Кастомизация панели закладок и экспресс панели для работы с большим числом объектов

• Хотелось бы иметь возможность управлять размером панели закладок, размером иконок в ней, в разумных пределах, а также располагать закладки в папках на панели в несколько столбцов, настраивать отображение иконка-текст отдельно для каждой папки (т.е. получается некоторое подобие мини экспресс панели в каждой папке в панели закладок). Аналогично в стандартной экспресс панели хотелось бы видеть возможность управления размером миниатюр и возможность их замены на фавиконы для более плотного расположения элементов. На мой взгляд, это было бы удобно для пользователей с большим количеством закладок.

• По поводу размера миниатюр.
    Отпишусь тут, может быть кому пригодится, в файле bundle.js можно найти переменные L=220, B=180, j=15, R=29, L и B размеры миниатюр, меняя их получаем миниатюры нужного размера. Пытался добавить возможность регулирования в настройки браузера, по аналогии с уже добавленными функциями, но застрял на присваивании значений из настроек переменным L и B, потратив пару вечеров, оставлю это занятие разработчикам, знаний js у меня практически нет. Кажется, делов тут для разработчиков на час максимум, надеюсь эту функцию добавят в ближайшем будущем.

• просто отмечу, что я например для некторых закладок в панели закладок стёр текст, как итог отображаются только фавиконки

• @molex said in Кастомизация панели закладок и экспресс панели для работы с большим числом объектов:

для пользователей с большим количеством закладок

Для этих пользователей есть боковая панель закладок, намного удобнее, чем узкая полоска сверху!

• @molex said in Кастомизация панели закладок и экспресс панели для работы с большим числом объектов:

По поводу размера миниатюр.
    Отпишусь тут, может быть кому пригодится, в файле bundle.js можно найти переменные L=220, B=180, j=15, R=29, L и B размеры миниатюр, меняя их получаем миниатюры нужного размера.

Хм, чего-то не нахожу я такие переменные.... Вообще не понимаю. Даже просто стал искать 'L=' — ничего похожего (ну в смысле 30 совпадений есть, но они не о том).

• Я по поводу размеров иконок на Экспресс-панели никак не могу найти решение. Что-то попадалось раньше и в анг. разделе форума — тоже не помогло. Где же они, на конце-то на концов, прописаны, а? 😠
    У меня экран 1024×768 — плиток всего 3 штуки. А хочу больше. Ну не монитор же другой покупать.

ЗЫ И потом, вот эти поля по бокам — слишком большие, если их убрать, вполне уместится ещё одна плитка, 4-я:
    0_1549992561388_8acc3e09-945d-4340-a867-c4a92ed014f0-image.png
    Соответственно вопрос и про поля: какой это параметр, где его найти?

• Vivaldi Translator

@AbZ Думаю, проще использовать какое-либо расширение вместо Экспресс-панели - все эти скрипты и хаки Вивальди будут слетать при обновлении браузера.
    В данный момент количество плиток в Экспресс-панели привязано к разрешению экрана. У меня с моим разрешением 1366х768 больше 5 не получается расположить.
    Кстати, попробуйте скрыть боковую панель.

• @kurai said

Думаю, проще использовать какое-либо расширение вместо Экспресс-панели...

Использую. И перепробовал много разных, но все они не устраивают меня полностью. А хотел бы иметь возможность пользоваться именно родной Экспресс-панелью, т.к в самой идее она именно то, что мне и нужно.

все эти скрипты и хаки Вивальди будут слетать при обновлении браузера.

Это не пугает: 1) обновления происходят не так часто; 2) простенький скрипт, заменяющий файл или необходимые данные в нём мог бы решить вопрос.

Кстати, попробуйте скрыть боковую панель.

Она у меня и так скрыта.

• Это не пугает: 1) обновления происходят не так часто; 2) простенький скрипт, заменяющий файл или необходимые данные в нём мог бы решить вопрос.

Покопался ещё раз в англ. ветке и понял, что всё несколько сложнее, чем я думал. По крайней мере, дальше ковыряться у меня не хватает объема мозга. Печально, что приходится полностью зависеть от кого-то и просто ждать у моря погоды. 😞

• Vivaldi Translator

@AbZ said in Кастомизация панели закладок и экспресс панели для работы с большим числом объектов:

И перепробовал много разных, но все они не устраивают меня полностью

Попробуйте Speed Dial Plus - очень похоже по структуре со стандартной экспресс-панелью.

0_1550085993743_076e6524-2f2c-4dc3-a035-1ecbbe12bb75-image.png

• @AbZ Вот Рабочий стиль, как установить custom.css - здесь.
    Если лень вникать, качаем архив (*.7z или *.exe). Помещаем по пути:~\Vivaldi\Application\2.3.1440.41\resources\vivaldi
    Распаковываем с заменой файлов. Так было, так станет.
    Да, и в настройках экспресс-панели, количество столбцов выставить «нет».

• @kurai Спасибо, но это я тоже проходил. Не устраивает.

• @coleslaw СПАСИБИЩЕ!!
    0_1550126109587_8f577a36-2ca1-49bf-bf83-cd41321d34a3-image.png
    P.S. Теперь осталось дождаться настраиваемых иконок (скринов) — у будет как удав по стекловате. 👏 🙏

P.P.S. Я понял свою ошибку: я искал параметры в тех файлах, в которых их просто не существует. :)) Про custom.css — самое-то главное — я пропустил. 🙂 Мда, ну не секу в этом.
    Ещё раз спасибо!

• Извините, напишу сюда для таких же чайников, как я, вдруг кому понадобится. У меня проблема была в том, что ряды плиток слипались по высоте (см. скриншот в моём посте выше). За это отвечает значение параметра
    margin в секции
    .speeddial .dial {
    Причем, если здесь прописано одно значение (напр. 10px), то оно будет будет работать одинаково на все 4 стороны (отступ слева, справа, сверху снизу). Если нужно сделать разные отступы сверху-снизу и слева-справа, то потребуется два значения, я сделал так:
    margin: 20px 5px;
    Первое отвечает за "сверху-снизу", второе — "слева-справа". И теперь всё выглядит аккуратно:

0_1550140555188_c42d599a-f1b2-45d6-95c6-d01ee7533947-image.png

При необходимости можно задавать и другие варианты.

• @AbZ вот честно не понимаю зачем столько мучений с этой я извиняюсь кривой напрочь экспресс-панелью? Я пол года с ней помучался ещё года 3 назад и плюнул.
    Теперь у меня её нет и я пользуюсь только боковой панелью. Там же всё есть, зачем она надо вообще? Есть ведь боковая панель закладок, панель закладок под омнибоксом . Закрепил самые часто используемые закладки во вкладках и всё. Открыл 30 вкладок самых нужных и закрепил, сохранил это дело как сесия - на всякий случай и всё. При запуске всё перед носом

• @temkem Нада 😉

• @AbZ дроч в никуда - отнимание времени разрабов на действительно столь драгоценное время которое пошло бы например на исправление реальных багов.

• @temkem Мне вкуда.

• @AbZ ну... пока нет столько ресурсов, чтобы чьи-либо конкретные прихоти исполнять.

• @temkem Я у Вас что-то украл? 🙂

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.