Готова очередная версия Vivaldi TP4

• Vivaldi Team

Всем привет! Сегодня вышла очередная версия Vivaldi TP4, следующая на очереди - бета-версия :-) Подробности и ссылка на загрузку [url=https://vivaldi.net/ru/blogs/entry/vivaldi-tp4]здесь[/url].

• уже сколько версий вышло,
    а выпадающего списка подсказок, при вводе запроса в поисковую строку, нет.
    это же элементарные вещи, любой браузер это должен делать с первых релизов, а здесь готовят уже бету версию
    Attachments:

• Как установить,чтобы закладки и расширения сохранились?
    [attachment=1454]screenshot2015-07-16001.png[/attachment]
    Attachments:

• Vivaldi Team

TP4 лучше устанавливать отдельно, с чистым профилем. Теоретически можно попробовать его подключить к прежнему профилю, но я бы так не делал.

TP4 - это для тех, кто не хочет тестировать еженедельные сборки (а их номер уже поднялся до 1.0.227.х).

• А если ТР4 поставить, то он будет подхватывать дальше еженедельные сборки?

• так же не хватает кнопки, чтоб правым кликом мышки на любом сайте и странице - Добавить страницу на Экспресс панель.
    очень неудобно открывать какую нибудь страницу, копировать ссылку, переходить на экспресс панель, нажимать + и вставлять.
    и исправьте поисковую строку) выше писал уже)

• demonstator
    Эм. Я возможно чего-то не понимаю, но добавлять на экспресс панель можно гораздо проще - заходим на нужный сайт и справа от адресной строки жамкаем значок флажка. В поп-апе выбираем папку "Экспресс панель" и всё. В следующий раз, когда вы нажмете флажок, папка "Экспресс панель" уже будет стоять по умолчанию, и останется лишь нажать "Сохранить".

• @tuder:

А если ТР4 поставить, то он будет подхватывать дальше еженедельные сборки?

Нет, предложит обновление только с выходом TP5 или Beta (если TP больше не будет). Но вручную его можно будет обновить, скачав инсталлятор еженедельной сборки. Хотя выше Илья и не рекомендовал менять профили Snapshot'ов и TP между собой.

• Vivaldi Team

Нет, не будет. Это отдельные ветки.

• @Shpankov:

TP4 лучше устанавливать отдельно, с чистым профилем. Теоретически можно попробовать его подключить к прежнему профилю, но я бы так не делал..

Но это же ведь не вариант :( Предположим я решил сделать версии, TP, основными, набил кучу сайтов к экспресс-панель, закладок и авторизировался на всех ресурсах, это опять ручками добавлять? Ну, экспресс-панель и закладки перенесутся файлом из прошлого профиля, а как быть с паролями, ведь перенесутся только логины, а пароли потеряются. Или импорт данных должен очень сильно облегчить эту задачу?
    Правда, импорт данных на версии 1.0.228.3 кладёт вивальди. Где гарантия, что такого нет в TP4?

• Давно не пробовал Vivaldi. Тп - отличный повод оценить проделанную работу.
    Первые впечатления:

• Наконец-то можно сделать нормальные декорации окна вместо кривых виндовс квадратиков!!!1!!1
    • Их дизайнеры вообще пользуются своим продуктом? Серое на светло-сером, либо серое на тёмно-сером - это так круто! Мои глаза оценили.
      Более конструктивно:
      Выделите, пожалуйста, все элементы интерфейса чёткими границами. Например, где кончается адресная строка и начинается строка поиска различить достаточно сложно. Приходится всматриваться. Тоже самое с вкладками. Значок добавления закладки в адресной строке заметил только после того, как прочитал про него на форуме. И лучше бы не открывал. Светло-серая кнопка отменить на светло-сером фоне! Заставьте того, кто это придумал пользоваться этой кнопкой вечно.

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.