Тестовая сборка Vivaldi 2.4.1455.4

• Vivaldi Team

• Наконец-то вроде как пофиксили лкм после tab-cycling'а, вот только не пойму - какой в итоге номер этого бага в чейнжлоге?

• @bugbuzz said in Тестовая сборка Vivaldi 2.4.1455.4:

чейнжлог

извинте, я мимо шел. а где вообще этот чейнжлог существует, чтобы посмотреть?

• что то я сломался после этого обновления. При нажатии на плюс(открыть экспресс панель) открывается белое окно и нет значков "закрыть, свернуть в окно, свернуть на панель задач. Так же если закрыть вкладку. Закрыть браузер получается через диспетчер задач или по иконке Vivaldi на панеле задач и закрыть окно.
    Windows 8.1 x64
    Vivaldi 2.4.1455.4 x64

• VB-49216 здесь тоже. на чистом профиле.

• @bugbuzz ошибся. имел в виду отследить статус баг-репортов -- где можно?

• Удалил этот снапшот, почистил систему от файлов Vivaldi, поставил начисто опять этот снапшот, успел удалить только дефолтные закладки, нажал на значок "+" на панеле вкладок и опять белое окно без возможности что-либо нажать в браузере. Только на панеле задач закрыть можно или через диспетчер задач либо Alt+F4. Пример
    И еще... при попытке открыть закладку из боковой панели ,она не загружается, а если следом за той, открыть эту же закладку, но средней кнопкой мыши, то начинает загружаться в фоне.
    Или сначала кликнуть по одной закладке, она не загружается и кликнуть по следующей получается запустить наконец то закладку.
    И при нажатии на Alt меню вылазит, хотя в насттройках не стоит галка по дефолту на этом пункте.
    Окно настроек стало по вертикали больше - залазит за панель задач (в предыдущем снапшоте до панели задач был по дефолту)
    Что-то совсем сломался этот снапшот у меня.
    Windows 8.1 x64
    2.4.1455.4 (Официальная сборка) (64 бит)

• 0_1549949019801_c32c524e-235c-44d0-a0cb-01033832074c-image.png
    Проблема с переключением вкладок магазин chrome остаётся: вправо они переключаются (Ctrl+Tab), а влево нет (Ctrl+Shift+Tab) .

Ubuntu 18.04.1, Vivaldi 2.3.1440.41 (Stable channel) (64 бит)

• Vivaldi Team

@AbZ said in Тестовая сборка Vivaldi 2.4.1455.4:

VB-49216 здесь тоже. на чистом профиле.

Это ещё в работе.

@bugbuzz ошибся. имел в виду отследить статус баг-репортов -- где можно?

Пока только спросить у меня 🙂

• @Shpankov Понял, спасибо.

• Vivaldi Team

0_1549949019801_c32c524e-235c-44d0-a0cb-01033832074c-image.png
    Проблема с переключением вкладок магазин chrome остаётся: вправо они переключаются (Ctrl+Tab), а влево нет (Ctrl+Shift+Tab) .

Не могу подтвердить. Работает нормально.

• @Shpankov said in Тестовая сборка Vivaldi 2.4.1455.4:

@bugbuzz ошибся. имел в виду отследить статус баг-репортов -- где можно?

Пока только спросить у меня 🙂

Вот, а можно я опять про больное спрошу. Есть два номера: VB-36693 и VB-43671. По смыслу они, вроде, похожи. Первый, вроде, закрыли, но воз (баг) и ныне там.
    Мне нравится искать на странице Яндекса ya.ru, которая установлена домашней страницей браузера. Я открываю Экспресс-панель и перехожу на домашнюю страницу. Так вот, при нажатии кнопки "Домик" курсор оказывается в строке поиска Яндекса, а при нажатии сочетания клавиш Alt+Home (это быстрее и проще) - по прежнему мигает в адресной строке, т.е. страница не получает фокус. Это происходит только при переходе с Экспресс-панели (КУРСОР В АДРЕСНОЙ СТРОКЕ) или с других страниц ЕСЛИ КУРСОР ПОСТАВЛЕН В АДРЕСНУЮ СТРОКУ.

Если совсем коротко:
    курсор в адресной строке, нажали "Домик" - курсор на странице;
    курсор в адресной строке, нажали Alt+Home - курсор остался в адресной строке.

Кнопка "Домик" 0_1549971101100_7cd8a99d-38c8-4887-8109-dea2bd0d13ee-image.png и сочетание клавиш Alt+Home 0_1549971154365_ebb2dcc7-606e-4417-863e-bca14e962ab3-image.png должны работать одинаково, поэтому это явный баг.

• Vivaldi Team

@Nikolay68 Для того, чтобы тестеры и разработчики понимали, что конкретно хочет пользователь, нужно писать очень подробный баг-репорт, со всеми деталями. Иначе они могут чинить и проверять совсем не то, что вы хотели.

Вот по поводу закрытых багов VB-36693 и VB-43671 комментарий разработчика:

Pressing Homepage button will always focus the webpage now.

Separately, focus upon opening a new tab can be controlled by Focus Page Content on New Tab setting.

@Nikolay68 said in Тестовая сборка Vivaldi 2.4.1455.4:

Если совсем коротко:
    курсор в адресной строке, нажали "Домик" - курсор на странице;
    курсор в адресной строке, нажали Alt+Home - курсор остался в адресной строке.

Ну, вот по этому поводу и нужно отправлять репорт.

Ну, вот по этому поводу и нужно отправлять репорт.

Хорошо, надо будет попробовать. Но с моим английским...

0_1549949019801_c32c524e-235c-44d0-a0cb-01033832074c-image.png

Не могу подтвердить. Работает нормально.

Хм, странно. Ладно, понял, попробую, как доведется, на новой системе. Возможно, это связано с глюками ОС (мою уже давно пора зарезать).

• @Shpankov скажите пожалуйста, неужели ни у кого не вылез такой баг после обновления на эту версию снапшота?

• Vivaldi Team

@temkem said in Тестовая сборка Vivaldi 2.4.1455.4:

@Shpankov скажите пожалуйста, неужели ни у кого не вылез такой баг после обновления на эту версию снапшота?

Я не видел таких репортов пока.

• Добрый день.
    Mac 10.10.5
    При закрытии Вивальди вываливается окошко "Ошибка приложения: Приложение неожиданно закрылось" (со всеми деталями).
    Такое поведение идёт уже довольно давно – версии с 2.2, если не раньше.
    Причём, не только на тестовых сборках, но иногда на стабильных.
    Полные сносы и переустановки "на чистую", с расширениями или без – не помогают.

Багрепорт (надоело терпеть 😜 ):
    (VB-49314) Closing browser triggers "Application was unexpectedly closed" window

• @temkem у меня такая же проблема. Система win10 x64, установка не чистая, поверх старых снэпшотов

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.