Расширение для хранения вкладок, страниц

• В Vivaldi есть функция закрепления вкладок, но свёрнутыми они всё равно занимают оперативную память. Помнится, для старой Оперы было расширение (не помню название), способное хранить страницы для быстрого доступа к ним. Иконка у него была в виде сейфа. Подскажите пожалуйста подобное и для Vivaldi.

• Vivaldi Team

@Zakukan-Moherovich said in Расширение для хранения вкладок, страниц:

В Vivaldi есть функция закрепления вкладок, но свёрнутыми они всё равно занимают оперативную память. Помнится, для старой Оперы было расширение (не помню название), способное хранить страницы для быстрого доступа к ним. Иконка у него была в виде сейфа. Подскажите пожалуйста подобное и для Vivaldi.

А сохранение вкладок в сессию разве не решает эту проблему?

• так выгруженные вкладки и не занимают память. Их всегда можно выгрузить из памяти и затем вернуться, когда понадобится. Выгрузить можно как по одной вкладке, так и все кроме активной, а так же самому выбрать Зажав Ctrl и кликать по тем, какие надо выгрузить, затем правой кнопкой мыши вызвать контекстное меню и выбрать.

0_1549738626479_db1176d2-849d-4738-aa53-a123b82a6d1e-image.png

• @temkem Блин, спасибо большое за совет! Я и не знал, что так можно, хотя "Выгрузить фоновые..." в конт. меню видел, но всё как-то не понимал, что это.

P.S. @temkem (спс. за cовет), @Zakukan-Moherovich (спс. за наводку), вы мне просто глаза открыли! 🙂 Выгрузка закрепленных + расширение OneTab = как раз то, чего мне так не хватало.

• @Zakukan-Moherovich А может быть вот эти расширения из той же оперы (простите за каламбурчик), что Вам нужно?

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.