Кунсткамера

• Vivaldi Team

@flyneko Спасибо!

• @flyneko said in Кунсткамера:

На https://vivaldi.com/bugreport/ ссылки "Vivaldi team blog" и "forums" (дважды, над и под формой) ведут куда-то не туда.

Нижняя ссылка на форум не исправлена. Там где "Come talk to us in our forums, on Twitter and Facebook."

• Это баг или фича? Когда листаешь страницу двигая мышкой ползунок на прокрутке, если курсор мышки увести с него и отпустить кнопку мыши, то прокрутка залипает и без нажатия прокручивается при наведении на полоску. 1.15.1147.36 (Stable channel)

• Vivaldi Translator

@sprayer Попробуйте повторить на других хромоподобных браузерах. Если повторится, значит фича. Если нет, значит баг.

• @sprayer
    Баг, причем, уже давно.

• @kurai в опере такого нет, но там и хромиума версия старая 61 против 65 в вивальди.

@AnotherUser у меня этот баг появился после последнего обновления, неприятная штука 😞

• @sprayer Этот баг уже давненько, больше месяца точно.
    С нетерпением жду, когда исправят.

• вроде пофиксили баг с прокруткой, но теперь заметил другой, некоторые страницы стали не отзывчивые, например гугл мейл, удаление письма с задержкой или не срабатывает клик по кнопке, думал может интернет тупит, но еще заметил что со временем иногда бывает грузит одно ядро на 100процентов, когда такие тормоза случаются, в диспетчере вивальди 100% на процессе браузера

• Так до сих пор непонятно, как сохранять файл Login Data (с журналом с нулевым размером или без). Переустановил версию 1.14.1077.60 (64 бит), сбэкапив нужное (закладки, заметки и пароли). Пробовал вставлять файл с паролями один и с журналом - браузер пароли не видит, не читает.

• @zakukan-moherovich said in Кунсткамера:

Переустановил версию 1.14.1077.60 (64 бит), сбэкапив нужное (закладки, заметки и пароли).
    Пробовал вставлять файл с паролями один и с журналом - браузер пароли не видит, не читает.

Используйте Актуальную версию Vivaldi или крайний Snapshot

Включите флаги и перезапустите браузер,
    vivaldi://flags/#PasswordImport
    vivaldi://flags/#PasswordExport

0_1527830235114_01.png

перейдите по адресу chrome://settings/passwords и будет вам счастье.

0_1527830327575_02.png

Для полноты картины, предварительно советую ознакомиться:
    Резервное копирование и перенос данных в браузере Vivaldi ... тоже самое здесь
    Перенос паролей между браузерами Vivaldi ... тоже самое здесь
    Менеджер паролей своими руками

• Браузер не обновляет css стиль тега <nav> после перезагрузки страницы, цвет фона не меняется после смены в .css файле.
    В то же время, в chromium цвет меняется. Потратил сегодня кучу времени, разбираясь в причинах, пока не попробовал другой браузер.

PS используется materializecss
    UPD обновляет, но с очень большой задержкой, меняю .css, обновляю в хромиуме, сразу новый цвет, переключаюсь на vivaldi, жму f5 каждую секунду, только через минуту цвет меняется

• Vivaldi Team

@d-maksimovich said in Кунсткамера:

Браузер не обновляет css стиль тега <nav> после перезагрузки страницы, цвет фона не меняется после смены в .css файле.
    В то же время, в chromium цвет меняется. Потратил сегодня кучу времени, разбираясь в причинах, пока не попробовал другой браузер.

PS используется materializecss
    UPD обновляет, но с очень большой задержкой, меняю .css, обновляю в хромиуме, сразу новый цвет, переключаюсь на vivaldi, жму f5 каждую секунду, только через минуту цвет меняется

Отправьте баг-репорт - тестеры посмотрят.

• В Windows 7 x64 SP1 Вивальди закреплён в панели задач. При его запуске на панели задач появляется второй такой же значок Вивальди (активен второй). Так и задумано или у меня чего-то не так с настройками?

Vivaldi 2.1.1337.51 (Stable channel) (64 бит)

• @sv503 said in Кунсткамера:

В Windows 7 x64 SP1 Вивальди закреплён в панели задач. При его запуске на панели задач появляется второй такой же значок Вивальди (активен второй). Так и задумано или у меня чего-то не так с настройками?

Vivaldi 2.1.1337.51 (Stable channel) (64 бит)

Может, у Вас два окна? Что происходит если щелкнуть по второму значку?

• Нет, окно одно. Если щёлкнуть по второму значку (неактивному), то появляется второе окно Вивальди.

https://i106.fastpic.ru/big/2018/1206/9e/2dfa379d9952e363385af82e08d4fa9e.png

• @sv503 said in Кунсткамера:

Так и задумано или у меня чего-то не так с настройками?

Касяк инсталлятора и вредность семерки. upd 2019.07: Отключен контроль учётных записей - UAC (User Account Control)
    Моя схема: закрыть браузер, удалить ярлык (ПКМ - изьять программу из панели задач).
    Запустить вивальди вручную из папки, перетащить ярлык в нужную позицию, ПКМ по ярлыку - закрепить программу в панели задач.

• Подскажите где тут кнопочка спойлер?2019-09-14_091407.png

• @Liding, просто выкладывайте то, что вам нужно. Это не 4pda, где народ визжит от гнева если что-нибудь без спойлера выложить. 🙂

• @Nikolay68 said in Кунсткамера:

@Liding, просто выкладывайте то, что вам нужно. Это не 4pda, где народ визжит от гнева если что-нибудь без спойлера выложить. 🙂

ну что ж, так тому и быть

• Сейчас многие темы по фичреквестам в русскоязычном и англоязычном разделах форума дублируются. Хочу предложить следующее. Если в англоязычном разделе обнаруживается тема с фичреквестом, который запрашивается и в русскоязычном разделе, можно запостить на неё ссылку в русскоязычной теме. Админ может её приаттачить непосредственно к первому посту. Тогда юзер, зашедший в русскоязычную тему, может зайти в англоязычную, почитать обсуждение, может быть узнать новую информацию, которой нет в русскоязычной теме. Да и дополнительно проголосовать там же может - я так понимаю, кроме Ильи в русскоязычном разделе никого из них нет.

Единственное что - может поломать разделение голосов по языковым регионам, не знаю важно ли это разработчикам.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.