Как устанавливать расширения в Вивальди.Мануал.

• Решил написать мануальчик, как устанавливать расширения в Вивальди пока нет их официальной поддержки. Для многих Америку не открою, но надеюсь кому нибудь пригодиться. С картинками заморачиваться не охота и поэтому постараюсь на словах. Страница управления расширениями находится здесь [b]vivaldi://chrome/extensions[/b] . Заходим и ставим галку [b]режим разработчика[/b] . Идем в каталог с расширениями для оперы[b] https://addons.opera.com/ru/extensions/[/b] . Почему именно для оперы? Потому что здесь при нажатии на кнопку добавления расширения предлагает установить оперу или [b]просто загрузить[/b] расширения . Выбираем [b]просто загрузить[/b] и скачиваем интересующее нас расширение себе на компьютер. С помощью архиватора разархивируем это расширение в каталог с установленным Вивальди . У меня на семерке Вивальди по дефолту стоит в [b]диск С-->Пользователи-->имя пользователя компьютера-->AppData-->Local-->Vivaldi[/b] . Возможно понадобиться включить видимость скрытых файлов,что бы попасть по данному пути. После разархивирования расширения у вас появится папка с именем расширения. Идем на страницу управления расширениями [b]vivaldi://chrome/extensions[/b] и нажимаем [b]загрузить распакованное расширение[/b] . Идем в каталог Вивальди куда мы распаковывали расширение и выбираем папку с ним. [attachment=1350]screenshot2015-06-21001.png[/attachment] Attachments: [img]https://forum.vivaldi.net/uploads/attachments/54514/screenshot2015-06-21001.png[/img]

• Таким способом установить вот это расширение, а остальные брать из магазина хромовских. ;)

• Добавил по инструкции AdBlock Plus для Opera - Vivaldi крэшнулся.

Установил "вот это" расширение. Установилось с сообщением

При установке расширения возникли предупреждения:
    Unrecognized manifest key 'developer'.
    'downloads' is only allowed for packaged apps, but this is a extension.
    'tabs' is only allowed for packaged apps, but this is a extension.

После чего установил AdBlock Plus для Chrome - Vivaldi крэшнулся.

Установил просто AdBlock с гугля - встал.

Только для чего "вот это" расширение, так и не понял. Вроде и без него с гугля расширения в вивальди вставали.

• У меня тоже адблок плюс не ставился. Простой адблок ставился и прекрасно работал. Сейчас Ublock стоит и тоже работает.
    С этим расширением можно сразу из гугловского каталога ставить расширения в вивальди. Без него при нажатии на Установить предлагало ставить хром и расширение не качалось. Поэтому вышеперечисленные пляски приходилось делать.

• А когда появится офф поддержка расширений, есть какие-нибудь прогнозы?

• @Predatore:

А когда появится офф поддержка расширений, есть какие-нибудь прогнозы?

http://habrahabr.ru/company/vivaldi/blog/261183/#comment_8478817

• Ребята, подскажите пожалуйста рабочий переводчик слов и страниц под Vivaldi

• Здравствуйте! Всё это хорошо,но может лучше сделать кнопку или ссылку на vivaldi://chrome/extensions ? Кстати,ни одна иконка расширений нигде ни на одной из панелей не отображается. Я ,конечно,скопирил путь к папке с расширениями,но ..как то хочется что бы было в браузере-нажал и всё )) Да,расширения вроде бы все стоят.В листе расширений они прописаны.В расширении Ghjostery не уверен,что работает-ни каких следов действий расширения.Все расширения ставил с репозитория ГуглХрома.

[attachment=1432]3.jpg[/attachment]

Спасибо.
    Attachments:

• У меня в последнем билде при открытии браузера отключаются расширения. Если их включить и перезагрузить браузер, они все остаются выключенными.

• В сборке 1.0.219.50 расширение AdBlock Plus отсюда нормально установилось из распакованной папки и работает.
    Единственный минус - нет иконки на панели адреса, как в родной Опере.

• AdBlock Plus давно уже мувитон

• @slavan:

Ребята, подскажите пожалуйста рабочий переводчик слов и страниц под Vivaldi

Не то, чтобы именно под Вивальди, но есть QTranslate - http://quest-app.appspot.com/
    Он везде работает. Очень удобно - текст выделил - нажал Ctrl+Q - получил перевод. Можно выбрать чем переводить.

• Можно скачанные расширения просто перетаскивать в браузер;

[attachment=4275]Снимок2016-08-17_18-43-54-2.png[/attachment]

[attachment=4276]Снимок2016-08-17_18-44-14-2.png[/attachment]

[attachment=4277]Снимок2016-08-17_18-44-25-2.png[/attachment]
    Attachments:
    ,,

• И как я тебе .ехе установлю?

• @petyanamlt:

И как я тебе .ехе установлю?

.exe это какая-то самодеятельность. Нативное расширение - crx, по сути zip переименованный.

• @petyanamlt:

И как я тебе .ехе установлю?

Ну, если ты искал какое-то расширение для браузера и оно скачалось с именем оканчивающемся на .exe, то есть большая вероятность что файл содержит вирус.

• Я об этом и говорю, это раз, и .ехе у меня тупо не установится, вообще никак. Не тот формат исполняемых файлов.

• Идем в каталог с расширениями для оперы addons.opera.com/ru/extensions/ . Почему именно для оперы? Потому что здесь при нажатии на кнопку добавления расширения предлагает установить оперу или просто загрузить расширения . Выбираем просто загрузить и скачиваем интересующее нас расширение себе на компьютер. Если файл скачанного расширения имеет формат .crx, то можно сразу его перетаскивать в браузер на страницу chrome://extensions и устанавливать. Если файл скачался с форматом .nex, то просто переименуем его, и вместо .nex поставим .crx… Из 20 расширений у меня перетаскиванием неустановилось только 1.

• Тема уже старая насколько я понял, но у меня похожая проблема была, так что решил поделиться
    Забил на адблок и поставил адгуард : adguard.mobi
    И он поставился автоматически во все браузеры, гениально, почему адблок так не сделали?

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.