Тестовая сборка Vivaldi 2.2.1360.4

• Community Manager

Всем привет!

Вышла тестовая сборка Vivaldi 2.2.1360.4. Проведена работа по улучшению поддержки проприетарных медиакодеков в Linux. Подробности в официальном блоге:

https://ru.vivaldi.net/moving-forward/

1. В тексте статьи указана версия 2.1.1360.4, а не 2.2.1360.4.
    2. Как идут дела с VB-43180 ?

• Community Manager

@ar1394

1. Спасибо, поправил.

2. Баг закрыт, как некорректный.

Логика работы этой функции следующая.
    а. Если вы выключили в настройках Vivaldi отображение кнопки расширений, она не будет отображаться на панели, и все расширения будут видны. В то же время, если вы для некоторых расширений включите скрытие их иконок в настройках самого расширения, они скроются под кнопкой, которая появится справа на панели.

б. Если вы включите кнопку расширений в настройках Vivaldi, то все расширения скроются под ней на панели, при этом опция скрытия иконки в настройках самого расширения перестанет работать.

• У меня кнопка видна в любом случае. Именно это меня и напрягает. Именно про это и был мой баг-репорт.

@shpankov said in Тестовая сборка Vivaldi 2.2.1360.4:

а. Если вы выключили в настройках Vivaldi отображение кнопки расширений, она не будет отображаться на панели, и все расширения будут видны.1_1541629543261_2.png 0_1541629543260_1.png

Вот как это у меня выглядит. Изменения лишь в отображении значков расширений. Кнопка расширений никуда не девается.

• Community Manager

@ar1394 На втором скрине у вас под этой кнопкой скрыты расширения. Зайдите в настройки каждого из этих скрытых расширений индивидуально и отключите скрытие иконки расширения. Когда отключите все скрытые иконки - расширения появятся на панели, а кнопка исчезнет.

• @shpankov А скрыть ненужные мне значки расширений вместе с кнопкой расширений невозможно, что ли?

• уведомления на вкладках перестали работать, экспресс панель поехала. Одни баги. если нажать 2 раза по v в углу слева, то браузер закрывается. Это фича или баг?

• Community Manager

@ar1394 said in Тестовая сборка Vivaldi 2.2.1360.4:

@shpankov А скрыть ненужные мне значки расширений вместе с кнопкой расширений невозможно, что ли?

Нет, невозможно. Одно исключает другое. Кнопка не может быть и скрыта, и нескрыта одновременно.

• Community Manager

@zhen said in Тестовая сборка Vivaldi 2.2.1360.4:

уведомления на вкладках перестали работать, экспресс панель поехала. Одни баги. если нажать 2 раза по v в углу слева, то браузер закрывается. Это фича или баг?

Не могу повторить такое поведение браузера. Проверьте на чистой установке, без расширений.

• @shpankov установил stable, если выставить классический вид меню и нажать 2 раза по v в углу слева, то браузер закрывается всё равно.

• Community Manager

@zhen said in Тестовая сборка Vivaldi 2.2.1360.4:

@shpankov установил stable, если выставить классический вид меню и нажать 2 раза по v в углу слева, то браузер закрывается всё равно.

Наведите курсор мыши на эту иконку и подождите секунду, не кликайте :-)

alt text

• хочется url video (например с yootube)перетаскивать в mpv pleer, а браузер не дает.

• @zhen said in Тестовая сборка Vivaldi 2.2.1360.4:

хочется url video (например с yootube)перетаскивать в mpv pleer, а браузер не дает.

url перетаскивается за значок слева от url. :)

если нажать 2 раза по v в углу слева, то браузер закрывается

Двойным щелчком по пиктограмме системного меню (именно так называется маленькая иконка слева вверху) закрывается любое окно. Этот способ достался в наследство от Windows 3.1, в которой кнопки [x] вообще не было. :)
    0_1541686141694_03 Windows 3.1.png

• @shpankov Ясно. Нда, видимо, долго ещё Vivaldi не станет у меня основным браузером. Жаль.
    Раньше я эту кнопку без проблем убирал и оставлял только один значок расширения. Теперь всё усложнили.

• @nikolay68 а вот и не перетаскивается, в chrome, opera без проблем, а вот vivaldi не дает

• @zhen said in Тестовая сборка Vivaldi 2.2.1360.4:

@nikolay68 а вот и не перетаскивается, в chrome, opera без проблем, а вот vivaldi не дает

0_1541707902119_d1d37952-9614-4b0a-8977-cabcbb690a59-image.png
    Вы точно за то место где зеленый замочек тянете? Я вот только что за него ухватился и кинул на Рабочий стол, создав, таким образом, ярлык на эту страницу.

• @nikolay68 добрый человек, спасибо от всей души. Я выделял url и тянул, а оказывается надо за замок тянуть. + 1000 в карму Вам.

• Пожалуйста. :)

• Через какое то время перестаёт открываться корзина, помогает только перезапуск браузера

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.