Какими Opera 12 дополнениями вы пользуетесь?

• Итак, что сейчас у меня: - [b]Мониторинг обменников[/b] (мониторинг лучших курсов электронных валют) - [b]Instant Currency Rates[/b] (мониторинг и конвертор валют) - [b]Adblock Plus[/b] (блокировщик рекламы) - [b]Ghostery[/b] (блокровщик модулей соцсетей, идентификаторов и т.д.), существенно ускоряет загрузку как по мне - [b]SaveFrom.net helper[/b] (скачивание мультимедиа одним кликом) - [b]Similar image search[/b] (поиск одинаковых похожих картинок на разных сервисах) - [b]Translator[/b] (переводчик выделенного текста)

• Ghostery
    • VkDownloader

Всё остальное, мне нужное, есть в самой Опере

• Шо-та любители Вивальди и прочей классики с "тёплым ламповым звуком" по притихли, оживлю, по вопию в пустыне.

на Опере 12,14 у меня торчит:
    1. Adblock Plus

2. Auto URL - это когда ссылка не выделена синеньким, т.е. просто буквы печатные, ты по ней клац и она оппа.

3. ContentBlockHelper - ещё дин блокиратор всякой срани, троица Адблока, Ghostery и ContentBlockHelper отлично дополняют и не мешают друг дружке, в отлчии от … забыл как его там, ставил там какой-то, так он мне весь тырнет тормозил. В ContentBlockHelper ещё и самому можно вносить блокировки - сам не пробовал.

4. Dr.Web Link Checker - Др.Вэб, можно любую сомнительную ссыль или файл прошманать, но до 12мб. Вызывается пр.кнопкой мыши, т.е. значок в уголке на не маячит, работает быстро.

5. Ghostery - тут всё понятно.

6. Гисметео и Яндекс погода - смотрю порой кто из них сегодня врёт.

7. Music Search - типа ищет музыку, не пробовал ещё, ибо не въехал чо к чему, тоже на правой кнопке. Хотелось бы чо-нить простое, как телефонах, записал отрывок на микрофон, хлоп и ясно кто поёт и чо. Есть у меня Tunatic, но он много чего не знает, хотя простой телефон (не смарт)Гнусмас находит на раз.

8. Proxify It! - типа анонимайзера, так на всяк случай, там как я понял 2 сервера на выбор.

9. SaveFrom.net helper - скачать с ютуба и прочего.

10.Similar image search - увидишь порой симпотую аватарку, хочешь найти подобную картинку, но в качестве, по правой кнопке клац, найти в гугле,яндексе и проча, проча, проча.

11.Tab Vault - капилка-помойка, как в хромой Опере.

12.XTranslate - быстрый перевод небольших фраз-предложений, очень нравится.

13.YouTube AdsFree - можно спрятать рекламный баннер под видео, чёрт его знает работает или нет, вроде баннеров не видел.

14.Translate - гооголь переводчик, тут всё понятно.

15. scriptweeder - ещё одну блокировку срани воткнул, один день полёт нормальный.

Есть там у меня и ещё всяко, но в отключённом состоянии, описывать влом.

• Ghostery, иногда.

• grin, почему иногда, мешает чему-то штоль?

А какие бровзер и расширения стоят у гуру Ильи Шпанькова? И почему?

• Vivaldi Team

@Napilnik:

grin, почему иногда, мешает чему-то штоль?

А какие бровзер и расширения стоят у гуру Ильи Шпанькова? И почему?

Я пользуюсь Opera 12.16 и у меня стоят всего два расширения - Friendly Clock (часы в ячейке Экспресс-панели) и Gismeteo (прогноз погоды тоже в ячейке Экспресс-панели). Т.е. фактически я не пользуюсь никакими расширениями в привычном смысле.

• Никаких "расширений" не использую, всё что нужно, Opera v12.17 умеет сама.

• Переводчиком, Lastpass, Ghostery. Это основные.

• Только Ghostery.

• Ну вы тут скучные ребята какие-то собрались. Никто не хочет меня культурно шокировать количеством и качеством.
    Ну ладь, я тама давича писал шо смотрю кто больше врёт - Яндекс или Гисметео, как по мне, так Яндекс намного чаще брешит, чем Гисметео, но сам я люблю заглянуть на эту страничку http://rp5.ru/Погода_в_Лондоне,_Сент-Джеймском_парке , хотя и тут не без греха.
    Стоит у меня ещё Flag Button, показывает в какой стране стоит сервер сайта, кстати новый форум Оперы находится не в Норвегии, как раньше, а в США.
    Поставил я ещё вчера с этой странички http://operafan.net/forum/index.php?topic=20700.0 -косилово под другие бровзеры, но что-то мне показалось оно не фурычит, может просто руки не из того места растут, короче отрубил. А привело меня на ту страничку то, что Опера не открывала почему-то на одной помойке комментарии, год назад помню открывала, а ща нет, Макстон окрывает, про эту помойку вы все слышали, зловонит будь здоров - Корреспондент называется. Да и на IXBT чо-то как-то не так стало, хотя у меня там баллов двадцать за выражения набралось, но вот Макстон показывает, что я есть на сайте (после того как отмечусь), а моя ласточка-красуличка Опера нет, хотя коменты оставлять можно. ШО за Хрень така?

• Vivaldi Team

@Napilnik:

Макстон показывает, что я есть на сайте (после того как отмечусь), а моя ласточка-красуличка Опера нет, хотя коменты оставлять можно. ШО за Хрень така?

Может, они отслеживают по Cookies в браузере?

• @Napilnik:

Ну вы тут скучные ребята какие-то собрались. Никто не хочет меня культурно шокировать количеством и качеством.

В Опере и так всё что нужно есть. Максимум что стояло (да и до сих пор стоит) - Ghostery. Остальное от лукавого.

• Нет Илья Николаич, куки ща Иксбэтэшные сбросил, но всё по старому. Сегодня мой АвастТырнетСекурити какой-то скрипт-инф в Опере нашёл, говрит, что это бяка, удалил не помогло. Ладно, приеду домой через пару мес., переустановлю заново системку, а то в последнее время что-то не то, бывало даже жёсткай диск перестаёт мигать. Может даже ССД воткну.
    Николаич, а на Хабре кто-нить делает свои сборки 12 Оперы? С подсовремененной начинкой, а то и не такие проги ломают-пересобирают, может это Яваскрипт какой устарел или чо там у них. Кстати не могу установить в Оперу флэш плеер, собственно я им никогда и не пользовался, а тут думаю дайка врежу, а офф сайт мне не даёт его воткнуть, пробовал и без офф. сайта - всё-равно 10 остаётся, ладно хрен с ним.

farll, лукавый :evil: такой опытный соблазнитель, прямо призрак Оперы и я не могу устоять перед его финтифлюшками. Шоп очиститься надо наверно в ИЕ креститься или секту Хромого вступать, вот где аскетизьм. Вон братик двоюр. у меня на ИЕ сидит - счастлив, говорю ему, а где у тя чо? А он, а нафига мне? Сразу видно, шо не раб мира сего.

• >>кто-нить делает свои сборки 12 Оперы
    OperaAC всё ещё актуальна. Вот только базируется не на последней версии, на 12.15, кажется.

• xDDGx
    Спасибо.
    Слышал раньше что-то про АС, но думал это для инженеров, типа тестовая, ошибки исправлять. Наворотили там конечно мать-перемать, о процентах 90 разных строчек-галочек я даже никогда и не узнаю о чём они и к чему, придётся по изучать бровзеришко.
    Пошёл на Корреспондент, комы показывает. Думаю может это просто у меня на 12,14 все эти вырезалки так моё здоровье берегут, иной раз с некоторых сайтов суммарно под 500 разных гадостей выкашивают.
    Ещё раз спасибо.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.