Финальная версия Vivaldi 2.3

• @Nikolay68 said in Финальная версия Vivaldi 2.3:

@Amega-AoD said in Финальная версия Vivaldi 2.3:

Я очень активно пользуюсь сохранением страниц в сессии

Не поделитесь, как именно? Я лишь время от времени на всякий случай сохраняю сессию просто чтобы в случае чего можно было быстро восстановить постоянно открытые вкладки. При запуске браузера, разумеется, открывается последняя сессия, т.е. всё то, что было открыто в прошлый раз.
    0_1549636186668_ac1e411d-985e-49c9-b13d-63b5d46970ef-image.png

Когда я ищу какую-то информацию, ищу товары или т.п., я открываю очень много вкладок. Я сохраняю их в сессии с определенным именем, чтобы продолжить дело в другой день, например, или через пару часов. В каждой сессии сохранены вкладки, соответствующие определенной тематике. Сегодня я хочу купить монитор, занимаюсь его выбором. Через полчаса может надо по работе выполнить определенный поиск, а может надо выключить компьютер и пойти куда-то по делам. Мне не нужно мешать все в кучу. Я сохраняю уже открытые вкладки в сессию, чтобы через некоторое время к ним вернуться и продолжить начатое. А в чистом окне начинаю открывать вкладки на другую тематику. Короче, каждый использует возможности браузера как ему кажется удобным и необходимым, для меня это необходимость!

• @Amega-AoD, ясно, спасибо за развернутый ответ.

• Ни у кого нет проблем со звуком? Звук перестал работать с прошлой версии (а может и раньше), думал может починитсы после обновления, но нет. В других браузерах и в самой системе звук работает. Проблема наблюдается в версии для Unix ( oc mint 18, x64).

• Файл - Сохранить страницу как...
    Стал по умолчанию подставлять ".mhtml"

Такого (такой гадости) никогда не было и вот опять!...
    Предыдущий формат сохранения не запоминает.
    Каждый раз исправлять - меня Напрягает.
    Бля... задрали эти improvements.

• @Agent47 said in Финальная версия Vivaldi 2.3:

Ни у кого нет проблем со звуком? Звук перестал работать с прошлой версии (а может и раньше), думал может починитсы после обновления, но нет. В других браузерах и в самой системе звук работает. Проблема наблюдается в версии для Unix ( oc mint 18, x64).

У меня на последнем релизе проблема со звуком только расширилась на некоторых расширениях типа text-to-speech. То есть: проблема такая была и раньше — в одних есть звук, в других нет; и методом перебора я нашел-таки расширение, которое и звучало, и удовлетворяло меня по другим параметрам, но в последнем релизе заткнулось и оно (S3.Переводчик).

Что же касается всяких ютубов и т.п., то проблемы давно не наблюдаю, теперь, как я понимаю, кодеки вручную уже не требуется устанвливать, всёискаропки. Проверялка здесь: https://www.youtube.com/html5

• @surov said in Финальная версия Vivaldi 2.3:

Файл - Сохранить страницу как...

Открываете vivaldi://flags и в начале списка находите Save Page as MHTML, меняете на Disabled. Так будет по умолчанию предлагать сохранять в HTML.

В чем заключается гадость этого формата?

@surov said in Финальная версия Vivaldi 2.3:

В чем заключается гадость этого формата?

Вы меня спрашиваете??
    В самом формате я не вижу никакой гадости.

В вашем посте подлог и манипуляция.
    Учитывая, что он предваряется цитатой,
    только слепой может этого не увидеть.
    Впрочем, уже трое "слепых" поспешили поставить свои лайки.

• @Amega-AoD said in Финальная версия Vivaldi 2.3:

Открываете vivaldi://flags и в начале списка находите Save Page as MHTML, меняете на Disabled. Так будет по умолчанию предлагать сохранять в HTML.

Спасибо за ответ по существу!
    Но у меня этот флаг вообще ни на что не влияет.
    Как сохранял, так и сохраняет, как предлагал, так и предлагает...

Вы меня спрашиваете??

Берегите нервы. 🙂

Вы меня спрашиваете??

Берегите нервы. 🙂

И опять Троллинг чистой воды.
    Классика жанра.
    Перевод с предмета обсуждения на личность.

• @surov что вы пристали к человеку? У вас просто спросили чем плох формат MHTML и всё. Это вы всё найти пытаетесь какой-то подвох. У вас паранойя видимо.

Перевод с предмета обсуждения на личность.

Неуважаемая Личность, уж лучше перевод, чем хамство. Вы сначала оскорбили фразой о "слепых" , меня в том числе, а теперь жалуетесь на троллинг.

• Мне одному кажется, что вертушка в качестве индикатора загрузки страницы, так сказать, не канонична? По-моему, полосочка в верху вкладки (толщиной с полоску в группе вкладок) как индикатор смотрелась бы куда более в тему.

• @IdeaGen said in Финальная версия Vivaldi 2.3:

Мне одному кажется, что вертушка в качестве индикатора загрузки страницы, так сказать, не канонична? По-моему, полосочка в верху вкладки (толщиной с полоску в группе вкладок) как индикатор смотрелась бы куда более в тему.

Так ведь и полосочка осталась. Не помню, как было раньше, но сейчас полосочка видна только на неактивных вкладках. Например, если они автоматически обновляются через определенные промежутки времени.

• Очень не приятный баг после обновления:
    Перестали создаваться ЗАКЛАДКИ методом перетаскивания из адресной строки, когда боковая панель плавающая.
    Если сделать боковую панель НЕ плавающей, то всё работает нормально.

• Баг при обновлении с 2.2 до 2.3 RFremix 28

Проверка транзакции
    Проверка транзакции успешно завершена.
    Идет проверка транзакции
    Загруженные пакеты были сохранены в кэше до следующей успешной транзакции.
    Вы можете удалить кэшированные пакеты выполнив «dnf clean packages».
    Ошибка: Ошибка при проверке транзакции:
    файл /usr/lib/.build-id/52/7181ef7aa144456fe29b6d96fba4713ab52348 из устанавливаемого пакета vivaldi-stable-2.3.1440.41-1.x86_64 конфликтует с файлом из пакета vivaldi-snapshot-2.3.1440.37-1.x86_64
    файл /usr/lib/.build-id/9a/989ad4e0f85fce52740f80acd4250a489b832d из устанавливаемого пакета vivaldi-stable-2.3.1440.41-1.x86_64 конфликтует с файлом из пакета vivaldi-snapshot-2.3.1440.37-1.x86_64
    файл /usr/lib/.build-id/a7/d131b5fe38899e65afc327dcd0deebefc7ffdf из устанавливаемого пакета vivaldi-stable-2.3.1440.41-1.x86_64 конфликтует с файлом из пакета vivaldi-snapshot-2.3.1440.37-1.x86_64

Понятно что можно удалить vivaldi-snapshot но все же ...

• Vivaldi Team

@mifvi said in Финальная версия Vivaldi 2.3:

Баг при обновлении с 2.2 до 2.3 RFremix 28

Проверка транзакции
    Проверка транзакции успешно завершена.
    Идет проверка транзакции
    Загруженные пакеты были сохранены в кэше до следующей успешной транзакции.
    Вы можете удалить кэшированные пакеты выполнив «dnf clean packages».
    Ошибка: Ошибка при проверке транзакции:
    файл /usr/lib/.build-id/52/7181ef7aa144456fe29b6d96fba4713ab52348 из устанавливаемого пакета vivaldi-stable-2.3.1440.41-1.x86_64 конфликтует с файлом из пакета vivaldi-snapshot-2.3.1440.37-1.x86_64
    файл /usr/lib/.build-id/9a/989ad4e0f85fce52740f80acd4250a489b832d из устанавливаемого пакета vivaldi-stable-2.3.1440.41-1.x86_64 конфликтует с файлом из пакета vivaldi-snapshot-2.3.1440.37-1.x86_64
    файл /usr/lib/.build-id/a7/d131b5fe38899e65afc327dcd0deebefc7ffdf из устанавливаемого пакета vivaldi-stable-2.3.1440.41-1.x86_64 конфликтует с файлом из пакета vivaldi-snapshot-2.3.1440.37-1.x86_64

Понятно что можно удалить vivaldi-snapshot но все же ...

А вы в какой каталог устанавливали снапшот?

• @Shpankov
    В каталог по умолчанию

• @AbZ said in Финальная версия Vivaldi 2.3:

@Agent47 said in Финальная версия Vivaldi 2.3:

Ни у кого нет проблем со звуком? Звук перестал работать с прошлой версии (а может и раньше), думал может починитсы после обновления, но нет. В других браузерах и в самой системе звук работает. Проблема наблюдается в версии для Unix ( oc mint 18, x64).

У меня на последнем релизе проблема со звуком только расширилась на некоторых расширениях типа text-to-speech. То есть: проблема такая была и раньше — в одних есть звук, в других нет; и методом перебора я нашел-таки расширение, которое и звучало, и удовлетворяло меня по другим параметрам, но в последнем релизе заткнулось и оно (S3.Переводчик).

Что же касается всяких ютубов и т.п., то проблемы давно не наблюдаю, теперь, как я понимаю, кодеки вручную уже не требуется устанвливать, всёискаропки. Проверялка здесь: https://www.youtube.com/html5

По проверялки проблем нет... Звука впрочем также)
    Видимо дело к перестановке браузера...

@Shpankov подскажите, а есть где-то перечень настроек, которые синхронизируются, а которые нет? А то в прошлый раз переустановил браузер, и был неприятно удивлен, что далеко не все синхронизируется...

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.