Иногда зависает браузер

• Здравствуйте! У меня иногда зависает браузер при загрузке страниц на несколько секунд, иногда и просто так. Система windows 10 1809, vivaldi 2.1.1337.51 (Stable channel) (64 бит)

• у меня перед загрузкой сайта, какой то затуп на несколько секунд, потом только начинается загрузка. Причем не со всеми сайтами. Вот щас было на vivaldi.net Win7(64), 2.1.1337.51 (Stable channel) (32 бит).

• Довольно часто (почти каждый день) зависает Вивальди. Причем, зависает капитально. Из-за этого зачастую жутко тормозят и другие приложения. Решается только принудительным закрытием приложения через Диспетчер задач, поэтому багрепорт прислать не смогу...
    Наблюдается это на нескольких последних версиях.
    Возможно, это как-то связано с расширениями.
    win-7, 64 bit

• проблема как и у автора темы: браузер просто зависает в произвольные моменты времени, независимо от чего-либо. Зависает то на 10 секунд, то на минуту-две. Окно встроенного диспетчера задач тоже перестает обновляться в момент зависания. Отключение всех расширений не помогло. Пользоваться просто невозможно.

Замечал, что если зависает во время просмотра видео, то звук продолжает играть секунд 20-30, потом тоже зависает.

виндоус 8.1 64-битный установлен через BootCamp (макбук 2010 года), вивальди сегодня с 2.1 до 2.2 обновил (не помню как было в более старых версий).

• @seregk said in Иногда зависает браузер:

лько принудительным закрытием приложения через Диспетчер задач, поэтому багрепорт прислать не смогу...
    Наблюдается это на нескольких последних версиях.

Да подобное и правда давно наблюдается. Стабильнее и получше будет - Stable Сhannel x32 bit.
    Так же может зависеть от версии Win и в целом от разных ОС.

• Vivaldi Translator

На последних 3х-4х бетах ловлю подобное, особенно периодически на Gmail.

Win10 / Vivaldi 2.2.1388.29 / i7/ 32 GB

• @Sklif Интересно. а у вас ssd ? На разных Виндовс тестировали?

• Vivaldi Translator

@Network На одной машине SSD (Win10 / 32GB), на другой обычный HDD (Win7 / 8GB).

• Мягко говоря, я уже замахался "ловить" эти зависания. Причем, несколько раз уже было, что после зависания и принудительного закрытия программы, она вновь НЕ запускается.
    При попытке запуска в Диспетчере задач на мгновение появляется два три процесса vivaldi, потом исчезают и ВСЕ.
    Режается полным удалением папки User Data. Другого решения пока не нашел.
    да, Вин 7, 64 бит, винт обычный.

• У меня была такая же проблема с подвисанием вкладок, основательно задолбала, но в последней версии она самоисправилась, причём как в Арче, так и в десятой винде.

• Vivaldi Team

@finoderi Не могло какое-то расширение мешать?

• Нет, у меня их пять штук, и они остались теми же. uBlock Origin, Chromium Wheel Smooth Scroller, PureVPN, TinEye Reverse Image Search и Center Image.

• Vivaldi Team

@finoderi В любом случае, эта проблема не повторяется у большинства пользователей, надо искать причину.

• В последних нескольких небольших обновлениях были багфиксы. Может, наконец исправили. Хочется надеяться, что оно больше не вернётся.

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.