том, что после кражи нотика совсем нигде не сохранились настройки очень многих опций, которыми я часто пользовался. Может кто подскажет сейчас как сие сделать? 1. При закрытии делать так, чтобы Опера не закрывалась, а сворачивалась в трей 2. При нажатии средней кнопки мыши в панели адреса происходило следующее: открывалась новая вкладка, содержимое буфера вставлялось в адресную строку и осуществлялся переход. 3. Всегда загружать изображения в почте Помню что всё делалось через opera:config, но вспомнить сейчас где и что менялось - вне моих сил Думаю в целом есть смысл в топике собирать такие полезные мелочи.

• @Royur:

1. При закрытии делать так, чтобы Опера не закрывалась, а сворачивалась в трей

Если не ошибаюсь Show Exit Dialog=2. У самого так.

• opera://flags/ настройки чтот по типу config

включить расширенные настройки: Меню настройки далее на клавиатуре набрать следующую последовательность: Вверх, Вверх, Вниз, Вниз, Влево, Вправо, Влево, Вправо, B, A, Start. Таким образом, используем данные клавиши для набора: направления — стрелками, а кнопку Start заменим на Enter. Набирать код необходимо открыв страницу с настройками.

• @Royur:

1. При закрытии делать так, чтобы Опера не закрывалась, а сворачивалась в трей

@arminbuuren:

Если не ошибаюсь Show Exit Dialog=2. У самого так.

Так и есть, спасибо!
    На одну загадку меньше ))

• 2. При нажатии средней кнопки мыши в панели адреса происходило следующее: открывалась новая вкладка, содержимое буфера вставлялось в адресную строку и осуществлялся переход.

Можно! Сам себе недавно настроил так.

Меню - Инструменты - Общие настройки - Расширенные - Профили мыши - Правка
    Откроется окно конфигурирования управления мышью.

В разделе Advanced, в подразделе Address Dropdown Widget, создать новую строчку. В первой колонке написать: button3
    Во второй колонке написать: Paste and go

В настройках Расширенные - Вкладки - снять галочку с "Ипользовать текущую вкладку".

Сохранить изменения.

• @ossen:

Вверх, Вверх, Вниз, Вниз, Влево, Вправо, Влево, Вправо, B, A, Start. Таким образом, используем данные клавиши для набора: направления — стрелками, а кнопку Start заменим на Enter. Набирать код необходимо открыв страницу с настройками.

Слишком тонко, многие не поймут.

• Описание файла настроек Opera 12
    http://wm-silva.ru/help_opera/operaini12.htm

• @STNG:

2. При нажатии средней кнопки мыши в панели адреса происходило следующее: открывалась новая вкладка, содержимое буфера вставлялось в адресную строку и осуществлялся переход.

Можно! Сам себе недавно настроил так.

Меню - Инструменты - Общие настройки - Расширенные - Профили мыши - Правка
    Откроется окно конфигурирования управления мышью.

В разделе Advanced, в подразделе Address Dropdown Widget, создать новую строчку. В первой колонке написать: button3
    Во второй колонке написать: Paste and go

В настройках Расширенные - Вкладки - снять галочку с "Ипользовать текущую вкладку".

Сохранить изменения.

всё сделал, не работает ((
    ЧЯДНТ?

@farll:

Слишком тонко, многие не поймут.

эт точно ))
    я не понял

@grin:

Описание файла настроек Opera 12
    http://wm-silva.ru/help_opera/operaini12.htm

спасибо, я нашел то, что искал!
    если еще кому-то нужно, то незагрузка картинок отключается настройкой opera:config#UserPrefs|SuppressExternalEmbeds
    галка должна быть снята

• @ossen:

Тут маленькое описание
    http://webrowser.ru/opera/sekretnyj-kod-v-brauzere-opera-19-developer.html

Дык это ж 19 Опера, а я юзаю старую добрую 12.14 ))

• Ну я подумал что про новую спрашивали))

• Royur

всё сделал, не работает ((
    ЧЯДНТ?

Точно там меняете?

Я кстати немного улучшил команду для вставки из буфера обмена и перехода - лучше работает(см. картинку).

Прописывайте строчку точно также как на скриншоте (она выделена на картинке):

http://img838.imageshack.us/img838/8646/knd3.png

ossen

Ну я подумал что про новую спрашивали))

С чего бы это? В хромопере такого набора функций даже близко нет.

• @STNG:

Точно там меняете?

Точно.
    http://cs607616.vk.me/v607616195/99cb/Djn4aLNXprI.jpg

• Royur

Очень странно. А вы в окне "Профили мыши" (Настройки - Расширенные - Управление) точно измененную конфигурацию в списке выбрали?

• @STNG:

Royur

Очень странно. А вы в окне "Профили мыши" (Настройки - Расширенные - Управление) точно измененную конфигурацию в списке выбрали?

Точно
    http://cs540108.vk.me/c607619/v607619195/6f5f/W-y-TSf8OZI.jpg

• Royur

:(

У меня это настроено и работает в двух Операх - в 12.14(x64) и в 11.64 на абсолютно разных компьютерах с разными ОС.
    У мышь у вас совершенно стандартная? Т.е. средняя кнопка у нее это средняя кнопка?
    Т.е. вы копируете адрес в буфер обмена, делаете клик средней кнопкой мыши по адресной строке (там где написан текущий URL) и ничего не происходит???

• @STNG:

Т.е. вы копируете адрес в буфер обмена, делаете клик средней кнопкой мыши по адресной строке (там где написан текущий URL) и ничего не происходит???

Вот оно, в чем было дело ))
    Таки всё работает, спасибо.
    И извинюсь за мороку.
    Просто мои предыдущие настройки работали при наведении и клике на пустое место возле вкладок или на кнопки свернуть/развернуть/закрыть.

• Пацаны, парни, мужики и деды, подскажите как сделать так, что-бы закладки работали вот-так - первым кликом выделяешь закладку, а вторым кликом идёшь по адресу.
    А то люблю прошвырнуться по закладка синей строчкой(курсором), а они норовят срузу в тырнет ломануть.
    Может на боьших компутарах не так - не знаю, но на моём буке именно так, крутить столбец с закладками можно только тачпадом - не удобняк.

• Коль по закладки никто ни чо ни бэ ни мэ, делают второй заход на цель.
    В настойках Оперы 12 есть такая тема, как настройка цвета для ссылок поисковика, пример - не хоженые ссылки тёмно-синие, хоженые ссылки тёмно-кирпичные, ну я так настраивал.
    С некоторых пор долбаный Яндекс испоганил свой симпатичный старый вид и перешёл на "нанотехнологичный" (я уж с ними тогда и лаской и грубым недовольством, короче первый раз ещё в марте ихний парнишка мне помог вернуть старый вид, а теперь уже всё - старый метод не канает, там тогда надо было яндексовские куки скинуть) и цвет ссылок больше не настраивается. Тогда я лишил их счастья меня обслуживать и сделал Нигму поисковиком по умолчанию, но и там ссылки в свои цвета не раскрасить.
    Что делать? Может в конфиге какая-нибудь галочка сама поставилась, как прошлый раз, когда у меня ссылки не хотели открываться в новых вкладках, как тому положено в настройках?

• продолжу свои монологи и поразговариваю сам с собой.
    Ну короче так, зашёл туда - Настройки > Общие настройки > Расширенные > Содержимое > Настроить стили… > Режимы отображения > Режим автора, ставил и Режим пользователя - толку нуль. Галочки везде стоят.

в конфиге напротив User Font and Colors (Мои шрифты и цвета) стоит нуль (0). Внимание вопрос! Как поставить там один (1)? Клацаю я на User Font and Colors (Мои шрифты и цвета), а там галочки везде стоят, почему тогда 0? Я и убирал и ставил эти галочки обратно - уй!

Кстати такая же фигня и 12.14 и в 12.17, которую пока не снёс.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.