Vivaldi Beta для Android

• @Semenov-Sherin said in Vivaldi Beta для Android:

Присмотритесь к новой Опере. Там закладки на каждом устройстве - это разные закладки:

Вот это и бесит, мне нужны те же закладки как на ПК.

1. Синхронизация
      Здорово, что вы понимаете, что телефон и ПК люди используют для разных вещей, а значит, смешивать эти данные не стоит. Но для большинства синхронизация - это лишь способ сохранить данные на случай форс-мажора. Допустим, мне не нужны десктопные закладки на телефоне, но мне ведь по-прежнему нужен способ сохранить закладки в облаке. Отключение синхронизации закладок тут не подходит.
      Присмотритесь к новой Опере. Там закладки на каждом устройстве - это разные закладки: есть закладки на ПК, есть закладки на смартфоне, но и те, и другие, доступны с любого устройства. Чисто внешне это похоже на папки. Закладки не смешиваются, но если мне понадобится открыть статью, ссылку на которую я вчера сохранил в браузере на ПК, я смогу это сделать и на смартфоне. По-моему, так гораздо удобнее.

Вот здесь я с вами поспорю. Прекрасная синхронизация в Vivaldi, порадовала что синхронизирует буквально всё и мне теперь не надо задумываться какой новый сайт вчера я добавил и какой пароль на нём ввёл, всё тут же прилетает на мобильную версию! Прям респект разрабам, порадовали!
    В той же Опере синхронизация корявая, сохраняет только пароли для PC версии, закладки, настройки тоже только для PC версии и чтоб достать закладку с PC, надо заходить через меню, подменю, выбирать закладки, искать какую добавил в этот список... крайне не удобно и не оперативно!

Теперь по делу о браузере:

1. Плитки конечно великоваты, их бы уменьшить хотя бы в половину или сделать настраиваемыми, как в версии для компа.
    2. Блокиратора рекламы не хватает, баннеры на пол экрана смартфона вылезают. Конечно можно пролистать, но лучше когда они просто отсутствуют.
    3. Меню, и закрытие вкладок лучше конечно перенести вниз, не удобно тянуться на большом экране.
    4. Потребление батареи довольно высокое! Браузером пользовался как обычно, не больше обычного.
      Screenshot_20190910_202639_com.huawei.systemmanager.jpg

P.S. Как уменьшить изображение здесь???

• Vivaldi Team

@xeng said in Vivaldi Beta для Android:

P.S. Как уменьшить изображение здесь???

Лучше уменьшить заранее.

• А темная тема присутствует?

• Vivaldi Team

@lesharb said in Vivaldi Beta для Android:

А темная тема присутствует?

да

• Все пишут про синхронизацию, а мне вот интересно: у кого-то кроме меня есть мастер-пароль?
    Потому что у меня есть, но после его ввода нажать "Продолжить" не получается, кнопка просто не работает, соответственно, не получается синхронизироваться.
    Ну, и расширения нужны.
    В общем, лично для меня пока совсем бесполезно.

Upd
    с мастер-паролем, всё разрешилось: я вводил неправильный пароль, просто мобильная версия не сообщает об этом, а только подсвечивает поле ввода)))

• @Shpankov said in Vivaldi Beta для Android:

да

А где она?
    При установке была, сейчас ее нет

• This post is deleted!

• Vivaldi Team

@Shpankov said in Vivaldi Beta для Android:

да

А где она?
    При установке была, сейчас ее нет

Это, видимо, зависит от устройства. Лучше отправить баг-репорт, а пока включить вручную здесь: chrome://flags/#enable-android-night-mode

Android 5.0
    У меня Android 7 ни разу не было что-то не доступно или что-то плохо работает, касается всех прог.
    Наверное ниже семёрки уже очень не актуально.

• Vivaldi Translator

@woldemar said in Vivaldi Beta для Android:

Наверное ниже семёрки уже очень не актуально.

Много китайского барахла до сих пор выходит на пятом андроиде.

• Спасибо огромное! Ура! Так как браузер позиционирует себя как кастомизируемый, то хотелось бы иметь возможность выбирать адресную панель в самом низу браузера.

• @Shpankov said in Vivaldi Beta для Android:

Вышла первая бета-версия браузера Vivaldi для Android.

Отличная новость, спасибо!
    Хотелось бы упростить закрытие и открытие вкладки. Больше жестов хороших и разных. На открытие новой вкладки можно, например, повесить долгое нажатие кнопки Вкладки, на закрытие - долгое нажатие кнопки с 9 точками (Экспресс-панель).
    Расстояние между командами главного меню можно уменьшить, чтобы оно целиком умещалось на экране.
    Миниатюры на Экспресс-панели хорошо бы сделать долгокликабельными, чтобы долгим тапом их можно было редактировать. В общем, удачи!

• Большое энергопотребление у Vivaldi
    Screenshot_20190912_113618_com.huawei.systemmanager.jpg
    Время использования с Opera одинаковое.

А этот скрин через пол денька, при этом Вацапом пользовался гораздо больше.
    Screenshot_20190912_143436_com.huawei.systemmanager.jpg

• @Hunk said in Vivaldi Beta для Android:

А Android ниже 5 планируется поддерживать?

Да, тоже хотелось бы узнать ответ, так как андроид 4

• Vivaldi Team

@Liding said in Vivaldi Beta для Android:

@Hunk said in Vivaldi Beta для Android:

А Android ниже 5 планируется поддерживать?

Да, тоже хотелось бы узнать ответ, так как андроид 4

Нет, не планируется.

• This post is deleted!

• @Shpankov copy to note (копировать в заметки) можно заменить на обычное "копировать" где-то в настройках? подскажите, пожалуйста.
    Наверное, лучше описать кейз.
    Андроид браузер, при выделении текста появляется меню с одной опцией "копировать в заметки" и "три точки" с возможностью выбора "копировать". Хотелось бы поменять местами и по умолчанию копировать в буфер, а не в заметки.

• А можно как-то настроить, чтобы при закрытии браузера (через кнопку выход), так же закрывались все вкладки?

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.