Мастер-пароль

• Забыл свой мастер пароль, вся синхронизация ушла на нет? Что делать? Могу я куда-то обратиться, что бы данные восстановили?

• Vivaldi Team

@softbook said in Мастер-пароль:

Забыл свой мастер пароль, вся синхронизация ушла на нет? Что делать? Могу я куда-то обратиться, что бы данные восстановили?

В этом случае, если в текущем браузере актуальные данные, нужно активировать удаление данных с сервера синхронизации, а затем сменить мастер-пароль и вновь запустить синхронизацию.

• @shpankov увы, в текущем браузере актуальных данных нет.

• @shpankov все данные у вас на серверах, но мастер-пароль я не помню.

• Vivaldi Team

@softbook said in Мастер-пароль:

@shpankov все данные у вас на серверах, но мастер-пароль я не помню.

Тогда никак. Мастер-пароль - это только ваше средство безопасности, мы никак не можем прочитать ваши данные, этим паролем зашифрованные. Лучше постараться вспомнить. Или начинать синхронизацию сначала.

• @shpankov попробую вспомнить, но что-то сомневаюсь) Спасибо за ответы)

• Ваш браузер отказывается расшифровывать данные, синхронизированные БЕЗ мастер-пароля. Я тоже думал что не могу его вспомнить, но оказалось, что после переустановки браузера, если мастер-пароль не был установлен, то все данные благополучно теряются (ибо браузер просто отказывается их отдавать).

• Vivaldi Team

@woodser Напишите подробнее, что и как вы делали.

• @Shpankov Установил браузер, создал учётную запись vivaldi (с которой сейчас пишу), выбрал что хочу синхронизировать (выбрал всё, кроме истории), настроил браузер под себя и просто пользовался. Потом пришлось переустановить Vivaldi на другом компьютере - в аккаунт вошёл без проблем, но для синхронизации браузер у меня попросил мастер-пароль, который я не вводил. Я сперва подумал, что забыл его, сбросил все свои настройки и проделал всё точно так же, как написано выше. И теперь, когда я переустановил Windows и заново поставил Vivaldi, история полностью повторилась, но добавилось вот это (порой ошибка появляется, порой - нет):
    Ошибка синхронизации

• Vivaldi Team

@woodser Извините, ничего не понял. Опишите, пожалуйста, по шагам - что и как нужно сделать, чтобы получить такую работу синхронизации.

Вы использовали старые пароль и логин для входа в синхронизацию или создавали новые?

• @Shpankov у меня аналогичная проблема.
    После того как я установил на рабочий ПК браузер и после стандартной авторизации у меня еще запросили мастер-пароль для дешифровки данных, который я естественно уже и не вспомню. Перепробовал все свои пароли, но не один не подошел.
    Как мне быть? Есть ли возможность восстановить этот мастер-пароль и если нет, то после очистки данных сохранятся ли закладки и формулы заполнения на моем домашнем ПК, дабы я потом смог их по новой залить на сервер?

• Vivaldi Team

@MouseClicker said in Мастер-пароль:

@Shpankov у меня аналогичная проблема.
    После того как я установил на рабочий ПК браузер и после стандартной авторизации у меня еще запросили мастер-пароль для дешифровки данных, который я естественно уже и не вспомню. Перепробовал все свои пароли, но не один не подошел.
    Как мне быть? Есть ли возможность восстановить этот мастер-пароль и если нет, то после очистки данных сохранятся ли закладки и формулы заполнения на моем домашнем ПК, дабы я потом смог их по новой залить на сервер?

Если вы забыли мастер-пароль, то восстановить его невозможно - он нигде не хранится кроме вашей головы.

В этом случае нужно из запущенного браузера очистить все данные на сервере, затем снова включить синхронизацию, назначив новый мастер-пароль. При синхронизации на сервер отправятся все данные из актуального состояния браузера, таким образом вы ничего не потеряете.

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.