Флаг password import

• Приветствую!
    А что с флагом vivaldi://flags/#PasswordImport?
    Захотелось на вивальди перейти, начал переносить с хрома данные.
    Закладки подтянулись, а вот пароли он не в какую не импортирует.
    Ну думал тогда из CSV возьмет раз с браузера не хочет, а что-то флага включения импорта найти не могу... Можно из CSV как-то импортировать?

• @webenbond можно попробовать поставить версию Vivaldi не выше 2.8 в режиме установки "Standalone" , в нём включить флаг vivaldi://flags/#PasswordImport
    и импортировать в него те пароли.
    Затем обновить этот Vivaldi до последней версии, попробовать скопировать файл Login Data из папки профиля этого Vivaldi в папку профиля того Vivaldi(с подтверждением на замену), в котором нужны были пароли.

• Сегодня вычитал, что в Chrome флаг "Password Import" выпилили... Следовательно и в Vivaldi его нет.
    Вот один человек на форуме писал:
    "Выпилили (именно выпилили, а не забанили-ни одной командой не вызывается) из флагов "импорт паролей"-требуют, что бы всё, что связано с "приватом", реализовывалось через их сервер (якобы для нашей пущей безопасности )."

• Vivaldi Team

@Igor_VL said in Флаг password import:

Сегодня вычитал, что в Chrome флаг "Password Import" выпилили... Следовательно и в Vivaldi его нет.
    Вот один человек на форуме писал:
    "Выпилили (именно выпилили, а не забанили-ни одной командой не вызывается) из флагов "импорт паролей"-требуют, что бы всё, что связано с "приватом", реализовывалось через их сервер (якобы для нашей пущей безопасности )."

Там ещё какой-то способ остался - сейчас найти не могу.

• @Shpankov said in Флаг password import:

Там ещё какой-то способ остался - сейчас найти не могу.

Если найдете, то тут расскажите буду благодарен)

• Vivaldi Team

@Shpankov said in Флаг password import:

Вот с таким параметром нужно запустить браузер: --enable-features=PasswordImport

Затем как обычно - chrome://settings/passwords

• vivaldi не собирается "впилить" этот флаг ( vivaldi://flags/#PasswordImport?) обратно, по-умолчанию, дабы не заниматься ерундной в виде запуска браузера с --enable-features=PasswordImport?
    То есть, как я понимаю, через некоторое время, возможность импортнуть пароли с файлика будет отсутствовать от слова совсем?

• Vivaldi Translator

@qsedftghk это у Гугла надо спрашивать 🙂

• @kurai, очень жаль, что всё зависит от гугла.

• Vivaldi Translator

@qsedftghk Да, жаль. Был бы свой движок, было бы гораздо проще.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.