И снова тестовая сборка

• Vivaldi Team

• И снова баги с кнопками мыши:

1. Достаточно открыть браузер и во вкладке Экспресс-панели нажать ПКМ+скролл — сразу перестает нормально работать ЛКМ, пока не кликнешь 1 раз куда-нибудь на элемент интерфейса.
      Писал об этом тут.
    2. Если в Экспресс-панели нажать на Закладки, затем снова Экспресс-панель, то при следующем нажатии на Закладки ничего не происходит (кроме выделения фона у Закладок).

• @AnotherUser said in И снова тестовая сборка:

Если в Экспресс-панели нажать на Закладки, затем снова Экспресс-панель, то при следующем нажатии на Закладки ничего не происходит (кроме выделения фона у Закладок).

есть такое тоже.

• Vivaldi Team

@AnotherUser said in И снова тестовая сборка:

И снова баги с кнопками мыши:

1. Достаточно открыть браузер и во вкладке Экспресс-панели нажать ПКМ+скролл — сразу перестает нормально работать ЛКМ, пока не кликнешь 1 раз куда-нибудь на элемент интерфейса.
      Писал об этом тут.
    2. Если в Экспресс-панели нажать на Закладки, затем снова Экспресс-панель, то при следующем нажатии на Закладки ничего не происходит (кроме выделения фона у Закладок).

Можете оформить двумя баг-репортами и номера мне сообщить?

• @Shpankov

VB-47085
    VB-47086

Остальные баги уже есть в трекере или и эти тоже надо репортить?

• Vivaldi Team

VB-47085
    VB-47086

Первый закрыт - не воспроизводится.
    Второй ещё на проверке.

Остальные баги уже есть в трекере или и эти тоже надо репортить?

Репортить лучше всё. Но первый, насколько я знаю, уже исправлен в последней сборке.

• @Shpankov said in И снова тестовая сборка:

Приехали. Чего не хватает для воспроизведения?

• Vivaldi Team

@Shpankov said in И снова тестовая сборка:

Приехали. Чего не хватает для воспроизведения?

Максимально детального и точного пояснения, как воспроизвести баг.

Я сейчас методом проб и ошибок обнаружил, что подобное поведение происходит, если использовать прокрутку только на самой Экспресс-панели и только если она одна открыта, а больше страниц нет. Если хоть одна вкладка открыта - баг не воспроизводится.

У тестеров не было даже мыслей, что речь идёт о пустой Экспресс-панели - они тестировали с несколькими открытыми вкладками.

• @Shpankov
    Гм, наверно я не учел, когда репортил, что браузер может открываться не только с одной начальной вкладкой SpeedDial.

Если хоть одна вкладка открыта - баг не воспроизводится.

Это не зависит от кол-ва открытых вкладок и страницы (SpeedDial просто как пример взят). У меня срабатывает каждый раз при использовании Tab Cycling (RMB+Scroll). Достаточно так переключится с одной вкладки на другую и любой следующий первый LMB клик по какому-нибудь элементу UI браузера (иконки в панели закладок, переключатель боковой панели, корзина закрытых вкладок, кнопки расширений...) либо ни к чему не приводит (до следующего - повторного - LMB клика), либо приводит к другому поведению:

1. Если кликнуть на закладку-превью в SpeedDial, то, вместо перехода по ссылке, закладка находится в состоянии перетаскивания, как-будто зажата LMB;
    2. Если кликнуть по какой-нибудь ссылке на самой странице, то, вместо перехода, начинает выделяться текст внутри этой ссылки.

Надеюсь, объяснил достаточно подробно. Грамотно изложить это в репорте не позволяет уровень англ. языка.
    Если что, то у меня во Внешнем Виде стоит Системное Оформление Окна.

• Vivaldi Team

Это не зависит от кол-ва открытых вкладок и страницы

А вот если у меня открыта хотя бы одна страница помимо Экспресс-панели, и если по этим страницам была произведена прокрутка с помощью ПКМ+скролл, то у меня баг не воспроизводится ни в Windows, ни в Linux.

• @Shpankov
    На всякий случай проверил на свежеустановленной standalone-сборке — баг присутствует. Не знаю, что еще можно уточнить для воспроизведения с вашей стороны.

• @AnotherUser said in И снова тестовая сборка:

Если в Экспресс-панели нажать на Закладки, затем снова Экспресс-панель, то при следующем нажатии на Закладки ничего не происходит (кроме выделения фона у Закладок).

Vivaldi 2.2.1388.29 (Официальная сборка) (32 бит) да есть такой баг, если нажать на Историю, то закладки снова отображаются

• Vivaldi Team

@Liding said in И снова тестовая сборка:

Vivaldi 2.2.1388.29 (Официальная сборка) (32 бит) да есть такой баг, если нажать на Историю, то закладки снова отображаются

Этот баг уже исправлен во внутренней сборке.

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.