Закрываются вкладки

• Vivaldi Team

@chudo-nova said in Закрываются вкладки:

Не кажется ли уважаемым разработчикам, что подобное поведение браузера по отношению к пользователю, мягко говоря, за пределами нормы?
    Сделала "Вивальди" основным браузером только из-за заметок, но недавно обнаружила, что он и заметки некоторые теряет!

Это нетипичное поведение браузера. Вам надо поискать причину того, почему у абсолютного большинства пользователей работает нормально, а у вас сбоит. Мешать может всё, что угодно - установленные расширения, системные настройки, другие приложения и т.д. и т.п. Софт нынче - это очень сложное и взаимопроникающее ПО, предсказать все последствия невозможно.

• @Shpankov Немалое меньшинство пользователей, насколько я вижу, столкнулось с той же проблемой.

Заметок очень много, и они сказочным образом тормозят.
    "Великий композитор" засыпает на 8 секунд при каждой правке.
    Ко всей радости я уже бог знает сколько не могу его обновить: ошибки вылезают как при попытке обновления через браузер, так и при запуске установщика.
    А расширения у меня всего три стоит: UBlock, Tampermonkey и ФонВКонтакте.

Надо сказать, мои впечатленья от двухлетнего пользования браузером уже выражены одним из участников форума: "не понос, так золотуха".
    Однако я не припомню подобного от сложной и открытой для взаимопроникновения старой "Оперы".

• Vivaldi Team

@chudo-nova said in Закрываются вкладки:

@Shpankov Немалое меньшинство пользователей, насколько я вижу, столкнулось с той же проблемой.

Заметок очень много, и они сказочным образом тормозят.
    "Великий композитор" засыпает на 8 секунд при каждой правке.
    Ко всей радости я уже бог знает сколько не могу его обновить: ошибки вылезают как при попытке обновления через браузер, так и при запуске установщика.
    А расширения у меня всего три стоит: UBlock, Tampermonkey и ФонВКонтакте.

Надо сказать, мои впечатленья от двухлетнего пользования браузером уже выражены одним из участников форума: "не понос, так золотуха".
    Однако я не припомню подобного от сложной и открытой для взаимопроникновения старой "Оперы".

У Opera была масса проблем - достаточно почитать старые форумы.

Проверьте на чистой установке с постепенным возвратом тех же заметок.

• https://twitter.com/gorhill/status/1033706103782170625
    Главный разработчик uBlock Origin Рэймонд Хилл как бы говорит нам, что добавлять в браузер больше одного расширения, использующего Easy List - это очень плохая идея. AdBlock Plus создаёт тормоза и сам по себе, потому что в блокировании полагается на длинные списки правил. Там есть ссылка на заметку 14-го года об этом.
    uBlock Origin старается использовать webRequest API гугля, позволяющий блокировать рекламную гадость до загрузки страницы. Скоро этот API будет доступен только корпоративным клиентам гугля, но это уже другая история.

• Та же проблема, думал показалось. И решение наверное до сих пор не найдено. Установлен на домашнем и рабочем компе. Одинаковый набор плагинов и в основном закрываются на рабочем.

• @sapronov Сейчас это у всех массово, на версии 2.8. Разрабы обещают исправить в ближайшее время.

• Спасибо, будем ждать. Добавлю, что происходит это в основном ночью в период простоя (рабочий постоянно включён). В течении дня ни разу не наблюдал.

• Как сделать так, чтобы закрывались вкладки при закрытии браузера?

• Vivaldi Translator

@ViBaser said in Закрываются вкладки:

Как сделать так, чтобы закрывались вкладки при закрытии браузера?

Настройки / Общее / Блок настроек "Запуск" / Опция "Открывать" (Последний сеанс / Экспресс-панель и пр.)

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.