Еженедельная сборка Vivaldi 1.0.249.12

• Опаньки! Таки вышла новая сборка браузера Vivaldi 1.0.249.12. Подробности на русском [url=https://vivaldi.net/ru/blogs/featured-blogs/entry/vivaldi-1-0-249-12]здесь[/url].

• Появился плюсик на боковой панели…
    Можно добавлять сайты...

• При расположении вкладок сбоку получается такая хрень,как на скриншоте. Открытые какие то настройки расширений (по клику на них) на главной не убираются по щелчку в поле бруазеза т.е закрываются лишь тогда,когда снова по значку расширения щелкнешь.
    Ну а вообще круче стало ощутимо.Спасибо за обнову.
    Attachments:

• Почему на боковой панели? Имеется в виду между "Экспресс-панель + Закладки История"?

Появились иконки расширений справа, рядом с поиском в адресной строке. При нажатии подсвечиваются розовым и выделяются снизу белым треугольничком, который при повторном нажатии исчезает, и ничего не происходит. В меню Инструменты->Показать расширения - вроде уже раньше было.

• Поддерживаю djoplin31, при размещении панели вкладок слева/справа размер панели изменяется относительно размера текста в```
    <title>Текст</title>

Пример в аттаче:
    Attachments:
    ![](https://forum.vivaldi.net/uploads/attachments/41576/01.jpg)

• Пропал жест "Открыть ссылку в новой вкладке"

• После обновления пропала функция открытия вкладок с экспресс-панели в фоне по клику средней кнопкой мыши. Теперь по нажатию СКМ браузер переключается на открываемую вкладку. Можно как-то вернуть прежнюю функциональность?

• @ancwisdom:

После обновления пропала функция открытия вкладок с экспресс-панели в фоне по клику средней кнопкой мыши. Теперь по нажатию СКМ браузер переключается на открываемую вкладку. Можно как-то вернуть прежнюю функциональность?

F5 на эспрес панели пропал.
    shift+скролл - на странице пропал.
    Или будет микро обнова или ждать минимум неделю.

• интересно когда они уже выпустят версию которой можно нормально пользоваться?
    пока что рука лицо… уже скоро год как фигней страдают...

• @iG0Lka:

интересно когда они уже выпустят версию которой можно нормально пользоваться?
    пока что рука лицо… уже скоро год как фигней страдают...

А я уже перешел с хроперы. Месяц пользуюсь, полет нормальный. Конечно не старая опера, но по мне так уже лучше новой.

• чем лучше то? :cheer:

я вчера узнал что в этой версии наконецто запилили поддержку кнопок расширений.
    поставил. столько глюков сразу огреб что до расширений даже не дошел.
    самый противный глюк это дерганье боковой панели и окна открытой страницы, когда в вертикальном списке вкладок курсор попадает на заголовок вкладки.

• У меня одного когда закрываешь последнюю вкладку, вместе с ней отключаются и предыдущие?

win10 x64
    vivaldi x64 1.0.249.12

• @keks777:

У меня одного когда закрываешь последнюю вкладку, вместе с ней отключаются и предыдущие?
    win10 x64
    vivaldi x64 1.0.249.12

По крайней мере на 32-х разрядной на Win 7 все нормально.

• Офигенный прорыв - плагины теперь можно прямо из гугловского магазина ставить. Но вот как поставить из магазина новой оперы пока не разобрался (есть один плагин именно в оперном, который хотелось бы иметь, в хромовском он на рассмотрении уже фиг знает сколько).
    П.С. Нытики по поводу "ничего не сделано" уже достали. Тут за полгода прогресс покруче, чем в ХроПере с начала её существования. Гуглим "бета версия".

• Ура!!! Наконец то панель для расширений появилась! Когда же наконец теперь допилят, чтоб заработал EverSync? Уже бы пользовался с радостью браузером, если бы мог перенести в него закладки и т.д., но EverSync ни в какую не хочет работать :( :( :(

• Vivaldi Team

Всем привет!

О новой сборке на русском здесь:

https://vivaldi.net/ru/blogs/featured-blogs/entry/vivaldi-1-0-249-12

Сорри за задержки с публикациями - я в данный момент в отпуске, далеко от дома и интернета :-)

• Добрый день.

Когда будет почтовое расширение? Его ну очень не хватает. Все еще приходится пользоваться старой доброй оперой 12.15.

И к кому с такой ошибкой: http://screencast.com/t/9DAJMkhpz (это страница Google Analytics, отчет "В режиме реального времени")
    (Vivaldi 1.0.249.12 (Сборка для разработчиков) (64 бит)
    Версия 98fcde442927c29ad0fedb2d4801966739154abb)
    На предыдущей сборке такой ошибки не было.

• Некорректно отображается состояние чекбокса Show panel (Main menu -> View) после запуска браузера.
    Скриншот:

! [attachment=1576]vivaldi_bug.png[/attachment]
    Attachments:

• расширения из хромстора буду обновляться автоматически ?

• Братцы беда! (бета :pinch: )

В общем пропало всё из speed dial. Пусто в express панели. Ничего не делал. Смотрел видео на YouTube.

! [attachment=1581]2015-08-21-001.png[/attachment]
    Я настраивал целый день. Кучу папок там создал. Так был рад, что всё работает и тут бац и всё померло. Вполне возможно, что это из-за того, что у меня два монитора и я открыл второе окно и смотрел YouTube на другом мониторе в другом окне.
    (ну что-же сопли закончились, теперь по порядку)
    Windows 7 64bit и Vivaldi 64bit
    1. Пропала панель Speed Dial
    2. До того, как она была, почему-то в экспресс панели не создавались тумбы-картинки или логотипы на некоторых сайтах при добавлении их. Например на Google или Youtube. Т.е. не создавала вообще никаким способом.
    3. Не создавало тумбы-картинки на любых сайтах, если я добавлял сайт через "плюсик". Если я его добавлял на экспресс панель через закладки (ленточку), то тогда тумбы создавались (кроме сайтов из п.2)
    4. СПАСИБО!!! за работу любых расширений.
    а) Гугл-расширения ставятся прямо из хром-магазина.
    б) Если неофициальные, то ставятся перетаскиванием на страничку расширений в вашем Vivaldi
    в) Точно так-же простым перетаскиванием ставятся и расширения типа extension.user.js и работают прекрасно.
    г) Переименовываем файл расширение для хроперы в *.crx и точно так же вышеуказанным способом устанавливаем в Vivaldi.
    5. У меня два монитора и когда второе окно Vivaldi открыто на втором мониторе, то нажимая на кнопочку V, менюшка открывается в правом углу первого монитора (я сначала думал, что вообще не открывается)
    6. У меня два монитора и я привык (так в хропере) например взять вкладку с проигрываемым роликом или кином и перетащить на другой монитор. Т.о. создаётся новое окно. А тут не выдёргивается. Можно только поелозить по панели текущего окна (такое поведение наблюдал только в Хром-Maxthon-е)
    7. На всяких других хром-браузерах если например мне не понравилось расширение, то я прямо могу правой кнопкой нажать на иконке и тут же его удалить. А тут нет.
    8. Нужна синхронизация. Ибо как с экспресс-панелью фигня случилась, бац и пропала.

Спасибо!
    p.s. помогите вернуть настроенный Speed Dial
    Attachments:

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.