Vivaldi для Android
-
@FoxWMulder said in Vivaldi для Android:
Кто-нибудь наблюдал такое? Это баг сайта, Вивальди?
А это старый баг, ему подвержен и сам браузер в обычном виде, в обычном режиме использования.
Я заметил, что если на каком-нибудь сайте пропадает омнибокс, а вместо него появляется пустая светлая/темная (зависит от темы браузера) строка, то сбивается определение точки касания по вертикали (но не факт, что обязательно). Это может произойти на любом сайте, даже на этом форуме. Баг лечится легким прокручиванием страницы вниз-вверх или её перезагрузкой.А вот как воспроизвести этот баг - я не знаю. Он у меня возникает изредка... скажем, примерно раз в неделю... я не могу сказать, в результате каких действий, как-то оно неожиданно всегда. Возможно, как-то влияет то, что у меня всегда включен режим автоскрытия панелей при прокрутке.
-
@far4 в обычном режиме его либо никогда не наблюдал, лиюбо он так редко что и не щаметно. вроде было.. но оч редко. а вот в режиме "как приложение" это воспроизводиться на раз два.
-
@FoxWMulder
вы правы. Сейчас сходу элементарно за 5 мин поймалЧтобы вызвать баг я с помощью софт-клавы нажал Ctrl-p - то есть послал на pdf-форматирование. Потом сделал общесистемный жест "Назад" и вернулся к pwa-приложению.
Очень наглядно: место касания, место реакции браузера.
Ну а вверху та самая полоса.На форуме Вивальди таким способом баг воспроизводится стабильно.
А вот, кажется, ещё один способ, он работает с браузером. Я выделил на этой странице текст, затем с помощью строчечного контекстного меню расшарил его в переводчик DeepL (отдельное приложение, вызывается в режиме всплывающего окна). Затем делаю общесистемный жест "Назад" и... получаю тот же баг.
Зелёная стрелка - место моего касания, фиолетовые - артефакты браузера.
Для воспроизведения бага важно, чтобы обе панели браузера были скрыты прокруткой. Омнибокс у меня сверху, панель с кнопками внизу включена, последний Snap 7.2.3628.54. -
@far4 Нужно отправить баг-репорт и добавить все картинки.
-
@Shpankov
Илья, можно попросить вас посмотреть, был ли этот баг уже отмечен раньше в баг-репортах? -
Не отключается жест обзора вкладок от адресной строки
-
@Shpankov said in Vivaldi для Android:
@far4 Нужно отправить баг-репорт и добавить все картинки.
А лучше прямо видео с воспроизведением.
-
@far4 said in Vivaldi для Android:
Илья, можно попросить вас посмотреть, был ли этот баг уже отмечен раньше в баг-репортах?
Сложно сказать - названия даются самые разные. Лучше отправить - больше шансов, что попадёт к разработчикам.
-
В поиске Гугла ищешь что-нибудь
Щелкаешь по ссылке
Открывается новая страницаКак сделать чтоб при жесте назад переходило на страницу с поиском, а не выходило из браузера
-
@lesharb said in Vivaldi для Android:
В поиске Гугла ищешь что-нибудь
Щелкаешь по ссылке
Открывается новая страницаКак сделать чтоб при жесте назад переходило на страницу с поиском, а не выходило из браузера
Включить опцию Двойной тап на системной кнопке Назад для выхода из браузера
-
@lesharb
тут уже предлагают такое поведение браузера воспринимать как ошибку и заимпрувить
-
This post is deleted! -
Как отключить жест показа открытых вкладок от адресной строки?
-
This post is deleted! -
@intersk said in Vivaldi для Android:
Как отключить жест показа открытых вкладок от адресной строки?
Наверное, вы уже разобрались, просто напомню:
Настройки >> Общие >> Включить жест на адресной панели - Выкл. -
@far4 said in Vivaldi для Android:
Наверное, вы уже разобрались, просто напомню:
Настройки >> Общие >> Включить жест на адресной панели - Выкл.вопрос был потому что это отключение не работает! и не на одном устройстве, а на многих
-
@intersk said in Vivaldi для Android:
вопрос был потому что это не работает! и не на одном устройстве, а на многих
Забавно, а у меня наоборот, он работает даже когда выключен.
-
@oberkut это и имею в виду ) что не отключается, а всегда работает
-
@intersk
Вот интересно, перед тем, как ответить, я сам полез в настройки и искал, где же там этот тумблер, где эта кнопка? "Где кнопка, Ури?" Нашёл, как всегда, в неожиданном месте!
Но я проверил-то на Snap-е, и у меня всё работает.
Сейчас же залез в релиз - там не работает!В общем, всё как всегда
Если хотите - пишите баг-репорт.
Это явный баг. -
@far4 said in Vivaldi для Android:
Но я проверил-то на Snap-е, и у меня всё работает
На каком? На последнем, на 7.4.3653.10 ?
Да, там уже исправлено. Вы же чейнджлоги читаете?(VAB-10954)
@intersk said in Vivaldi для Android:
@oberkut это и имею в виду ) что не отключается, а всегда работает
@intersk, Это баг. Известен и уже исправлен в последнем Снапшоте. Немножечко подождите, исправление выйдет в следующей стабильной версии.