Как перевести страницу целиком?

• Можно ли в "Вивальди" перевести страницу целиком с английского на русский с сохранением расположения ее элементов как в SRWare Iron? Расширение "Google Переводчик" переводит только отдельные выделенные куски и открывает при этом отдельную вкладку на которую помещает переведенный текст. Очень неудобно читать английскую справку Вивальди при таком переводе.

• ПКМ, Копировать адрес страницы.
    Открываете https://translate.yandex.ru или https://translate.google.ru, вставляете скопированный адрес страницы и получаете перевод всей страницы. Еще удобно поставить расширение Google Переводчик из магазина расширений. Нажимаете на любой странице его кнопку и кнопку ПЕРЕВЕСТИ СТРАНИЦУ.

• Vivaldi Translator

Можно использовать моё любимое приложение QTranslate 🙂
    Оно позволяет переводить выделенные фрагменты сайта или элементов интерфейса во всплывающем полупрозрачном окне.

• @kurai Уже и моё тоже
    плюшка "Режим мыши" просто шедевральна.
    Здесь мы оффтопили дружно трепались о сервисах перевода.

• @kurai Спасибо, попробую.

• @coleslaw Спасибо

• @Nikolay68 Так в том то и дело, что расширение Google Переводчик у меня как раз установлено в Vivaldi, но при нажатии на "Перевести страницу" ничего не происходит. Приходится выделять фрагменты и только тогда через контекстное меню Google Переводчиком можно перевести, но перевод выдается в отдельной вкладке. Про сервис https://translate.google.ru знал но забыл, спасибо что напомнили, буду иметь в виду.

• @Nikolay68 said in Как перевести страницу целиком?:

Еще удобно поставить расширение Google Переводчик из магазина расширений. Нажимаете на любой странице его кнопку и кнопку ПЕРЕВЕСТИ СТРАНИЦУ.

Вот спасибо за подсказку - стоит это расширение, но просто не обращал внимание именно на эту возможность. А по сути - тоже эта проблема интересовала - в Хроме удобно реализован перевод страницы целиком через контекстное меню.

• @client007 said in Как перевести страницу целиком?:

но при нажатии на "Перевести страницу" ничего не происходит.

Так для этого нужно в поле ввода во всплывающем меню при нажатии на кнопку этого расширения вставить адрес страницы, которую необходимо перевести - откроется во вкладке с переводом и оригинальным форматированием, сейчас проверил - действительно работает. Хотя в Хроме через контекстное меню всё равно удобнее...

• Vivaldi Team

В расширении достаточно нажать кнопку "Перевести страницу".

• @client007 said in Как перевести страницу целиком?:

при нажатии на "Перевести страницу" ничего не происходит.

У меня при нажатии на "Перевести страницу",
    сразу переводит всю станицу на той же вкладке.
    Вивальди установил только вчера. Версия не знаю какая.

• Рекомендую присмотреться к ImTranslator. Не без претензий, с копипастой со страниц иногда конфликты случаются, однако в целом крайне удобен. Перевод с четырёх сервисов, перевод в попапе, перевод страницы, контекстные меню, высокий потенциал кастомизации итп.

• Использую XTranslate.

• Есть что-то похожее как на гифке, чтобы переводило всю страницу, а не подменяло ее или создавало новую вкладку ?
    alt text

эти расширения не могут точно также как на гифке, так что их можете не советовать, это не то alt text

• @qraizer ImTranslator работает не везде, например на сайте Steam, а вот edge переводит где угодно

• Вообще-то я спервоначалу сказал, что он не без претензий. В целом, проблемы типа как со Стимом бывают крайне редко, я натыкался буквально на пару порталов. Но даже там есть альтернатива:
    https://youtu.be/hqVJGpuQbak
    или на худой конец переводить выделением в попапе.
    Но так и быть, @EvilRaven , кому внезапно подходит Эдж, тем ImTranslator для Vivaldi не буду советовать, договорились.

• @qraizer said in Как перевести страницу целиком?:

Вообще-то я спервоначалу сказал, что он не без претензий. В целом, проблемы типа как со Стимом бывают крайне редко, я натыкался буквально на пару порталов. Но даже там есть альтернатива:
    https://youtu.be/hqVJGpuQbak
    или на худой конец переводить выделением в попапе.
    Но так и быть, @EvilRaven , кому внезапно подходит Эдж, тем ImTranslator для Vivaldi не буду советовать, договорились.

не тоже самое, но тоже неплохой вариант, я как-то не додумался выделять всю страницу через CTRL+A, надеюсь сделают встроенную функцию перевода как у хрома или браузера edge, но мне наверное пока сойдет и такой вариант. Благодарю!

• @EvilRaven , это, конечно, костыль. Но работающий. Не думаю, что из-за этого недостатка стоит отказываться от Vivaldi в пользу Edge, но тут каждому своё.
    А вообще, мне непонятно, почему на этой паре (?) порталов ImTranslator не может справиться с задачей, которая успешно им решается практически везде. Наверное, дело в особой структуре ответа сервера или хитрых скриптов на странице. Мож автору багрепорт отправить?..

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.