Еженедельная сборка Vivaldi 1.0.264.3

• Vivaldi Team

Всем привет! Вышла очередная сборка. В ней появился приватный режим, улучшена работа веб-панелей, появился выпадающий список введённых адресов. Читать на русском и загружать [url=https://vivaldi.net/ru/blogs/featured-blogs/entry/vivaldi-1-0-264-3]здесь[/url].

• Когда же уже EverSync заработает? :blush: :blush: :blush:

• Забыли про то, что разремапили шорткат Ctr+Q для меню быстрых команд, вдруг кто пользовался.
    Алсо, пофиксили ПКМ+колесо для вкладок. Размытые шрифты пока на месте, ждём.

Вопрос: в блоге кто-то отписался что можно прилепить к вызову приватного окна шорткат, например Ctrl+Shift+N. Если кто в курсе как, дайте знать, ибо в настройках не нашёл. Только в работе, сорри.

p.s. ctrl+shift+колесо вверх/вниз, оказывается, уменьшает масштаб страницы. А как увеличить?

• А пофиксите отображение информации о сертификате, если вкладки находятся внизу. Логично предположить, что если окошко не влазит, то его надо сверху рисовать :(
    Attachments:

• @gorvits:

Размытые шрифты пока на месте, ждём.

Четкие и чистые.

• А вот это когда нибудь починят?

• Vivaldi Team

Господа, кто я? Второй раз обнаруживаю, что в Вивальди залогинен в левый аккаунт, с которого вот сейчас и пишу.
    ники и емайлы разные.

Это глюк форума или Вивальди?

• @tatsuki:

Господа, кто я? Второй раз обнаруживаю, что в Вивальди залогинен в левый аккаунт, с которого вот сейчас и пишу.
    ники и емайлы разные.

т.е. ты не tatsuki и ты не администратор?
    Скорее всего глюк форума.
    А если прелогиниться - то всё нормально будет?

• Словил краш вивальди.
    Создаю новое приватное окно. В ней пробую открыть историю - vivaldi://history Вивидьди вылетает.

Только отладочных файлов нету
    Attachments:

• Vivaldi Team

@Isorkin:

Словил краш вивальди.
    Создаю новое приватное окно. В ней пробую открыть историю - vivaldi://history Вивидьди вылетает.

Только отладочных файлов нету

Подтверждено, в работе.

• Дополнение к этому глюку - https://vivaldi.net/ru/forum/russian/4664-ezhenedelnaya-sborka-vivaldi-1-0-258-3#33922
    Если сгруппировать несколько вкладок, то в итоге их не получается переместить на другую позицию, в итоге упрямо сползают в начало в левую сторону.

На сайте http://www.ixbt.com/video3/g-sync-review.shtml не работает воспроизведение видео.

• Только у меня поломалась экспресс панель? Нет превьюшек сайтов! Чёрные квадратики!

• Похоже у всех не работает.
    Уже второй раз замечаю, что пропадает экспресс-панель. Сейчас полностью исчезла (

• @Isorkin:

Уже второй раз замечаю, что пропадает экспресс-панель. Сейчас полностью исчезла (

Ага, значит мне не показалось.
    Тоже уже 2 раза поймал пропадание Экспресс-панели.
    Так же бывает глюк, когда папка экспресс-панели есть, но не отображается. Помогает "удалить/добавить с экспресс-панели".

• Если перелогинится, то нормально. Но откуда у меня возникают эти логины? Надо с форумом что-то делать.

• @Isorkin:

что пропадает экспресс-панель. Сейчас полностью исчезла (

Не меняйте.

• @delvin-fil:

@gorvits:

Размытые шрифты пока на месте, ждём.

Четкие и чистые.

да да… у вас может быть у монитора пиксель большого размера?
    на экране с мелкими пикселями разница более чем заметна, между мутным шрифтом в Вивальди и четким и резким в Опере и Хроме.

слева текст в Опере, справа Ваша картинка.

можно и напрямую с Вивальди сравнить будет тоже самое. такие скрины я уже делал и в багрепортер отсылал и етс…

• @tatsuki:

ники и емайлы разные.

у меня такая же фигня с Disqus, один раз залогинился на сервисе аком через фейсбук кажется, а потом зашел и там другой чел вообще был. Вы тоже регались через какую то соц сеть?

• @iG0Lka:

можно и напрямую с Вивальди сравнить будет тоже самое. такие скрины я уже делал и в багрепортер отсылал и етс…

это у вас наверное из-за большого разрешения экрана, в опере тоже долго пилили HiDPI кажется называется, чтобы шрифты нормально отображались

• @sprayer:

это у вас наверное из-за большого разрешения экрана, в опере тоже долго пилили HiDPI кажется называется, чтобы шрифты нормально отображались

в Опере шрифты всегда были четкие. там беда была с размерами элементов интерфейса.
    но если мелкие фавиконы сайтов позволяют юзать брозер, то мутные шрифты не позволяют т.к. тупо глаза жалко.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.