Экспорт закладок

• [b]Кто в теме как это сделать?!?[/b]

• Ещё импорт не доделали, а Вы уже экспорт хотите :)

Как вариант, можно попробовать ручками. На примере Windows — из папки
    C:\Users%username%\AppData\Local\Vivaldi\User Data\Default
    скопировать файл Bookmarks, скорее всего его можно таким же образом подсунуть в хром или хроперу и экспортировать в html, к примеру.

• Нет экспорта в отличие от Opera - вручную копировать адрес ссылки?.. Копирование папки бесполезно - там только импортированные ранее из Opera закладки.

• Таки есть!

• Таки это ИМПОРТ.

• @tuder:

Таки это ИМПОРТ.

Таки да, ошибся.
    Отличаются закладки от оперных

На самом деле импорт и экспорт простым копированием файла из профиля делается.

• Vivaldi Team

Экспорта пока нет. В планах.

• А импорт что-ли есть? Каждый билд проверяю. Ничего не импортируется.

Вот тут писал про проблему.
    https://vivaldi.net/ru/forum/russian/6445-ezhenedelnaya-sborka-vivaldi-1-0-279-3#36813

• После импорта закладок Оперы через файл html перестали отображаться скрины сайтов в speed dial
    И так уже несколько обновлений браузера.

Да ещё добавлю что криво импортируются закладки - у меня все закладки в опере в "панели закладок", но в панель закладок ничего и не импортировалось.

• AlexBrtn, ячейки на ЭП не генерируются после обновления движка в версии 1.0.249.12. Баг известный.

• Как тут где-то писали импорт закладок работает только если установить Хром и потом его снести.
    Мне помогло.

• @tuder:

А импорт что-ли есть? Каждый билд проверяю. Ничего не импортируется.

Вот тут писал про проблему.
    https://vivaldi.net/ru/forum/russian/6445-ezhenedelnaya-sborka-vivaldi-1-0-279-3#36813

С портативными версиями проверенный способ на примере Windows 7+ – создать (если отсутствует) папку C:\Users%username%\AppData\Roaming\Opera\Opera и поместить в неё файлы bookmarks.adr, notes.adr, wand.dat и operaprefs.ini. Затем импортировать через пункт Opera 12.x с птичкой "Из профиля по умолчанию".

• Возможна ли реализация парсинга favicon в закладках?
    Это хорошо реализовано было в maxthon.
    Опера не позволяла скрывать имена на панели закладок и у меня скопилось кучка закладок без имён.

• Vivaldi Team

Во внутренней сборке уже тестируется экспорт данных.

• да хорошо былоб если из 12 опера в вивальди все пароли закладки ато их там много некоторые пароли я не помню а 12 опера помнит))вот надо чтобы 12 опера передала знания вивальди)))
    всем спасибо!

• Тогда импорт нужен, если из оперы 12 в вивальди… :)
    А вообще, для оперы 12 есть как минимум две программки для того чтоб файл wand.dat прочитать. Unwand или OperaPassView. По скольку я больше использовал Unwand то мне она привычнее :)

• @delvin-fil:

[

На самом деле импорт и экспорт простым копированием файла из профиля делается.

А можно на этом месте подробней, откуда, чего и куда.
    Очень хочется из ОПЕРЫ 12.17 или оперы 34 перенести закладки и пароли. Виндовс 8.1

Log in to reply

Looks like your connection to Vivaldi Forum was lost, please wait while we try to reconnect.